ТГМ1

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Ответить
Автор

ТГМ1

#1 Сообщение ТГМ1 » Вт июл 28, 2015 12:05 pm

Здравствуйте!Недавно я построил ТГМ1...Прошу помощи!!!Что нужно сделать что бы он проходил повороты(Схема колес 0-3-0) Т.к рельс у меня нет я использовал рельсы Томас и его друзья.Длина:20 пин,ширина:6 пин

длина кол пары должна хотя бы 12 пин

pavlo

Re: ТГМ1

#2 Сообщение pavlo » Вт июл 28, 2015 2:10 pm

ТГМ1 писал(а):Здравствуйте!Недавно я построил ТГМ1...Прошу помощи!!!Что нужно сделать что бы он проходил повороты(Схема колес 0-3-0) Т.к рельс у меня нет я использовал рельсы Томас и его друзья.Длина:20 пин,ширина:6 пин

длина кол пары должна хотя бы 12 пин
Хорошо бы фото Вашего локомотива увидеть, или хотя бы напишите какое расстояние между осями колес, планируется ли установка двигателя...

Вообще мне кажется, что Вы выбрали слишком сложный прототип для первого опыта проектирования - трехосная модель, да еще и с паровозным приводом колес:
Изображение
Здесь само собой напрашивается решение применить паровозные колеса, которые бывают двух типов с ребром и без него. Колеса с ребром можно поставить на 1 и 3 оси, а без ребра на 2 ось.
Если же Вы не планируете в точности имитировать паровозный привод, то можно пойти на всякие ухищрения, например сделать среднюю ось подвижной (чтобы она свободно перемещалась влево или вправо), или поставить две оси на поворачивающуюся тележку, или сделать подвижной одну из крайних осей как в этой теме:
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 22&t=53281

Но я бы посоветовал Вам для начала сделать двухосный локомотив, вот например неплохой вариант в том же стиле что и ТГМ1 (создан в 1956г.) - тепловоз ТГК2 (создан в 1960г.):
Изображение
Оба локомотива созданы практически в одно и то же время, имеют схожие очертания и одинаковый стиль, да что там говорить они почти близнецы, но второй имеет на мой взгляд кучу преимуществ:
- он двухосный, что упрощает конструкцию модели;
- нет паровозных тяг на колесах - опять же проще моделировать;
- производится с 1960г. по настоящее время!!! т.е. его можно использовать не только с историческим парком вагонов, ведь и на фоне современного подвижного состава он будет выглядеть весьма достоверно...

ТГМ1

#3 Сообщение ТГМ1 » Ср июл 29, 2015 8:44 am

Спасибо!Техники я строил штук 100...(2ТЭ116У...не вспомню).Ещё и фотку не могу вставить :cry: Нет модель без движения (только руками катать) Да и тепловоз на огороде...Нет,нет,нет,колеса только с ребордой(длина:3пин. Да и других у меня нет)

pavlo

#4 Сообщение pavlo » Ср июл 29, 2015 11:12 am

ТГМ1 писал(а):Спасибо!Техники я строил штук 100...(2ТЭ116У...не вспомню).
Тогда странно что возникли проблемы.
ТГМ1 писал(а):Ещё и фотку не могу вставить :cry:
Чтобы вставить здесь фотку надо ее где-то выложить, а в сообщении добавить ссылку.
Можно опубликовать Вашу модель в творчестве с пометкой "в процессе строительства" и туда залить фотки...
ТГМ1 писал(а):Нет модель без движения (только руками катать) Да и тепловоз на огороде...
Это гораздо все упрощает, а зачем на огороде - огурцы возить с грядки на кухню)))
ТГМ1 писал(а):Нет,нет,нет,колеса только с ребордой(длина:3пин. Да и других у меня нет)
Наверное Вы имели в виду диаметр 3 пина? Т.е. обычные колеса, но они бывают от локомотивов с отверстиями под техник-оси и от вагонов в виде моноблока с имитацией подвески и с колесной парой на железной оси, какие у Вас в наличии?

ТГМ1

#5 Сообщение ТГМ1 » Чт авг 27, 2015 8:05 am

Верно

ТГМ1

#6 Сообщение ТГМ1 » Пт сен 04, 2015 1:09 pm

Я не могу ничего поделать но ТГМ1 отправляется на тот свет(((Но вместо его прибывает ТЭМ2У

pavlo

#7 Сообщение pavlo » Пт сен 04, 2015 10:27 pm

ТГМ1 писал(а):Я не могу ничего поделать но ТГМ1 отправляется на тот свет(((Но вместо его прибывает ТЭМ2У
Я бы порекомендовал ТЭМ9, внешне он похож на ТЭМ2у, но четырехосный, следовательно можно будет без проблем поставить модель на стандартные леговские двухосные тележки и при желании моторизовать ее...

ТГМ1

#8 Сообщение ТГМ1 » Сб сен 05, 2015 9:09 am

Я построил ТЭМ2У(Разноцветный,но покрашу акрилкой)

Ответить

Вернуться в «Поезда»