Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Mad Max Rally

Планируемые и прошедшие заезды Technic Rally.

Модераторы: Snake, SteelGhost, LevaFromRussia, AmbiDexter

Буду использовать

RC
8
44%
PF
10
56%

Всего голосов: 18

Автор

Re: Mad Max Rally

#136 Сообщение februar88 » Вт авг 11, 2015 11:22 am

zver писал(а):Сравнивать AA ББ и ААА ББ нет смысла. Разница та же, что между АА и ААА батарейкой.

работает дольше, это понятно. а выдаваемая мощность?

zver писал(а):Ну и разница в стоимости конечно.
Я для себя выбрал ААА ББ.

Да как-то на батарейках разориться можно. я просто думаю - не проще ли сразу купить липо?
Ну или да, как вариант купить ААА ББ и акумы.

Сейчас просто пользуюсь простыми батарейками - накладненько :)

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#137 Сообщение AmbiDexter » Вт авг 11, 2015 12:12 pm

если часть ездить - батарейки однозначно дорого. Поэтому аккумы. Можно купить ААА-аккумы и вставлять их аки батарейки. А если нужно где-то газку поддать - ставить батарейки.

ЛИПО весит меньше. Для машины это бывает критично. То есть легкость ЛИПО компенсирует недостаток напряжения.
Еще. Липо реально долго пашет не проседая почти в напряжении. Я это на роботах отлично подметил. Батарейки постепенно дохнут. А липо 2-3 часа пашет без проседания и потом отрубается.
Так что я юзаю липо. Еще и гемора нет с раскручиванием блока. Просто адаптер воткнул и зарядил. Если блок где-то в модели закреплен, это бывает очень кстати.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#138 Сообщение zver » Вт авг 11, 2015 12:16 pm

februar88 писал(а):работает дольше, это понятно. а выдаваемая мощность?

Мощность двигатель будет развивать примерно одинаковую. Но под нагрузкой ААА быстрее сядет.

februar88 писал(а):Да как-то на батарейках разориться можно. я просто думаю - не проще ли сразу купить липо?
Ну или да, как вариант купить ААА ББ и акумы.

Сейчас просто пользуюсь простыми батарейками - накладненько :)

У меня Duracell-ы в моделях для ТТ год живут.
Смысла ставить AAA аккумуляторы в ББ нет. Это комбинация однозначно проигрывает Lipo.
Вот еще интересный вариант.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

februar88

#139 Сообщение februar88 » Вт авг 11, 2015 1:34 pm

Спасибо за ответы. буду думать

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#140 Сообщение rasst » Вт авг 11, 2015 6:58 pm

Батарейки выдают 1,5 В х 6 = 9 В в самом начале, относительно быстро (зависит от нагрузки - с парой XL за 20 минут) проседают до 1,2 В х 6 = 7,2 В, и продолжают дохнуть, хотя и помедленнее.
Аккумуляторы начинают практически с 1,2 В х 6 = 7,2 В, проседают гораздо медленнее.
LiPo у меня нет, но, как я понимаю, это две ячейки, значит, дают 7,4 В и проседают тоже медленно.

Если заезд минут на 15, можно спуртануть на батарейках. В иных случаях - LiPo предпочтительнее. И, говорят, максимальный ток у него больше.

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#141 Сообщение niknik » Вт авг 11, 2015 8:58 pm

rasst писал(а):Батарейки выдают 1,5 В х 6 = 9 В в самом начале, относительно быстро (зависит от нагрузки - с парой XL за 20 минут) проседают до 1,2 В х 6 = 7,2 В, и продолжают дохнуть, хотя и помедленнее.

rasst писал(а):В иных случаях - LiPo предпочтительнее. И, говорят, максимальный ток у него больше.
Виктор прав:На заезде я взял потестить ББ с баггимотором. И мотор такой разгон мне выдал 8) по сравнению с липо - разница очевидна. Я юзаю липо в триале из-за того, что он весит 70 г (как 1/3 большого ББ 8) ), почти не проседает напряжение- буксовать можно долго; в ралли- долгие заезды типа Дакара(viewtopic.php?f=124&t=54552) лучше гнать на липо.

Вернуться в «Заезды TR»