Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Дизель-поезд Д-1

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Дизель-поезд Д-1

#16 Сообщение k100m » Пт июн 17, 2016 6:16 pm

На виде спереди кажется, что слишком высоковат. Взглянуть бы издали в 3/4.
Может прожектор посадить не на конус, а на что-то другое, тогда и получится его еще опустить.
А почему сцепка какая-то мудреная? или не планируется туда ставить магнит?

Nemo 57cs___V34

#17 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пт июн 17, 2016 9:09 pm

А был еще выше. Примерно высота подойдет сейчас.
Прожектор не знаю на какую деталь посадить, павло не пишет, а он в 10 раз больше знает, какие детали есть.
Магнит не планируем ставить, он не нужен, еще как-то надо решить вопрос сцепки между вагонами и их выноса.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#18 Сообщение k100m » Пт июн 17, 2016 9:33 pm

ну если поезд будет самостоятельной единицей, и прицеплять его к другим локомотивам не планируете, то и магнитная сцепка не нужна

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#19 Сообщение k100m » Пт июн 17, 2016 10:20 pm

Я бы двигался в этом направлении:

Изображение

тут есть возможность настройки: поднять на пластинку повыше или убрать на полпипки вглубь.

pavlo

#20 Сообщение pavlo » Вс июн 19, 2016 9:09 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):А был еще выше. Примерно высота подойдет сейчас.
Прожектор не знаю на какую деталь посадить, павло не пишет, а он в 10 раз больше знает, какие детали есть.
Магнит не планируем ставить, он не нужен, еще как-то надо решить вопрос сцепки между вагонами и их выноса.

Прошу прощения за молчание, очень занят в последнее время.
А по существу обсуждения: модель получается замечательная, прогресс на лицо, если хватит сил на все 4 вагона, то
просто блестяще будет.
Новые боковые окошки это супер! - теперь стало гораздо гармоничнее.

Чтобы визуально уменьшить высоту при взгляде спереди необходимо поднять выше сцепку и фары, при этом расстояние
от окон до сцепки уменьшится, а метельник увеличится по высоте - кроме визуального уменьшения высоты так будет
ближе к оригиналу...

Кроме того под лобовыми окнами нужно добавить красную или оранжевую горизонтальную полосу, она также визуально
уменьшит высоту.

Ну и конечно же прожектор надо опускать, k100m хороший вариант предложил, но он не согласуется с Вашей
конструкцией верхних габаритных огней, думаю надо двигаться дальше в сторону техник деталей.

Можете сделать фото передней части крыши без круглой детали?

Nemo 57cs___V34

#21 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн июн 20, 2016 3:22 pm

k100m писал(а):Я бы двигался в этом направлении:

Изображение

тут есть возможность настройки: поднять на пластинку повыше или убрать на полпипки вглубь.
pavlo писал(а):
Nemo 57cs___V34 писал(а):А был еще выше. Примерно высота подойдет сейчас.

Прошу прощения за молчание, очень занят в последнее время.
А по существу обсуждения: модель получается замечательная, прогресс на лицо, если хватит сил на все 4 вагона, то
просто блестяще будет.
Новые боковые окошки это супер! - теперь стало гораздо гармоничнее.

Чтобы визуально уменьшить высоту при взгляде спереди необходимо поднять выше сцепку и фары, при этом расстояние
от окон до сцепки уменьшится, а метельник увеличится по высоте - кроме визуального уменьшения высоты так будет
ближе к оригиналу...

Кроме того под лобовыми окнами нужно добавить красную или оранжевую горизонтальную полосу, она также визуально
уменьшит высоту.

Ну и конечно же прожектор надо опускать, k100m хороший вариант предложил, но он не согласуется с Вашей
конструкцией верхних габаритных огней, думаю надо двигаться дальше в сторону техник деталей.

Можете сделать фото передней части крыши без круглой детали?

Спасибо большое за советы.

Опустил фару, сделал оранжевую полоску (там еще наклейка будет оранжевая, как на прототипе, сцепку поднял чуть-чуть. Единственно, габаритные огни теперь торчат сильно вперед, но это лучше при общей длине модели, чем вверх, по высоте хуже смотрится в прошлом варианте. Должны скоро подойти детальки нужные, будет более понятно и гармонично при едином цвете. Что еще надо сделать. А какого цвета вообще бывают габаритные огни (верхние)?

Изображение

Изображение

Изображение

pavlo

#22 Сообщение pavlo » Пн июн 20, 2016 5:41 pm

Все равно высоковато смотрится...
Я попробую сделать в LDD кабину пониже если получится.

Верхние габаритные огни: внешние - красные, а внутренние вроде белые судя по фоткам.

Nemo 57cs___V34

#23 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн июн 20, 2016 5:58 pm

Могу еще на один плейт опустить фару большую, тогда синяя лобовая полоска закроется немного.

pavlo

#24 Сообщение pavlo » Вс июл 03, 2016 10:44 pm

А может передние окошки заменить на окна с белыми рамками, или прямо на эти наклеить белые полоски, при этом можно будет убрать два ряда белых плат (те что под и над окнами)...

Nemo 57cs___V34

#25 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс июл 03, 2016 11:01 pm

Тут сбоку деталька вертикально стоит на 4, ее тоже надо будет убирать, но она формирует боковое окно для машиниста. Если опускать все, то сбоку уже нарушится по высоте все, уже для меня достаточно похоже. Мы уже пол-вагона сделали, а главное,придумали как вагоны соединять с таким диким вылетом, очень лаконично получилось.

Nemo 57cs___V34

#26 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пт сен 16, 2016 5:05 pm

Потихоньку делаем. Очень ждем деталек (заказали, вроде, на все 4 вагона, 80 посадочных мест)
Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#27 Сообщение k100m » Пт сен 16, 2016 5:50 pm

Четыре вагона?! Вот это да!
Это 4х54=216 пупырок или почти 1м 80см!

А ходовку проверяли на рельсах? Стрелки проходит?

Nemo 57cs___V34

#28 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пт сен 16, 2016 6:58 pm

Повороты проверял, проходит, а стрелки нет еще, забыл, главное, сцепку придумали между вагонами, очень экономную по деталькам, правда, она не расцепляется.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#30 Сообщение k100m » Ср окт 05, 2016 12:06 am

Это грандиозно!

Вернуться в «Поезда»