Стенд "Техник-2013"

Фестиваль DoubleBrick 2013. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Стенд "Техник-2013"

#46 Сообщение LevaFromRussia » Пт мар 08, 2013 11:18 am

Триал всё-таки будет. Препятствия уже готовы и лежат на складе. Какие - не знаю. Заезд будет на раньше потепления.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Kit Fisto
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#47 Сообщение Kit Fisto » Пт мар 08, 2013 11:25 am

Я так думаю, что раз они лежат на складе - то это препятствия с самых первых ТТ, многие из которых было нереально проехать.
Последний раз редактировалось Kit Fisto Пт мар 08, 2013 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

LevaFromRussia

#48 Сообщение LevaFromRussia » Пт мар 08, 2013 11:31 am

Kit Fisto писал(а):Я так думаю, что раз ониидежат на складе - то это препятствия с самых первых ТТ, многие из которых было нереально проехать.

Возможно, это они и есть. Но я думаю, что было бы лучше, если бы каждый желающей построил препы сам, а уже на фесте мы бы вместе решили, из каких строить трассу, а какие отложить в сторонку.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

LevaFromRussia

#49 Сообщение LevaFromRussia » Вс апр 21, 2013 10:20 pm

Уважаемые участники! В связи с тем, что в моделях нашего стенда почти все самое интересное можно разглядеть только снизу, предлагаю подумать над "движущимися подставками". То есть, можно попробовать взять майндштормс и запрограммировать его так, чтобы через какое-то определенное время робот-подставка переворачивал модель вверх колесами. Через переходники можно подключить несколько подставок к 1 NXT-блоку. Попробуем собрать? Сразу хочу предупредить, что в течение недели у меня не будет времени на экспиременты.
YouTube
Группа ВК

Creators

#50 Сообщение Creators » Пн апр 22, 2013 6:13 pm

LevaFromRussia писал(а):Уважаемые участники! В связи с тем, что в моделях нашего стенда почти все самое интересное можно разглядеть только снизу, предлагаю подумать над "движущимися подставками". То есть, можно попробовать взять майндштормс и запрограммировать его так, чтобы через какое-то определенное время робот-подставка переворачивал модель вверх колесами. Через переходники можно подключить несколько подставок к 1 NXT-блоку. Попробуем собрать? Сразу хочу предупредить, что в течение недели у меня не будет времени на эксперименты.

Отличная идея!
Попробую на днях по экспериментировать.
Если получится - кину фото-инструкцию.
PS Я не обещаю, а попробую. Ждать чего - то эпичного - не стоит.
PSS
- - - - - - - -... Тьфу.

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#51 Сообщение Snake » Пн апр 22, 2013 8:47 pm

Идея хорошая, только вот как ты себе это представляешь?

LevaFromRussia

#52 Сообщение LevaFromRussia » Пн апр 22, 2013 8:52 pm

Snake писал(а):Идея хорошая, только вот как ты себе это представляешь?

Поставка с возможностью вращения на своей ножке и массивным вертикальнорасположенным "хвостом" для крепления к нему машинки к заднему бамперу с помощью тюрн-тейбла :mrgreen:
YouTube
Группа ВК

Creators

#53 Сообщение Creators » Пн апр 22, 2013 9:14 pm

Изображение
Красный и оранжевый - турн-тейблы. Серый рядом - движки: М-ки, ХЛ-ки, Л-ки. Наверное Майндстормс.
Чёрный - куда заезжает модель. Сверху вплотную к крыше авто прижата крыша "гондолы" :mrgreen:
Типа так.
Заводишь майнд. электро кубик и погнали!

LevaFromRussia

#54 Сообщение LevaFromRussia » Пн апр 22, 2013 9:46 pm

Да, как-то так. Но я предполагал крепление к машине только 1, крепко-накрепко за задний бампер. Чтобы сфотографировать ещё и кузов можно было. А крутящие моторы, разумеется, с понижением.
P.S.
XL=NXT мотор
YouTube
Группа ВК

artem97

#55 Сообщение artem97 » Вс май 05, 2013 6:38 pm

Воу, воу полегче. :lol: Масштаб замысла большой. Присоединюсь и к вам. Будет: здоровенный кран(лева, ты должен был его видеть), тт(мой унимог) и ралли. Только вот какое? :shock: Подумаем.

LevaFromRussia

#56 Сообщение LevaFromRussia » Вс май 05, 2013 6:46 pm

artem97 писал(а):Присоединюсь и к вам. Будет: здоровенный кран(лева, ты должен был его видеть), тт(мой унимог) и ралли. Только вот какое? :shock: Подумаем.

Да-да, видел, только как он работает, ни я, ни дэк непоняли. Объяснишь 10-ого?
Унимог покажешь?
YouTube
Группа ВК

artem97

#57 Сообщение artem97 » Пн май 06, 2013 4:44 pm

Унимог вот:
Изображение
Может быть какую-нибудь примочку на него поставлю. А так он к тт.

amidg4x4
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#58 Сообщение amidg4x4 » Сб июн 08, 2013 12:01 pm

Я тут неожиданно появился! Возможно, повторяю ВОЗМОЖНО, смогу принять участие. Пока готова lorraine 40t (скоро выложу на ДБ), возможно вместе нее будет "Объект 263", а так же интересный внедорожник.

ЗЫ вопрос к технарям, я тут собрал дробовик 1:1 и он стреляет бимами 1х7, и могу ли я его принести на стенд? Если кому-то идея понравилась, то стучитесь в личку, я вам скину схемы механизмов и можно будет организовать тир на ДБ-фест
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

LevaFromRussia

#59 Сообщение LevaFromRussia » Сб июн 08, 2013 12:48 pm

Приноси :D
YouTube
Группа ВК

amidg4x4
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#60 Сообщение amidg4x4 » Сб июн 08, 2013 8:21 pm

LevaFromRussia писал(а):Приноси :D

Принести-то не проблема... Однако, реакция организационной верхушки меня беспокоит, ведь оружие хоть и из лего, но жестянку мнет хорошо, а на выставке дети. :wink: если следовать логике, то оружие лишним людям лучше не давать пробовать. Если лучше не приносить, то я особо не расстроить, а просто принесу какую-нибудь машину... Организаторы, вы где? интересно услышать ваше мнение
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Вернуться в «DB-Fest 2013»