ТЭП-70

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор

Re: ТЭП-70

#16 Сообщение pavlo » Сб авг 30, 2014 1:59 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Спасибо, Павло, за комментарии и дельные советы, буду переделывать. По поводу выставления недостроя - нет ничего страшного, это внутренний процесс творчества, открытый для замечаний и предложений, главное, чтобы все увенчалось готовой моделью. Хотелось бы побольше комментариев других паровозостроителей, чтобы не изобретать в очередной раз велосипед. Вот каркас 2ТЭ10М:
Жду детальки (в двойном экземпляре), проблему движения (читай, тележек) не решил, будем делать крытый вагон с ПФ, для движения этого и других различных ж.д.объектов типа дрезины и прочего.
Понял, в ближайшее время выложу свои наработки, я корпус ТЭП70 почти сделал, и только когда начал к нему тележки ставть понял что модель получилась слишком высокой, теперь все перестраиваю...

По 2ТЭ10 пора новую тему делать!
А что за проблема с движением (тележками) модели? Не получилось сделать трехосные?

Nemo 57cs___V34

#17 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб авг 30, 2014 2:23 pm

Получилось, только моторную тележку никак не вставить. Либо слишком узко, либо - широко.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

pavlo

#18 Сообщение pavlo » Сб авг 30, 2014 3:01 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Получилось, только моторную тележку никак не вставить. Либо слишком узко, либо - широко.
А я говорил, что надо ВЛ80 или ЧС7 строить - у них 2х осные тележки...

pavlo

#19 Сообщение pavlo » Ср сен 03, 2014 6:16 pm

Протестировал работу приемника сигала PF при установке его под решетками (сделал в рамках работ по капитальному ремонту и рестайлингу красной электрички крышу подобную Вашей над приемником PF), остался крайне недоволен.
Более менее устойчивая (но далеко не безупречная) работа обеспечивается только при нахождении пульта в радиусе 1,5 - 2 метра от модели и на уровне не менее 1 метра над моделью, стоит немного отойти примерно на 2 метра или опустить пульт на один уровень с моделью (даже в непосредственной близости от нее), сразу начинаются перебои в приеме сигнала ДУ или поезд вообще перестает управляться(((

В процессе теста поезд неоднократно становился неуправляем и наворотил много делов в ЛЕГОгороде, коммунальные службы совместно с пожарными принялись устранять последствия испытаний, полиция занялась расследованием произошедшего, дирекция железной дороги крайне негативно отнеслась к идее с новой крышей и попребовала от подрядчика, выполнявшего работы по модернизации электропоезда возмещения всего ущерба и приведения системы связи и управления в соответствие с принятыми нормами...

Посему как бы не хотелось спрятать приемник, но придется его выставлять напоказ...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#20 Сообщение game master » Ср сен 03, 2014 7:01 pm

:o
pavlo, Вы хотите сказать что у данных пультов сигнал настолько слабый что его практически экранирует даже пластик?
Ничего себе... тихо радуюсь что не занялся лего-поездами и электроникой лего вообще...

pavlo

#21 Сообщение pavlo » Ср сен 03, 2014 7:48 pm

game master писал(а)::o
pavlo, Вы хотите сказать что у данных пультов сигнал настолько слабый что его практически экранирует даже пластик?
Ничего себе... тихо радуюсь что не занялся лего-поездами и электроникой лего вообще...
Дело в том, что используется не радиосигнал, а оптический (ИК), как в пультах телевизоров, кондиционеров и т.д.
Поэтому любой непрозрачный предмет преграждающий ему путь создает помеху...

Nemo 57cs___V34

#22 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Ср сен 03, 2014 10:11 pm

pavlo писал(а):Протестировал работу приемника сигала PF при установке его под решетками (сделал в рамках работ по капитальному ремонту и рестайлингу красной электрички крышу подобную Вашей над приемником PF), остался крайне недоволен.
Более менее устойчивая (но далеко не безупречная) работа обеспечивается только при нахождении пульта в радиусе 1,5 - 2 метра от модели и на уровне не менее 1 метра над моделью, стоит немного отойти примерно на 2 метра или опустить пульт на один уровень с моделью (даже в непосредственной близости от нее), сразу начинаются перебои в приеме сигнала ДУ или поезд вообще перестает управляться(((

В процессе теста поезд неоднократно становился неуправляем и наворотил много делов в ЛЕГОгороде, коммунальные службы совместно с пожарными принялись устранять последствия испытаний, полиция занялась расследованием произошедшего, дирекция железной дороги крайне негативно отнеслась к идее с новой крышей и попребовала от подрядчика, выполнявшего работы по модернизации электропоезда возмещения всего ущерба и приведения системы связи и управления в соответствие с принятыми нормами...

Посему как бы не хотелось спрятать приемник, но придется его выставлять напоказ...
Жалко, но намерения мои были чисты и такой трагедии в лего городе я не желал, надеюсь ремонтная бригада в количестве двух человек быстро справилась с последствиями.

pavlo

#23 Сообщение pavlo » Ср сен 03, 2014 10:48 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а): Жалко, но намерения мои были чисты и такой трагедии в лего городе я не желал, надеюсь ремонтная бригада в количестве двух человек быстро справилась с последствиями.
Поезд снес 2 тупика и все что было за ними ибо не хотел останавливаться, но все нормально ибо город у нас сейчас очень маленький, еще не успели отстроить после отпуска)))

Nemo 57cs___V34

#24 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб авг 22, 2015 6:06 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):В принципе, сборка подходит к завершению. Детальки недостающие заказал, идут. Сейчас переходим на 2ТЭ10М.

Это примерный вариант крыши.
ИзображениеИзображение

Внимательно слушаю замечания.
Позже:
Только сейчас пригляделся, вот и вариант с двумя, и не четырьмя, фарами впереди, шесть пинов рулят :D . А если присмотреться, лучший масштаб для поезда - ширина в 8, я согласен, но и в шесть тоже можно, как датские отцы-основатели завещали.

Прошло всего лишь чуть больше года. Крышу сделал. С одних ракурсов, ничего, с других - тоже ничего. Но уже надоело. Скоро точно выложу. Не так как в прошлый раз. (Какие замечания, пока не поздно еще исправить, да я и забыть мог :oops: )

Изображение

Ответить

Вернуться в «Поезда»