Обзор набора 7914 "Mandalorian Battle Рack".

Форум, где раньше создавались обзоры. Теперь все обзоры создаются через сайт.
Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Обзор набора 7914 "Mandalorian Battle Рack".

#1 Сообщение KaiseR » Вс янв 09, 2011 2:13 am

Этот набор составил часть моего новогоднего подарка(ЛЕГО-часть, надо сказать :lol: ).
Надо сказать, мандалориане(мандалоры, мандалорцы. мандалорианцы- как их только не называют!)- моя любимая "сторона" в громадном мире Star Wars, и не из-за того, что их так прославили "крутые парни" типа папы и сына-клона из клана Феттов, а за их независимость и громадные культурные традиции. Они- эдакие космические спартанцы.) Поэтому этот набор имеет для меня немалое значение, и был куплен в размере двух единиц.))) Но давайте рассмотрим его!

Серия: Star Wars.
Год: 2011.
Артикул: 7914.
Цена: куплен за 699 рублей.
Количество фигурок: 4.

Набор имеет небольшую, привычную уже для бэттлпаков коробку, на коей изображены, собственно, фрагменты сего набора "в действии"- яростные Стражи Смерти(Караульные Смерти), а именно они здесь представлены, идут в бой, используя целых три вида военной техники в этом наборе, если считать пулемёт.

Основу набора составляют, как считается, минифигурки, однако в этот раз я не соглашусь- в набор были включены весьма цельные и по себе суверенные модели, но о них позже.

Изображение

На коробке так же изображены отдельно фигурка одного из мандолориан, и информация касательно возраста потенциальной "аудитории" набора и его название с артикулом. Ничего особенного. Логотип стар как мир, так как радует нас с самого 1977 года, с первых титров IV эпизода саги. :)

Позади нам демонстрируются некий план битвы между представителями Стражей Смерти и республиканскими клонами, а так же фигурки набора вместе. Все они значатся под единым "именем"- Mandalorian.

Изображение

А что внутри? Внутри как водится инструкция и пакетики с деталями. Инструкция повторяет изображения с коробки, и ничего особенного из себя не представляет.

Изображение

Изображение
С мандалорианами лучше не шутить! В истории Галактики они всегда представляли грозную силу, вспомнить хотя бы их разрушительные походы против Старой Республики и их боевых дроидов-василисков... :twisted:

Но набор состоит лишь из четырёх фигурок, так что едва ли можно будет устроить крестовый поход, имея только один такой набор.)) Ведь принцип бэттлпаков на том и основывается, как гласила надпись на самых первых бэттлпаках 2007 года- "Собери свою армию дроидов/клонов!!!".

Изображение
Но и эти бойцы так же невероятно красивы. Вы только взгляните на их замечательные новые костюмы! Какой цвет! И какое оружие!
Изображение

Изображение
В этом наборе нам представлены три вида оружия. Одна крупная винтовка, одна бластерная винтовка типа E-11 и целых два бластера, которые в этом годы появляются впервые, что не может не радовать! :)

Последние мне очень напомнили бластер Хана Соло. Так как наборов у меня два, а в будущем я планирую взять ещё парочку, один я таки подарил отважному капитану "Тысячелетнего Сокола". :D
Изображение

Радость слегка омрачили ужасные, извиняюсь, рожи фигурок. Когда я увидел такую в пакетике, в моё сердце вселился страх.))
Изображение

Но даже этот ужас не может побороть в этом наборе такого громадного плюса, как четыре комплекта мандалорского обмундирования! Это четыре джетпака и шлема, которые теперь уже не выпускаются слитыми вместе, но совершенно отдельными деталями!
Изображение

В то же время, в наборе не присутствуют детали типа дальнометра, фонаря или "забрала-козырька", какие встречались у клонов.
Зато, являясь владельцами данных клоновских аксессуаров, вы с лёгкостью можете наградить ими мандалориан! Все отлично подходит к их шлемам, и только забрало немного не сидит... К примеру, можно сделать собственного мандалориана:
Изображение

В будущем я намереваюсь один шлем перекрасить в "собственные" цвета- скорее всего в лиловый, что бы подходило к рукавам и ногам.)

Одного из бойцов предлагается вооружить весьма интересной пушкой-пулемётом. Он легко переносится в руках(по крайней мере, походит для крупных верзил!))) ), имеет двуножную опору и состоит из весьма полезных деталей- ракетницы-кинокамеры, рычагов и подзорной трубы, которую так же можно использовать в роли эфеса светового меча. Думаю, и голубая "пимпочка" лишней не будет.)
Изображение
Изображение

Аппарат ставится в боевое положение весьма быстро и выглядит со стороны очень хорошо.
Изображение

Но положение руки, которая держится за гашетку, меня не устраивает- пулемёт упирается стрелку в живот... Видимо, на то ему и нужна нагрудная кираса- отдача дело хитрое.
Изображение

Лучшая модель в наборе- спидер. Он красив, отлично стилизован, обтекаем и состоит из полезных деталей. Среди них штурвал, гладкие детали-скругления, крылья, "крючок".
Изображение

Изображение

Изображение
К тому же, он действительно "на репульсорной тяге"- к днищу крепится прозрачная деталь-цилиндр 2х2. Она может имитировать и полёт мандалориана с помощью его джетпака!))
Изображение

Последняя модель набора- турель. Она меня совсем не обрадовала, несмотря на неплохие детали.
Изображение

Изображение
Сзади она выглядит как-то убого, недостроенной, недовершённой. Дуга-арка тоже выглядит тут какой-то глупой без довершённого корпуса турели.

Непосредственно пушка собрана из детали, которая так же неплохо имитирует бластер с прицелом, а так же чёрной трубы, скреплённой с цилиндром 1х1.
Её вполне можно использовать как ручное оружие. Как с "глушителем", так и без.))
Изображение
Изображение

Итоги:

Плюсы набора:
1. Замечательные минифигурки.
2. Два новых бластера.
3. Новые джетпак и шлем мандалориан.
4. Неплохие модели, при этом- целых три!
5. Отличный, играбельный набор.

Минусы набора:
1. Лица фигурок, стилизованные в соответствии с мультфильмом.
2. Дизайн турели.
3. Отсутствие аксессуаров для шлемов мандалориан.

В целом очень хороший и полезный набор. Очень рекомендую. Сам в восторге от него, особенно- от фигурок. :) Но я всё равно занимаю позицию ярого противника новых(хотя уже, в принципе, и не новых) лиц!
Изображение

данил666

Re: Обзор набора 7914 "Mandalorian Battle Рack".

#2 Сообщение данил666 » Вс янв 09, 2011 8:00 am

а у нас такой еще невышел :(

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение BaraSH » Вс янв 09, 2011 10:35 am

Отличный обзор. Хороший текс, но фотки можно немного посветлее сделать. 8/10.
BaraSH

«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Butterman

#4 Сообщение Butterman » Вс янв 09, 2011 12:05 pm

Мнение пользователя об обзоре набора LEGO
Подробность
Фотографии
Текст
Спасибо за развернутый ответ - это очень важно для автора и других читателей!

God Robin

#5 Сообщение God Robin » Вс янв 09, 2011 2:14 pm

Подробность
Фотографии
Текст

man
Контактная информация:

#6 Сообщение man » Вт янв 11, 2011 12:19 pm

Подробность
Фотографии
Текст

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение Black King » Вт янв 11, 2011 1:44 pm

Подробность
Фотографии
Текст

Мнение пользователя о наборе LEGO
Интересность
Упаковка
Инструкция
Детали
Минифигурки
Цена

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Вт янв 11, 2011 6:56 pm

BLACK KING писал(а):похвалился, что есть два набора

:)

Нет уж, оставьте! Я похвалюсь, когда у меня будет их шесть! :lol:

Благодарю всех за комментарии! Честно говоря, обзорами я занял себя на время творческого кризиса. Никак не мог создать нечто достойное в самоделках, теперь вот идея появилась.) Но обзоры, надеюсь, будут от меня ещё не раз. Главное, что Вы, джентльмены, находите их конструктивными и полезными. :)

Toa Takara

#9 Сообщение Toa Takara » Вт янв 11, 2011 9:53 pm

Мне казалось, что это не пулемёт, а снайперская винтовка.
Подробность
Фотографии
Текст

Интересность
Упаковка
Инструкция
Детали
Минифигурки
Цена

besk

#10 Сообщение besk » Вт янв 11, 2011 11:46 pm

Исправь. :wink:

Интересность
Упаковка
Инструкция
Детали
Минифигурки
Цена
[/quote]

castLE GOvernor

#11 Сообщение castLE GOvernor » Ср янв 12, 2011 9:59 am

Подробный хороший обзор.

Интересность
Упаковка
Инструкция
Детали
Минифигурки
Цена

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#12 Сообщение Зеленый Зактан » Ср янв 12, 2011 12:34 pm

Я люблю ваши обзоры, пусть они и выходят только под новый год и только на бэттл-паки.

Обзор хорош, и набор интересен, но ввиду цены его в России вообще и в нашем городе (+40%) не куплю...

Почему-то, узрев вашу армию и прочитав сообщение о дальнейших намерениях, мне пришло в голову: "Аспийская армия 2200-х годов!" Представил парад перед старинным дворцом Кайзера... А лицо, продолжая ту же тему, напомнило мне Генриха I Альбертинга "Криворожего" "Императора-Воина". Ужас, а не лицо! Причём в мультфильме куда ни шло, а здесь всяческое "уреалистичевание" лицевых черт портит вид окончательно. Даёшь нормальные ЛЕГО-ЗВ-фигурки!

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение Black King » Ср янв 12, 2011 2:42 pm

Зеленый Зактан писал(а):Почему-то, узрев вашу армию и прочитав сообщение о дальнейших намерениях, мне пришло в голову: "Аспийская армия 2200-х годов!" Представил парад перед старинным дворцом Кайзера... А лицо, продолжая ту же тему, напомнило мне Генриха I Альбертинга "Криворожего" "Императора-Воина".

У меня, кстати, возникла такая же ассоциация. :) Особенно погоны на одном из мандалориан (не говорим же мы "землянцы" :wink: ). И ещё оффтоп: скоро временные планки на острове шестерёнки :lol: поднимутся до 3000 года. :mrgreen:

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение Stenly » Вс янв 23, 2011 8:31 pm

Подробность
Фотографии
Текст

Вернуться в «Старые избранные обзоры»