Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Вышла LDD to POV-Ray

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Вышла LDD to POV-Ray

#61 Сообщение Altair » Вт авг 28, 2012 7:15 pm

Я тоже пару раз обманулась с работами)

Не, ну одно дело, сделать шикарную профессиональную фотку "в идеале" (что вообще говоря, стоит дорого, а местами и очень дорого), а другое - намеренно снижать эту планку, внося туда баги, которые заказчик бы не принял.
На самом деле, впечатлит это только неподготовленного зрителя (ух ты, неужели это настоящая модель? очень похоже, но ведь невероятно... а, вот здесь пятно видно, а тут соринка - значит, все на самом деле.)

Так можно дойти до рендеринга типа "пятилетний ребенок снял со вспышкой на диване". Только не будет ни красоты, ни хотя бы искренности искусства.

Грешник писал(а):2 Altair: я же потом выкладывал фотографию с чуть подправленными тенями))

Они ж, вроде, в фотошопе были подправлены, а мы тут принципиальный разговор "за Pov-Ray" ведем 8)

GeorgeVB
Модератор

#62 Сообщение GeorgeVB » Вт авг 28, 2012 7:25 pm

Грешник писал(а):А вот и обещанная иллюстрация с максимальным параметром.
Каким параметром?

A+W писал(а):
Altair писал(а):Чтобы обмануть зрителя?

Конечно!
Вычислительная техника для того и создавалась, что бы сделать невозможное возможным.
Умерла аналоговая фотография, а компьютеры всё мощнее и мощнее.
Вот, и меня уже обманули, я думал, что это настоящее фото... :oops:
А нет информации, на каких параметрах его рендерили? Или это не POV-ray?

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#63 Сообщение Altair » Вт авг 28, 2012 7:30 pm

А это у автора можно спросить:
viewtopic.php?f=108&t=39638
;)

--
Апд. Нашла фотку, которую год назад обсуждали:

Изображение

Глубину резкости, может, и в фш потом догнали, но дело-то далеко не в ней.

GeorgeVB
Модератор

#64 Сообщение GeorgeVB » Вт авг 28, 2012 7:51 pm

Altair писал(а):Апд. Нашла фотку, которую год назад обсуждали:
там написано
POV-Ray with custom light and radiosity settings.
А какие они?

Update
Прочитал этот текст (https://sites.google.com/site/binarybri ... -radiosity) ... Всё равно не понял, какие значения надо выставлять :( Кто-нибудь разобрался?

Грешник
Награды: 1

Ветеран SLC

#65 Сообщение Грешник » Вт авг 28, 2012 8:30 pm

Тоже не могу разобраться с radiosity, несмотря на мануалки в POV-Ray.
Изображение

slookin

#66 Сообщение slookin » Пн ноя 05, 2012 4:58 pm

Помогите советом, как убрать "горизонт".
Хочется однородного фона, без ярко выделенной горизонтальной и вертикальной плоскости, но при этом тень хочется иметь.

Изображение

PS И еще вопрос, POV-Ray использует GPU? (а то у меня на сервере без GPU как-то все равно не быстро рендерится)

GeorgeVB
Модератор

#67 Сообщение GeorgeVB » Вт ноя 06, 2012 1:04 am

slookin писал(а):Помогите советом, как убрать "горизонт".
Хочется однородного фона, без ярко выделенной горизонтальной и вертикальной плоскости, но при этом тень хочется иметь.
у задачи 2 направления решения - повышение качества рендеринга и увеличение освещения. Оба улучшают ситуацию, но чем ниже камера, тем более безуспешно.
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=510276
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=510397

Грешник что-то писал на эту тему здесь http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=42140

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#68 Сообщение ArsKvsh » Вт ноя 06, 2012 2:46 pm

Может, просто после рендеринга отфотошопить картинку? :1eye:
ИзображениеИзображение

filsawgood

#69 Сообщение filsawgood » Ср фев 12, 2014 3:30 am

Люди, подскажите. Пытался скачать LDD2POVRAY с офф сайта, антивирус на домашнем компе и ноутбуке закачку забраковал, пробовал делать то же самое на работе - скачать удается только архив, и то при скачивании матерится антивирь, а архив вовсе не открывается. Попытки скачать дистрибутив с компьютера друга также успеха не принесли... Были у кого-нибудь такие глюки? Может ли кто-нибудь здесь поделиться дистрибутивом?

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#70 Сообщение Артем К. » Ср фев 12, 2014 4:28 am

Мне на ум приходит только одно: выкиньте в мусорку свой антивирь и забейте на его истошные крики. Какой антивирус-то?
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

filsawgood

#71 Сообщение filsawgood » Чт фев 13, 2014 3:21 am

Артем К. писал(а):Мне на ум приходит только одно: выкиньте в мусорку свой антивирь и забейте на его истошные крики. Какой антивирус-то?

на одних кашперовский, на других нод

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#72 Сообщение Артем К. » Чт фев 13, 2014 5:21 am

Ну, они все любят ругаться на все что ни попадя, если честно. Попробуйте все-таки как-нибудь заткнуть антивири, ибо они ругаются впустую, я могу за это поручиться. =)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

filsawgood

#73 Сообщение filsawgood » Вс фев 16, 2014 1:57 pm

Артем К. писал(а):Ну, они все любят ругаться на все что ни попадя, если честно. Попробуйте все-таки как-нибудь заткнуть антивири, ибо они ругаются впустую, я могу за это поручиться. =)

помогло! Отрубил антивирус, скачал, запустил, установил, правда после запуска антивиря он опять завыл, но потом стих :)

JuraFreeman

#74 Сообщение JuraFreeman » Вт дек 09, 2014 11:08 am

Как вообще с ней работать ? Никаких обучающих видео, все на английском. Загрузил этот POV-Ray v3.7 ничего не могу в нем понять.
Последний раз редактировалось GeorgeVB Вт дек 09, 2014 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ругательства убраны
Technic: [8714]|[8207]|[8110]|[8293]|[9391]|[9392]|[9395]|[9396]|[9397]|[9398]|[42000]|[42002]|[42006]|[42007]|[42008]|[42009]|[42010]|[42011]|[42026]|[42027]|[42029].
Продано:[8048]|[8081]|[8070]

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#75 Сообщение Бродяга » Вт дек 09, 2014 1:39 pm

Попробуйте для начала эту статью http://bricker.ru/articles/help/LDD-to-PovRay.html
Может, поможет.
Изображение

Изображение

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»