Mad Max Rally

Планируемые и прошедшие заезды Technic Rally.

Модераторы: SteelGhost, LevaFromRussia, Snake, AmbiDexter

Буду использовать

RC
8
44%
PF
10
56%

Всего голосов: 18

Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Mad Max Rally

#121 Сообщение Shurik »

niknik писал(а):P.S. а у меня с бм фигня какая-то :(
Проверь в первую очередь провода. У моих 9V кое-где уже плохо работают контакты.

Господа, увы, отваливаюсь завтра, работа зовет :( Наделайте фоток побольше!
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#122 Сообщение niknik »

я уже на технодроме тему создал. с контактами норм, подчистил сегодня)

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#123 Сообщение AmbiDexter »

What a day! What a lovely day!
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

rasst

Участник Technic Rally

#124 Сообщение rasst »

Мы уже выехали!

niknik

Участник Truck Trial

#125 Сообщение niknik »

эх, какой был день :twisted: Главное, было МяСо :) надо было трассу прокладывать вдоль дороги, где мы шли. Может, мы бы поехали...
А самое веселое, что у Виктора rasst.a модель на Лках ехала чутьли не лучше всех :shock: . "В следующий раз{c}" на волчонка надо будет отвал ставить, чтоб трассу от шЫшек очищать .Кстати, я допер до свамперов для ТТМ 8) .
кстати, когда планируется ТТМ? А победили победившие в вышибалах... :lol:
В общем, заезд на 100/10 :) Учитесь у zver.я

zver
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#126 Сообщение zver »

Заезд, конечно, получился неоднозначный:) Трассу целиком никто проехать не смог, поэтому ради веселья стали таранить друг друга!
Выводы из заезда:
1. Даже минимум песка - это не для лего.
2. Заезд в стиле Mad Max возможен.
Готовимся к Mad Max 2 :)
P.S.
На заезде встал колом один багги-мотор. Я уж было взгрустнул. Но дома, разобрал - посмотрел. С редуктором все ок - он очень герметично сделан. Соринка попала в сам мотор через пару вентиляционных отверстий (накой они вообще нужны?!). После 5-10 минут тряски моторчика все из него высыпалось, и он заработал. Редуктор смазан, отверстия заделаны скотчем. Готов к новым испытаниям.
P.P.S.
Схема с подключаемым параллельно (может все-таки последовательно попробовать воткнуть) PF BB показала себя жизнеспособной. Моделька намного увереннее едет, когда ее питают 12 Duracell-ей с закороченным предохранительным резистором :)
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#127 Сообщение Snake »

zver писал(а): На заезде встал колом один багги-мотор. Я уж было взгрустнул. Но дома, разобрал - посмотрел. С редуктором все ок - он очень герметично сделан. Соринка попала в сам мотор через пару вентиляционных отверстий (накой они вообще нужны?!). После 5-10 минут тряски моторчика все из него высыпалось, и он заработал. Редуктор смазан, отверстия заделаны скотчем. Готов к новым испытаниям.
По идее это вентиляция и дырки всегда должны быть "в том числе и для того чтобы там не появился конденсат".

maxlm_ka

#128 Сообщение maxlm_ka »

К сожалению, не смог приехать, котейку на даче потерял, искать пришлось. Обидно, я даж наклейки запилил :|

-WINNER-

#129 Сообщение -WINNER- »

А фотки то будут? :ru:
Mad Max 2 - это хорошо, но про обычные ралли заезды всёже забывать не стоит :moder:

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#130 Сообщение AmbiDexter »

ИМХО самой веселой в заезде получилась идея. Гонки не было, как и мяса тоже... Мой кофш никому урона нанести не смог.

Если бы мы со зверем машину делали вместе - то песок бы не помешал. Потому что я сделал легкую на больших колесах, которая не вязла в песке, но глохла в горку. А зверь присобачил к своей машине реальное нитро)) но сделал слишком тяжелый корпус и мелкие колеса. В итоге его машина красиво вздымала из под колес 10-сантиметровые столбы песка и копала ямы, но... не ехала.

Так что по итогу предлагаю всем обладателям RC сделать аналогичную схему, заменив тяжелый бб-шник на легкое LiPo, возможно даже по 1 на мотор! Обладателям ПФ тоже в качестве совета - облегчить ББ и удвоить питание багги-моторов. У зверя вроде от такого насилия еще ничего не умерло.
Ну и максимально-легкий корпус разумеется.
Тогда возможно mad-max2 получится на славу. Время до начала холодов еще есть.

В песок конечно больше не полезем. В следующий раз поищем место поплотнее.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

zver
Контактная информация:

#131 Сообщение zver »

Snake писал(а): По идее это вентиляция и дырки всегда должны быть "в том числе и для того чтобы там не появился конденсат".
PF моторы без всякой вентиляции прекрасно себя чувствуют :)
AmbiDexter писал(а): В итоге его машина красиво вздымала из под колес 10-сантиметровые столбы песка и копала ямы, но... не ехала.
Ну немного все-таки ехала:)
Кстати есть пару прикольных кадров как ты ковшом машешь!

-
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

rasst

Участник Technic Rally

#132 Сообщение rasst »

AmbiDexter писал(а):заменив тяжелый бб-шник на легкое LiPo
Актуальный вопрос: а где сейчас раздают легкие LiPo?
zver писал(а): PF моторы без всякой вентиляции прекрасно себя чувствуют :)
Я бы всё же осторожнее затыкал дырки. БМ в два раза мощнее XL, к тому же КПД у него хуже, то есть больше энергии уходит именно в тепло.

niknik

Участник Truck Trial

#133 Сообщение niknik »

В торговой улице у синеда007 :wink: 3500р и липо ваш

februar88

#134 Сообщение februar88 »

прошу прощения за оффтоп, но поскольку речь зашла о типах питания, не могу не задать вопрос, который меня беспокоит давно:

Липо по выдаваемой мощности и длительности покатушек +- равен стандартному ББ? и как он в сравнении с маленьким ББ для ААА батареек. Я несчастный обладатель только стандартного большого ББ (3шт). Думаю что лучше купить Липо или маленький ББ?

zver
Контактная информация:

#135 Сообщение zver »

februar88 писал(а):прошу прощения за оффтоп, но поскольку речь зашла о типах питания, не могу не задать вопрос, который меня беспокоит давно:

Липо по выдаваемой мощности и длительности покатушек +- равен стандартному ББ? и как он в сравнении с маленьким ББ для ААА батареек. Я несчастный обладатель только стандартного большого ББ (3шт). Думаю что лучше купить Липо или маленький ББ?
Сравнивать AA ББ и ААА ББ нет смысла. Разница та же, что между АА и ААА батарейкой.
А вот, что лучше ААА ББ или Lipo ББ - вопрос спорный. ААА ББ выдает бОльшее напряжение (быстрее мотор вращается), но тяжелее, чем Lipo ББ. Теоретически Lipo ББ должен дольше работать, на практике за один заезд ты ААА ББ не посадишь.
Ну и разница в стоимости конечно.
Я для себя выбрал ААА ББ.

Мои сборки на youtube.

Ответить

Вернуться в «Заезды TR»