[DB-Fest ???] - Общая информация

Фестиваль DoubleBrick. Обсуждение участия в выставке.

Модератор: Stenly

Автор

Re: [DB-Fest 2017] - Общая информация

#61 Сообщение Limga » Пн июл 10, 2017 11:54 pm

Товарищи, так все-таки когда будет фестиваль и будет ли? На этих выходных замечательно прошел фестиваль РФФЛ. Некоторые идеи можно почерпнуть оттуда.
Сам готов заняться организацией разного техник-интерактива, но хотелось бы знать даты.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: [DB-Fest 2017] - Общая информация

#62 Сообщение Stenly » Вт июл 11, 2017 12:52 am

Limga писал(а):Товарищи, так все-таки когда будет фестиваль и будет ли? На этих выходных замечательно прошел фестиваль РФФЛ. Некоторые идеи можно почерпнуть оттуда.
Сам готов заняться организацией разного техник-интерактива, но хотелось бы знать даты.
Будет. Как говорится - мы над этим работаем.

Однако это скорее всего будет уже 2018 год, так как мы готовимся очень основательно и времени катастрофически не хватает. Владельцы предоставленного нам помещения в курсе. Вся новая информация будет появляться в этой теме.

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

Re: [DB-Fest ???] - Общая информация

#63 Сообщение Snake » Вт ноя 21, 2017 9:58 pm

Чего-то заглохла тема совсем, так будет или нет фест?

vspider
Контактная информация:

#64 Сообщение vspider » Ср янв 22, 2020 8:52 pm

Простите за поднятие старой темы - но неужели лего-фестивалей больше не будет? Хотя бы в 2021 году может попытаться провести? Да, золотые времена 2010-2014 годов пошли, но сообщество возрождается, даже судя по количеству участников ЛБ текущего года. Мне сейчас возразят: хочешь фестиваль - организуй его сам... И организуем! Финансово я сейчас не ахти какой помощник, но строить активнее начал, оргмоменты начал намечать, хотя бы очертить спектр возможных мест/помещений, прикинуть минимальные бюджеты и возможное количество участников хотя бы из СПб и Москвы, хотя хотелось бы увидеть народ и из других регионов. Жалко что наш Gamebrick не сохранился даже в виде оффлайн легоклуба, но хотя бы покатушечная часть сообщества поддерживает контакт, регулярно, 1-2 раза в год проводя сходки в парках. А строителей потихоньку придется расталкивать и собирать вместе.
Кто заинтересован можете мне добавляться в друзья и писать ВКонтакте и в фейсбуке: Василий Курганский, г. Санкт-Петербург.
p.s. Также надо будет на других профильных ресурсах народ пособирать по возможности.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#65 Сообщение Stenly » Ср янв 22, 2020 9:07 pm

vspider писал(а):
Ср янв 22, 2020 8:52 pm
Простите за поднятие старой темы - но неужели лего-фестивалей больше не будет? Хотя бы в 2021 году может попытаться провести? Да, золотые времена 2010-2014 годов пошли, но сообщество возрождается, даже судя по количеству участников ЛБ текущего года. Мне сейчас возразят: хочешь фестиваль - организуй его сам... И организуем! Финансово я сейчас не ахти какой помощник, но строить активнее начал, оргмоменты начал намечать, хотя бы очертить спектр возможных мест/помещений, прикинуть минимальные бюджеты и возможное количество участников хотя бы из СПб и Москвы, хотя хотелось бы увидеть народ и из других регионов. Жалко что наш Gamebrick не сохранился даже в виде оффлайн легоклуба, но хотя бы покатушечная часть сообщества поддерживает контакт, регулярно, 1-2 раза в год проводя сходки в парках. А строителей потихоньку придется расталкивать и собирать вместе.
Кто заинтересован можете мне добавляться в друзья и писать ВКонтакте и в фейсбуке: Василий Курганский, г. Санкт-Петербург.
p.s. Также надо будет на других профильных ресурсах народ пособирать по возможности.
Мы бы и рады, на самом деле. Да не хочется абы как, абы где и за копейки. К этому надо подходить серьезно и финансово вложиться неплохо, чтобы выдать достойный уровень. Рано пока думать об этом.

vspider
Контактная информация:

#66 Сообщение vspider » Ср янв 22, 2020 9:16 pm

Как писал когда-то уважаемый Seek - главное - работы, творчество. Как только накопится критическая масса людей с готовыми пусть пока и "в стол" работами, хотя бы человек 30, то можно задуматься хотя бы о клубной сходке. Потом заявиться на общий фестиваль, опыт с AVA-экспо уже был успешный. Потом можно и фестиваль возрождать. После двукратного падения рубля финансовое положение усложнилось, но за прошедшие годы доллар и евро устаканились и чуть отыграли назад, да и народ чуть подтянулся, активизировались закупки.модет через год и получится чего? Если конечно не будет никаких в течение этого года потрясений политических и экономических.

Ник Токарев

#67 Сообщение Ник Токарев » Ср янв 22, 2020 10:46 pm

Строить-то я бы рад. Вот только не из чего виртуальные модели воплотить в реальность...

Но если вдруг всё организуется, буду рад и просто посетить
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

GeorgeVB
Модератор

#68 Сообщение GeorgeVB » Ср янв 22, 2020 10:50 pm

vspider писал(а):
Ср янв 22, 2020 9:16 pm
...
Для того, чтобы провести выставку/фестиваль, нужен человек, который возьмёт на себя организацию. Что это значит - человек может узнать у Владимира, основателя GameBrick. Просто приехать и поговорить. После этого понять, а он вообще это всё вытянет или нет. И если да - взять и собрать самодельщиков, понять текущий уровень возможностей. Потом найти место, соответствующее уровню. Набрать на ещё 1 выставку типа той, что была в музее игрушки в 2013 году, я думаю вполне реально. А вот такого человека найти ... У тебя есть куча сил и времени :?:
Stenly писал(а):
Ср янв 22, 2020 9:07 pm
Мы бы и рады, на самом деле. Да не хочется абы как, абы где и за копейки. К этому надо подходить серьезно и финансово вложиться неплохо, чтобы выдать достойный уровень. Рано пока думать об этом.
Что значит за копейки и что значит рано думать?
Насколько мне известно, обе выставки в музее игрушки были "за спасибо". И вроде как это никого не останавливало.
А если не думать, то результата никогда не будет. Думать никогда не рано.
vspider, я чем смогу - помогу.

Ответить

Вернуться в «Выставка DB-Fest»