Ж/Д стафф других производителей, e.g. Bricks, Ausini

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Ответить
Автор

Ж/Д стафф других производителей, e.g. Bricks, Ausini

#1 Сообщение Ivan_P » Вт янв 26, 2016 2:50 pm

Прочитал на форуме несколько статей про аналогичную продукцию китайских коллег, где-то увидел четкую конкретику, где-то только общие фразы. Подумал поделиться своими наблюдениями. Если считаете что не в тему - удалите.
Для пробы приобрел пару изделий:
Изображение Изображение

Есть сказать следующее:
1. и у Брикса и у Аусини колесные тележки сделаны грубовато - под нагрузкой реборда колеса задевает за корпус в котором крепится колесная пара. соответственно состав тянется с большим трудом и подтормаживает.
Лечится надфилем - вынуть ось и расточить в корпусе места где его касается реборда колеса.
У Аусини ходовая часть серая. Негармонично выглядит на общем фоне.

2. сцепки - Брикс некрасивые, но по функционалу претензий нет. магнит свободно вращается на ушках и правильно ориентируется.
Аусини - кажется внутри сцепки что-то не так с магнитом. Бриксовскую сцепку хватает за ребро диска и плохо держит.

3. рельсы - в Бриксе нет, в Аусини входит 5 прямых сегментов.
на мой взгляд являются точной копией Лего и идеально стыкуются. но сделаны из более жесткого пластика,
вероятно хрупкие (в то время как у Лего что-то похожее на полиэтилен, более эластичное).
но зато вероятно клеятся бутилацетатным модельным клеем, что может быть удобным для кастомных поделок типа перекрестков.
По цвету - светлосерый, существенно светлее чем Лего.

Про Аусини дополнительно скажу что пластик как-то убого выглядит, как-бы с металликом, но совсем некрасиво. стыкуются и держат детали похуже чем у Брикса. торцевые части цистерны вообще очень плохо, посадил их на клей.

Dmitry Bushnev

Re: Ж/Д стафф других производителей, e.g. Bricks, Ausini

#2 Сообщение Dmitry Bushnev » Вт янв 26, 2016 8:14 pm

Китай все тот же... (обычно там подделки :facepalm: )

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение k100m » Вт янв 26, 2016 8:24 pm

Хорошо бы добавить фотографии этих деталей в сравнении с леговскими. Судя по соседней теме, у вас полно и того, и другого, и третьего))

pavlo

#4 Сообщение pavlo » Сб фев 13, 2016 10:15 am

Думаю леговцы совершенно зря не продают наборы с отдельными вагонами или локомотивами, особенно при текущем уровне цен.
Покупать каждый раз большой набор довольно накладно, а копить на него долгое время не у всех получается, да и не всем нужен такой большой набор целиком. Немного спасает то, что некоторые продавцы потрошат большие наборы и распродают их по частям. Я сам покупал сразу несколько пакетиков с пассажирской платформой и светофором от красной электрички - это позволило сделать полноценные длинные платформы на станции и поставить хотя бы на главные пути светофоры...

Что же касается так называемых "совместимых с Лего наборов сторонних производителей", то я считаю что радость от дешевой покупки проходит очень быстро, а вот разочарование от низкого качества остается навсегда.

Если детали склеивать, то зачем вообще покупать конструктор? Тогда уж лучше купить модель для склеивания, я в детстве очень любил склеивать самолеты и даже раскрашивал их масляными красками, а сейчас и краски специальные для них продаются...

A-W

#5 Сообщение A-W » Сб фев 13, 2016 3:19 pm

pavlo писал(а):Думаю леговцы совершенно зря не продают наборы с отдельными вагонами или локомотивами, особенно при текущем уровне цен.
Производитель делает это специально для извлечения максимальной прибыли.

pavlo

#6 Сообщение pavlo » Сб фев 13, 2016 7:45 pm

A-W писал(а):
pavlo писал(а):Думаю леговцы совершенно зря не продают наборы с отдельными вагонами или локомотивами, особенно при текущем уровне цен.
Производитель делает это специально для извлечения максимальной прибыли.
Это понятно, но ведь во всех других сериях, например: полиция, шахта, стройка, пожарные и т.д. кроме больших наборов есть еще и маленькие в которых одна машинка или мотоцикл, почему не сделать например совсем маленький набор с парой светофоров или дрезиной... Также можно было бы сделать набор с вагоном, которого нет в большом наборе с поездом, думаю в этом случае больших наборов купили бы не сильно меньше, но при этом небольшие недорогие наборчики с интересными вагончиками разбирали бы как горячие пирожки...
Но больше всего меня бесят наборы с рельсами, что мешает продавать за те же деньги что и [7499], но набор с 16 прямыми рельсами??? Лично я бы купил таких наборов несколько штук, а вот [7499] принципиально не куплю, ибо не нужны мне эти гибкие рельсы.
Леговцы в итоге сами сдают свои позиции на рынке китайцам...

A-W

#7 Сообщение A-W » Сб фев 13, 2016 9:31 pm

pavlo писал(а): Но больше всего меня бесят наборы с рельсами, что мешает продавать за те же деньги что и [7499], но набор с 16 прямыми рельсами??? Лично я бы купил таких наборов несколько штук, а вот [7499] принципиально не куплю, ибо не нужны мне эти гибкие рельсы.
Это особая стратегия, впаривать покупателям то, что им совсем не нужно.
Наверное, самым нейтральным можно считать набор с белками cтрелками.
А маленькие наборы проскакивали даже в новейшей истории, вспомнить хотя бы лимитированный железнодорожный переезд, даже не пойму, как производитель его вообще выпустил...

Apostrov

#8 Сообщение Apostrov » Вс фев 14, 2016 9:07 pm

Посмотрите разницу в стоимости серых колпар и черных, удивитесь. Спросом они вполне пользуются, это кому как. Увидеть бы сравнение их серого оттенка с эталонным, леговским.

Ответить

Вернуться в «Поезда»