Город-2014

Автор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Re: Город-2014

#16 Сообщение Hor » Пн мар 10, 2014 7:34 pm

RIDIK писал(а):В принцепи есть 4 свободные стрелки и два комплекта питания, может и третий подойдет( он в пути).. Удачи в проекте))))
Спасибо (большущее!!!) за предложение, но, я думаю, что рельс на город мы наберём. Увы, он у нас не "огроменного" ещё размера. Да и почта наша может подкачать.
Подпись

Dan
Основатель
Контактная информация:

#17 Сообщение Dan » Вт мар 11, 2014 5:11 pm

У меня будет мой извечный Автосалон!
Четыре пластины 32х32.
Деревьев в этом году не будет, так что надо наполнять город машинками и жизнью!

Все, кто приносит здание - приносите оформление для дополнительной пластины дорожного полотна - машинки, человечки, сценки!
Это очень сильно оживит город!

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#18 Сообщение k100m » Вт мар 11, 2014 11:43 pm

Dan писал(а):Вокзал есть у Хора и еще один у кого-то, забыл у кого. При том, что город наконец-то будет круговым, т.е. его можно будет смотреть с четырех сторон (мы мечтали об этом со второго фестиваля!), два вокзала совершенно не помешают друг-другу. Лишь бы рельс хватило и было чему ездить)
а есть какой-то план? или хотя бы описание идеи?
вопрос два: какое количество домов есть точно?

сегодня собрал поезд из PF-тепловоза и двух вагонов. если повезет, сделаю еще один-два вагона. завтра постараюсь сделать фотки

Вопрос всем владельцам Maersk- поездов: есть желающие принести своих красавцев? было бы здорово собрать длиннющий товарняк

Тот же вопрос владельцам Изумрудной Ночи.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#19 Сообщение game master » Вт мар 11, 2014 11:58 pm

k100m писал(а):вопрос два: какое количество домов есть точно?
От себя могу предоставить в оригинальном Лего-варианте [10211]. Переделать его по другому как хочу просто не успел накупить ещё деталей. :oops:
Могу еще сделать маленький одноэтажный магазинчик цветов или чего-нибудь еще (одежды или еды - но последнего поскольку у Лего мало - могу налепить оригинального из самотвердеющего пластика, если это будет разрешено как аксессуары.)
Все, кто приносит здание - приносите оформление для дополнительной пластины дорожного полотна - машинки, человечки, сценки!
Это очень сильно оживит город!
Если подойдут стандартные машины и человечки из наборов - то все чем располагаем, можем принести. Включая [7632] и [60018] если будет участок стройки и прочую мелочевку. Если надо составим список. :roll:

ivanych

#20 Сообщение ivanych » Чт мар 13, 2014 9:03 pm

Доброго Всем дня!
Выкладываю свои строения, может что-то заинтересует для стенда "Город-2014":

Балетная академия - 48х32
Изображение
Изображение

Белый особняк - 32х32
Изображение
Изображение

Дом-магазин с угловым салоном - 64х32
Изображение
Изображение

Салатовый дом с мансардой - 16х32
Изображение
Изображение

Кафе на углу - 32х32
Изображение
Изображение
Изображение

Угловой медицинский центр - 32х32
Изображение
Изображение

Угловой магазин с гаражом - 32х32
Изображение
Изображение

Отель - 64х32
Изображение
Изображение

Дом с башенками - 32х32
Изображение
Изображение

Ж/д вокзал - 128х64
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Улицы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Будущий парк
Изображение

Nemo 57cs___V34

#21 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт мар 13, 2014 9:20 pm

Вам и на персональную выставку можно с такими работами :D .
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#22 Сообщение ZeeK » Чт мар 13, 2014 10:46 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Вам и на персональную выставку можно
Читаешь мысли. "ПЛЮС АДЫН"

Там перевозки - на прицеп...

Nemo 57cs___V34

#23 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт мар 13, 2014 10:54 pm

Я в прошлый раз разломал пару своих домиков после этой темыhttp://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 85#p443510, а теперь пошел и уничтожил все остальные после этих фотографий вверху.
Последний раз редактировалось Nemo 57cs___V34 Чт мар 13, 2014 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#24 Сообщение Timas » Чт мар 13, 2014 10:56 pm

И это ВСЁ можно привезти на выставку? Считай, полгорода уже есть!

Вопрос в том, сколько модулей оно занимает в той компоновке, какую видит автор? Думаю, от этого и надо будет плясать. С учётом всесторонности обзора города посетителями.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#25 Сообщение Dan » Чт мар 13, 2014 11:15 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Я в прошлый раз разломал пару своих домиков после этой темыhttp://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 85#p443510, а теперь пошел и уничтожил все остальные после этих фотографий вверху.
Думаю не стоит сразу все ломать, город не может состоять только из идеальных зданий. У вас тоже отличные здания!

ivanych, объемы впечатляют) Есть ли возможность этому всему участвовать в выставке?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#26 Сообщение game master » Пт мар 14, 2014 1:23 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Вам и на персональную выставку можно с такими работами :D .
Не на выставку конечно но на персональный стенд - это точно!. Работы замечательные, тут не на +5 а на +10 всё. :roll: Тоже бы пошел бы и сломал все своё - но, по счастью, почти нечего ломать да и тематика не Сити. :lol:

ivanych

#27 Сообщение ivanych » Пт мар 14, 2014 6:59 am

Доброе всем утро!
Да возможность привезти это ВСЕ на выставку есть. (если сложить второй и третий ряд в моей машине, то все влезет).
Так же как и есть возможность помочь своими силами в предвыставочный день.

Все здания имеют съемные крыши или уровни, где-то скреплены в внутри ребрами жесткости.
Основное место базирования города на 2-м этаже дачи (12 км от Москвы в Малаховке), а строил все на кухне в Жулебинской квартире, перевозил в синих икеевских сумках (вроде без больших потерь. Кстати идеально становятся на дно икеевской синей сумки два модуля 32х32, и перевозить легко).

Но для перевозки вокзала, да и загрузки всех строений в машину, мне нужно, чтобы кто-нибудь помог. Он не разборный (за исключением съемной крыши). Нужно сдвинуть вокзал на имеющийся лист фанеры, на этой фанере спустить по лестнице и на этом же листе загрузить в машину. В месте выставки тоже самое, но в противоположном порядке.
Вчера один спускал все строения (без вокзала) со второго этажа в сад для фотосессии на солнечный свет, и затаскивал обратно, так ушло 3 с половиной часа.
Так что если только с помощью кого-либо из форумчан.

Вот так это выглядит сверху.
Изображение

Сценками, машинками, деревьями, людьми и вспомогательными строениями город пока не оброс, так как жду когда будут весенние каникулы, и мы с семьей сможем побыть недельку на даче. Кубиков правда уже не осталось. Но что-нибудь наберем, но до выставки к сожалению 100% не успею что-либо сделать.

С уважением, Ivanych (Андрей)

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#28 Сообщение Timas » Сб мар 15, 2014 2:52 am

А вопрос остался без ответа. ivanych, схемплан всего этого чуда есть? Чтобы использовать его в качестве ядра города, а потом расширить за счёт работ других участников. На мой взгляд это сейчас самый оптимальный вариант проектирования города.

Помочь теор. могу, пркт. зависит от того, в какой это будет день, и насколько я буду нужен на месте. Т.е. если завоз с самого утра 28 или 29, то могу, если позже - мне-то там с утра 28 уже вертеться, видимо, и все дни.

ivanych

#29 Сообщение ivanych » Сб мар 15, 2014 9:06 am

План города
Изображение

Все что цветом ТАН занято стороениями

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#30 Сообщение k100m » Сб мар 15, 2014 5:50 pm

Я бы только рекомендовал поправить компоновку, поменяв кварталы местами.
Дело в том, что в план города надо вписать столб, поэтому (по моим прикидкам) оптимальная ширина города - 9 базовых пластин
Я тут набросал небольшой план:

Изображение

Внутреннее кольцо ж/д для пассажирских поездов, внешнее для грузовых.
Справа - район ivanych'a
Слева - моя попытка спланировать идею с картинки ниже, где на переднем плане не ж/д как обычно,
а улица с красивыми домами, за ней уровнем повыше ж/д, а на заднем плане высотные здания.

Изображение

Я попробовал сделать путепровод для этого места. Перепад высот между нижней улицей и ж/д 10см,
как раз чтобы собрать подмакетник из коробок, о которых писал Hor в соседней теме.

Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2014»