Мой проект: "Под потолком"

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор

Re: Мой проект: "Под потолком"

#16 Сообщение Konserver » Пт фев 01, 2013 10:52 pm

Атом писал(а):Поздравляю с успешным завершением проекта, смотрится очень здорово. У меня несколько вопросов.
1. Были ли случаи падения с высоты паровоза и вагонов, при долгом движении состава на большой скорости, или при расцепке состава и последующем врезании в стоячие вагоны? Какие последствия? Просто у меня на полу такое бывает.
2. Как решился вопрос с системой 9 вольт? Помнится, Вы сообщали о проблемах прохождения тока по самодельным рельсам.
3. Много ли скапливается пыли, и как это мешает? Или нет? Составы постоянно стоят на верху, или их надо перекладывать в коробки от пыли.
О, рад ответить, что были в процессе не раз, поезд падал и живописно разлетался на куски по всей комнате, сердце замирало, ведь моторчик штука дорогая, но еще и живучая))) и один раз падал когда проект был готов, Я сразу же подтянул кронштейны по уровню и немножко с наклоном на себя на поворотах. Больше это не повторялось даже на скорости в поворотах.

Проблема с 9V решилась только теоретически, увы с ней накладки и по сей день. Сейчас подробно расскажу здесь и еще потом добавлю пост в тему по металлизации. Эта самая лента оказалась не простой!!! Она, еще с тонким напылением лака, или воска, Я не смог понять, но его необходимо мелкой наждачной бумагой убрать с мест соединения с колесами и рельсами между собой!!! Тогда проводимость становится просто отличной!!! схватывает до 8 метров с составом (ИСПЫТАНО!!!)

По поводу пыли купил сразу специальную щетку и уже пробовал. Пыль надо стирать все время если долго не катаешь, ибо она сильно изнашивает резинки на колесах поезда (!!!) Также хорошо пылесосом со щеткой убирается.

Молодец, отличные вопросы ! Они и есть мои самые главные проблемы проекта!
Небольшой магазинчик деталей в Питере
http://www.bricklink.com/store/home.page?p=Konservator

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#17 Сообщение k100m » Сб фев 02, 2013 1:09 am

тебе надо подумать о постройке дрезины-очистителя, чтобы можно было запускать ее путь от пыли чистить. пылесосом замучаешься, а ее можно хоть раз в день пускать

Konserver

#18 Сообщение Konserver » Вс фев 03, 2013 12:14 am

k100m писал(а):тебе надо подумать о постройке дрезины-очистителя, чтобы можно было запускать ее путь от пыли чистить. пылесосом замучаешься, а ее можно хоть раз в день пускать
Честно говоря, вообще не представляю, как такое возможно)))
И кроме как [4533] со щетками по краям в голову ничего не приходит))) Но кроме шуток он не эффективен.

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#19 Сообщение Low Gear » Вс фев 03, 2013 8:14 am

А если с небольшой одежной щеткой замутить?
Изображение
Low Gear

Viper
Контактная информация:

#20 Сообщение Viper » Вт фев 05, 2013 3:18 am

Ну это как-то не пуристски.
Может штуки из [4553] использовать? Один можно поставить на полпути для чистки самих поездов, щетки от второго приделать к дрезине. :)

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#21 Сообщение Low Gear » Вт фев 05, 2013 4:02 pm

Viper писал(а):Ну это как-то не пуристски.
Может штуки из [4553] использовать? Один можно поставить на полпути для чистки самих поездов, щетки от второго приделать к дрезине. :)
Так такую щетку цепляешь раз в неделю да и все)
Low Gear

Konserver

#22 Сообщение Konserver » Чт фев 07, 2013 5:43 pm

на самом деле придумано - то неплохо, но вот надо бы теперь прототипы попробовать построить, а не в ПЭЙНте криво набрасывать)))

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#23 Сообщение Low Gear » Пт фев 08, 2013 5:12 pm

Konserver писал(а):на самом деле придумано - то неплохо, но вот надо бы теперь прототипы попробовать построить, а не в ПЭЙНте криво набрасывать)))
Увы жд у меня нет как такового(((
Low Gear

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#24 Сообщение k100m » Вт апр 23, 2013 9:46 pm

наткнулся случайно

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#25 Сообщение Dark_Alamez » Чт апр 25, 2013 10:33 am

Было б круто, если помимо рельс с поездом были установлен некий ландшафт, с деревьями, зданиями итп.
А так выглядит слишком скудно..
Изображение..................Изображение

GIV

#27 Сообщение GIV » Пн фев 04, 2019 11:19 am

Жалко что нельзя посмотреть видео, пишет что я не состою в этой группе, поэтому просмотр видеозаписи невозможен

Konserver

#28 Сообщение Konserver » Пн фев 04, 2019 4:43 pm

Пардон. поправил, должно работать.

Strori

#29 Сообщение Strori » Сб июл 20, 2019 2:52 am

К сожалению видео так и не доступно к просмотру для не состоящих в группе лиц :(

Прочитал про ваш проект еще много лет назад, жду пока сын вырастет и оставит поезда для меня :roll:
Денис 8-904-510-52-00

Ответить

Вернуться в «Поезда»