[DB-Fest ???] - Общая информация

Фестиваль DoubleBrick. Обсуждение участия в выставке.

Модератор: Stenly

Автор
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: [DB-Fest 2016] - Общая информация

#16 Сообщение ArsKvsh » Чт апр 21, 2016 12:19 am

Shurik писал(а):Отлично, устроим :) Мячи есть?
Конечно же есть, но в относительно небольшом количестве (пока что из пролежавших нетронутыми 3,5 года запасов конструктора нарыто ~20 штук, но возможно их больше), так что на фестивале в любом случае придётся ими скидываться.

...The Chosen One...
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#17 Сообщение ...The Chosen One... » Ср апр 27, 2016 11:19 pm

Stenly писал(а):Примерная дата проведения фестиваля - 29-30 октября 2016 года (выходные), как "запасной" вариант - 5-6 ноября (тоже выходные).
Ого, так мало дней.
Shurik писал(а):Чат, давайте сделаем GBC! :)
Я за! Хоть я в technic'е полный профан, но что-то собрать могу попробовать (не всё же на шедевры akiyuki засматриваться). И немного футбольных мячей у меня есть.

Marquise
Награды: 2

#18 Сообщение Marquise » Вс июн 05, 2016 4:08 pm

Участвую.
У меня работа к теме "Pirates". Сейчас она в самом разгаре, но к сроку обязуюсь уложиться.
-теперь я тебя опять переделаю!
-сколько можно переделывать? Я уже забыл, каким был с самого начала!

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#19 Сообщение niknik » Чт июн 09, 2016 2:17 pm

GBC - это хорошо :) Наверное, принесу пару модулей с PF. Кстати, "пропускная способность" какая должна быть?
И касательно вестерна - реку будем делать, от этого зависит площадь домика?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#20 Сообщение game master » Чт июн 09, 2016 11:39 pm

Ну, во-первых, по поводу моего участия - я вообще-то предупреждал, и еще раз повторюсь что то же где-то 50/50,так как могу быть занять в других местах (потому как на праздники и модельные выставки планируются) , работа, семья, заболеть и т.д.
Во-вторых вот здесь:
niknik писал(а):И касательно вестерна - реку будем делать, от этого зависит площадь домика?
Ничего не понял, как размеры домика могу зависеть от наличия реки?

Кстати вот тоже вопрос, который надо озвучить ведущим стендов обязательно и заранее - какие лица у участвующих в стендах минифигур? Желтолицые или телесные? Это касается не только вестерна но и средневековья и пиратов..

Со СтарВаром понятно - там однозначно телесные, в "Сити - однозначно надо желтые. А остальные?

Marquise
Награды: 2

#21 Сообщение Marquise » Пт июн 10, 2016 9:54 am

Касательно пиратов, у меня они с жёлтыми лицами. И собрать разнообразную команду проще именно с такими. С телесным цветом пиратов (или подходящих по теме минифигур) не так уж много.
-теперь я тебя опять переделаю!
-сколько можно переделывать? Я уже забыл, каким был с самого начала!

niknik

Участник Truck Trial

Re: [DB-Fest 2016] - Общая информация9

#22 Сообщение niknik » Пт июн 10, 2016 10:56 am

game master писал(а):Ничего не понял, как размеры домика могу зависеть от наличия реки?
Сейчас объясню: из больших пластин у меня есть только синяя 32х32. Если будет река, то часть жилплощади превратится в воду, и, соответственно, меньше деталек потребуется для строительства :)

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#23 Сообщение Stenly » Пт июн 10, 2016 2:02 pm

game master писал(а): Кстати вот тоже вопрос, который надо озвучить ведущим стендов обязательно и заранее - какие лица у участвующих в стендах минифигур? Желтолицые или телесные? Это касается не только вестерна но и средневековья и пиратов..

Со СтарВаром понятно - там однозначно телесные, в "Сити - однозначно надо желтые. А остальные?
будем решать, как на все стенды найдутся и организаторы :wink:

niknik

Участник Truck Trial

#24 Сообщение niknik » Сб июн 11, 2016 3:30 pm

пока есть такой малыш, на стенд HTС :roll:
https://yadi.sk/i/qAmj0QKfsRJCF
https://yadi.sk/i/WX_Cs-k5sRJEd
https://yadi.sk/i/JYgRTZVcsRJFQ
принимаете?

zabar12

#26 Сообщение zabar12 » Вс июл 10, 2016 11:57 pm

Прошлого феста как такового по сути не было, а вы тут уже планы на будущее строите опять...
Опа! Кардан сломался....

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#27 Сообщение game master » Вт июл 12, 2016 3:20 pm

Планы и списки у кого что есть и кто что может надо прикидывать по любому заранее. Даже если ничего не будет - модели не протухнут, не продовольственная ярмарка же по счастью )))

Вот мне как раз желательны прикдки авторов стендов, потому что модели для своих нужд мы строим уже сейчас и нужно сразу их делать с оглядкой под фест.
А потом спешно перестраивать нашу игровую систему в угоду стендам - лично мы уже не будем! :!:
Пока же еще есть возможность утрясти совместимость - соответственно и участие.

Что же касается феста - то я уже писал и говорил заинтересованным - надо было еще весной начинать договариваться с потенциальными местами на осень. У них тоже графики и планы составляются заранее и ради нас ломать свои уже подписанные соглашения никто не будет.

Так что тем больше будет тянучка и неизвестность, тем ближе осень - тем меньше шансов что-либо провести.
Поэтому желательно знать ситуацию - если у граждан организаторов уже есть какие либо договоренности где-то, стоило бы озвучить реальную ситуацию общественности.

з.ы. Вот например мячи (оранжевые) у меня тоже есть - но в таких количествах как есть они мне не нужны. Оставлю только те что будут задействованы непосредственно в нашем проекте. Поэтому если нужны остальные для чего либо - сообщите, иначе буду от них избавляться.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#28 Сообщение Stenly » Ср июл 13, 2016 7:15 pm

zabar12 писал(а):Прошлого феста как такового по сути не было, а вы тут уже планы на будущее строите опять...
Передаю от коллеги-главорга - ну всё, запретили думать о чем-то, сворачиваемся :)
game master писал(а):Планы и списки у кого что есть и кто что может надо прикидывать по любому заранее. Даже если ничего не будет - модели не протухнут, не продовольственная ярмарка же по счастью )))

Вот мне как раз желательны прикдки авторов стендов, потому что модели для своих нужд мы строим уже сейчас и нужно сразу их делать с оглядкой под фест.
А потом спешно перестраивать нашу игровую систему в угоду стендам - лично мы уже не будем! :!:
Пока же еще есть возможность утрясти совместимость - соответственно и участие.

Что же касается феста - то я уже писал и говорил заинтересованным - надо было еще весной начинать договариваться с потенциальными местами на осень. У них тоже графики и планы составляются заранее и ради нас ломать свои уже подписанные соглашения никто не будет.

Так что тем больше будет тянучка и неизвестность, тем ближе осень - тем меньше шансов что-либо провести.
Поэтому желательно знать ситуацию - если у граждан организаторов уже есть какие либо договоренности где-то, стоило бы озвучить реальную ситуацию общественности.

з.ы. Вот например мячи (оранжевые) у меня тоже есть - но в таких количествах как есть они мне не нужны. Оставлю только те что будут задействованы непосредственно в нашем проекте. Поэтому если нужны остальные для чего либо - сообщите, иначе буду от них избавляться.
Я абсолютно ничего сказать не могу, т.к. это задачи другого человека. Я "связь с общественностью", ну а пока что, насколько я знаю, work in progress.

фд 20

#29 Сообщение фд 20 » Чт июл 14, 2016 8:18 pm

Как я сказал, могу принести локомотив, хоппер и крытый вагон из 7898 и RC рельсы. Нужно?

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#30 Сообщение Stenly » Вт авг 09, 2016 11:23 pm

Всем привет, народ

Зимой планируется кое-что очень масштабное, мы с Umbrix'ом и Ars'ом работаем над этим. "Это" крайне важно и действительно круто, но ничего разглашать не можем и не будем.

Что касается феста, то расклад такой - переносим пока все мероприятия (сам фест и встречи) на весну. Причины? Первое - спонсоров все еще ищем, коллега ведет переговоры с некоторыми и это еще будет продолжаться и продолжаться. Второе - более тщательное планирование местоположения, стендов, рекламирования и пр. нюансов. Третье, весна - наиболее оптимальное время для фестиваля.

Нам нужно время на очень основательную и серьезную подготовку, а свои идеи и предложения вы все еще можете писать в этой теме :)

Ответить

Вернуться в «Выставка DB-Fest»