Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Интересные поезда

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Интересные поезда

#46 Сообщение Shurik » Ср мар 20, 2013 7:26 pm

Не знаю, что произошло, но сразу довольно много контактов на фликре кинулись строить вагончики под названием eanos:

Изображение

Изображение

Изображение

Весьма себе универсальный, между прочим.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Inquisitor88
Обозреватель

#47 Сообщение Inquisitor88 » Чт мар 21, 2013 2:39 am

Я в поездах конечно профан, но не могу понять, почему TLG выпустило 4-осный локомотив Maersk, когда в действительности он 6-осный?

Насколько я понял, пара осей добавляется при несколько увеличенном размере(и вероятно бОльшей мощности).

Как называется конкретно этот тип локомотивов(6 или 4-осный) ?

Изображение

Лего вариант:

Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#48 Сообщение game master » Чт мар 21, 2013 3:26 pm

6-осный конечно. :mrgreen:

Но в Америке массы локомотивов имеющих сходный внешний вид, плюс ещё их модификации. Различия на некоторых видны не с первого взгляда а некоторые различаются только когда видеть их одновременно или почти сразу.
Вдобавок сама фирма использует далеко не один тип локомотива, вполне возможно что игрушка от Лего несёт в себе собирательные черты - а не делалась строго с конкретного образца. Не забывайте что возможности этого конструктора по точной копийности сильно ограниченны, особенно при условие что поделка не будет разваливаться от первого же прикосновения.))

Inquisitor88
Обозреватель

#49 Сообщение Inquisitor88 » Чт мар 21, 2013 5:10 pm

game master, а у подобного типа локомотивов(с острым носом и боковыми перилами или как они там называюстя..) есть какое-нибудь техническое название?
Хочется отсеять лишнее при поиске модели для строительства.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#51 Сообщение game master » Чт мар 21, 2013 6:24 pm

Inquisitor88 писал(а):game master, а у подобного типа локомотивов(с острым носом и боковыми перилами или как они там называюстя..) есть какое-нибудь техническое название?

Да этот именно тип имел много названий. Вот например 6-осник из так называемой "универсальной серии" GE U36C:
Изображение
Но судя по оформлению радиаторов и моторного блока это не он.

С ходу я вам не угадаю именно марку того что наиболее похож на образец - каталог американских тепловозов у меня очень далеко да и просматривать его пришлось бы долго. ( Вам нужен именно прототип или любые похожие машины для моделизма? Если любые похожие, то побейте по маркировкам в списке серий производства General Electric Transportation, она основной их производитель. (подсерии правда там указанны не все)

Inquisitor88
Обозреватель

#52 Сообщение Inquisitor88 » Пт мар 22, 2013 7:42 pm

k100m писал(а):Посмотри тут :arrow: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_GE_locomotives

Спасибо!

game master писал(а):Вам нужен именно прототип или любые похожие машины для моделизма? Если любые похожие, то побейте по маркировкам в списке серий производства General Electric Transportation, она основной их производитель. (подсерии правда там указанны не все)

Так и сделал, из основных видимых различий у них количество осей, расположение кабины, да цвет.

Я тут слепил уже в LDD локомотив NS 7054...

Изображение

Выбирал специально его, так как заказал черную base plate(фотка просто красивая, на других белой полосы либо нету либо она пунктиром), да и гемор себе устраивать с цветом не стал, черного полно) Осталось дождаться посылки и прикупить еще некоторые вещи, правда скучный он, по крайней мере в 3D. Жалко наклеек нету таких, смотрелся бы красивее.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#53 Сообщение game master » Пт мар 22, 2013 10:44 pm

Inquisitor88 писал(а):Так и сделал, из основных видимых различий у них количество осей, расположение кабины, да цвет.

А цвет у них зависит не от производителя и марки а от транспортной компании которая приобрела эти тачки. ))) А приобретает одну и туже модель у них куча компаний.
Я тут слепил уже в LDD локомотив NS 7054...

Красивый согласен, но он и по корпусу сильно другой типаж, больше на наши маневровые похож ( они кстати с американцев и слизаны :lol: ). Я бы накидал фоток своих моделей что дома стоят на полках, но это не Лего и не конструктор так что не по теме будут .
Кампания кстати известная в штатах, у меня правда пока их только полувагоны есть и все (((

Inquisitor88
Обозреватель

#54 Сообщение Inquisitor88 » Пт мар 22, 2013 11:38 pm

game master писал(а):А цвет у них зависит не от производителя и марки а от транспортной компании которая приобрела эти тачки.

Я догадался, просматривая сотни одинаковых локомотивов в гугле)

По сути типов не особо много, собрал штук 10 и основная масса исчерпана, можно строить вагоны. Я так понял, что делать копию локомотива в цвете компании-перевозчика - некий фетиш, отсюда лишние сложности с проектировкой кузова, если цветовые переходы изображаются не наклейкой, а деталями.
А если сделать просто noname локомотив, то он никому не интересен получается, так как "не из жизни".

game master писал(а):Красивый согласен, но он и по корпусу сильно другой типаж, больше на наши маневровые похож ( они кстати с американцев и слизаны :lol: ). Я бы накидал фоток своих моделей что дома стоят на полках, но это не Лего и не конструктор так что не по теме будут .
Кампания кстати известная в штатах, у меня правда пока их только полувагоны есть и все (((

Да он просто чистый :lol:
Из отечественных больше всего запомнился зеленый с желтым такой, дед меня на нем в детстве катал)
Я сначала хотел сделать локомотив нашей конторы - DB Schenker (в качестве наклейки мог бы использовать фирменный скотч с логотипом), но уж больно они красного цвета все и тип не GE.
Последний раз редактировалось Inquisitor88 Сб мар 23, 2013 3:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#55 Сообщение k100m » Сб мар 23, 2013 1:07 pm

game master писал(а): Я бы накидал фоток своих моделей что дома стоят на полках, но это не Лего и не конструктор так что не по теме будут .(

в форуме Поезда будут по теме

Inquisitor88
Обозреватель

#56 Сообщение Inquisitor88 » Сб мар 23, 2013 3:14 pm

А что это за вентиль (практически на всех поездах такого типа), который находится рядом с кабиной? (на фотке с Maersk из лего его отчетливо видно). Кстати на NS7054 его почему-то нет, видимо спрятан под обшивкой..

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#57 Сообщение k100m » Сб мар 23, 2013 5:59 pm

привод ручного тормоза. похожий тормоз есть в тамбурах пассажирских вагонов

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#58 Сообщение Explorien » Вт сен 24, 2013 6:30 pm

Продам в Москве: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#59 Сообщение Snake » Вс май 11, 2014 12:08 pm

Переехал тут ко мне жить, маленький американец.
Изображение

Идея в том что мне очень понравилось как сделаны его приводы к тележке

Изображение

может попробовать реализовать их в Лего
сейчас усердно придумываю как это сделать.

Изображение

Ну и соответственно я выковырял из него один из моторчиков
для того чтобы попробовать воткнуть его в какой нибудь из лего корпусов моторов.

kutepoff
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#60 Сообщение kutepoff » Пт июл 04, 2014 3:10 pm

Если моторы не приткнешь, я с большим удовольствием их заберу, за деньги...

Вернуться в «Поезда»