Конкурс "Мини-Архитектура"
Голосование с 14 по 21 мая.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Стенд Вестерн или "Назад в будущее III"

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Стенд Вестерн или "Назад в будущее III"

#1 Сообщение XDriver » Вс мар 09, 2014 10:26 pm

Итак, как и обещал, стенд будет.
Как следует из названия, тематика стенда - последняя часть знаменитой трилогии "Назад в будущее".
У меня почти готово "строящееся" здание суда, столб, пещера в которую паркуется Делореан. Любуйтесь планом.

Изображение

Также можно ознакомиться с моделью в LDD(Dropbox)
Во-первых: прошу ZeeK'а привести рельсы в надлежащее состояние, кое-что поменять для соответствия плану, а также сделать небольшой спуск на высоту реки со стороны Клейтонского ущелья, которое изображено в квадратах. Требуется сделать сам этот скос, а также конец рельс в месте строящегося моста.

Во-вторых: прошу Hor'а принести на фест свою реку, а также сделать еще один мостик шириной бриков для проезда транспорта. Он показан на квадрате.

В-третьих: стенду нужны еще домики: Здание телеграфа, Больше похожий на ангар дом кузнеца Дока.
В-четвертых: вопрос индейцев открыт, место для поселения есть, а желающих ищем.

Заранее прошу всех озаботиться вопросом рельефа, давайте приготовим конструкции для его поднятия на нужную высоту.
Также прошу авторов не скупиться на всякого рода прилежащие постройки, типа туалетов...
Последний раз редактировалось XDriver Пт мар 21, 2014 4:39 pm, всего редактировалось 5 раз.

Dan
Администратор
Контактная информация:

Re: Стенд Вестерн или "Назад в будущее III"

#2 Сообщение Dan » Пн мар 10, 2014 12:11 pm

Ого! Объемы хорошие)

А что находится на квадрате 2-1?
Труба слива химических отходов прошлого?)

А чем отличаются закрашенные домики и не закрашенные на плане?

XDriver
Контактная информация:

#3 Сообщение XDriver » Пн мар 10, 2014 12:16 pm

Dan писал(а):А что находится на квадрате 2-1?
Труба слива химических отходов прошлого?)

Это Делореан в пещерке с медведем.

Dan писал(а):А чем отличаются закрашенные домики и не закрашенные на плане?

Они свободны.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#4 Сообщение ZeeK » Пн мар 10, 2014 12:53 pm

Хотелось бы понять, каким образом предполагается расставлять что-либо, перегибаясь через 4-5 пластин. Опыт показывает, что при этом "позиционирование" нулевое - закрепить и т.п. нереально.

Второй вопрос: речка Hor'а приподнята на сколько-то бриков. Всё остальное тоже приподнимается?

Третий вопрос: я вижу на схеме "ж/д станцию". Откуда предполагается её взять?

Четвёртый вопрос: рельсы фактически - бутафорские? Езды по ним не будет?

И... последний, но ГЛАВНЫЙ вопрос - какие сооружения уже есть лично у "заведующего"? Потому как непонятно, что там и чьё нарисовано.

XDriver
Контактная информация:

#5 Сообщение XDriver » Пн мар 10, 2014 3:32 pm

ZeeK писал(а):Хотелось бы понять, каким образом предполагается расставлять что-либо, перегибаясь через 4-5 пластин. Опыт показывает, что при этом "позиционирование" нулевое - закрепить и т.п. нереально.

В этом вопросе я надеюсь найти какие-то инновационные методы монтажа.

ZeeK писал(а):Второй вопрос: речка Hor'а приподнята на сколько-то бриков. Всё остальное тоже приподнимается?

Да, вроде как описано в первом сообщении.

ZeeK писал(а):Третий вопрос: я вижу на схеме "ж/д станцию". Откуда предполагается её взять?

Надеюсь, ваша, в противном случае мне придется строить еще и ее.

ZeeK писал(а):Четвёртый вопрос: рельсы фактически - бутафорские? Езды по ним не будет?

Нет, никакой езды, вот бы поезд найти...

ZeeK писал(а):И... последний, но ГЛАВНЫЙ вопрос - какие сооружения уже есть лично у "заведующего"? Потому как непонятно, что там и чьё нарисовано.

Сделаю разбивку на авторов к вечеру.

Dan
Администратор
Контактная информация:

#6 Сообщение Dan » Пн мар 10, 2014 6:51 pm

А, вот еще чего хотел спросить - а пластин столько наберется?
А может сделать стенд П-образный, что бы легко доставать до центра?

Стенд можно расположить вокруг столба в помещении, как мы думаем сделать с городом. Тогда не получится охватить взглядом сразу весь стенд и становится интереснее ходить вокруг него. При этом на сам столб можно распечатать цветную гору, что бы не сильно выделялось.

XDriver
Контактная информация:

#7 Сообщение XDriver » Пн мар 10, 2014 7:08 pm

Dan писал(а):А, вот еще чего хотел спросить - а пластин столько наберется?
А может сделать стенд П-образный, что бы легко доставать до центра?

Стенд можно расположить вокруг столба в помещении, как мы думаем сделать с городом. Тогда не получится охватить взглядом сразу весь стенд и становится интереснее ходить вокруг него. При этом на сам столб можно распечатать цветную гору, что бы не сильно выделялось.

В таком случае, каковы габариты столба(в пластинах)? С большим удовольствием готов предложить сделать его О-образным. Так будет даже интересней.

Dan
Администратор
Контактная информация:

#8 Сообщение Dan » Пн мар 10, 2014 7:34 pm

Столбы около 60см. Более точно смогу казать в среду.

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#9 Сообщение Hor » Пн мар 10, 2014 8:00 pm

Я понимаю, что немного припозднился, но тем не менее.

1. Есть идея сделать стенд Вестерна с "неплоским" рельефом. Т.е. не на базовых пластинах, а на кубиках, который выстроены на базовых пластинах. Примерно так, как сделаны те 7 пластин с рекой, но только только все (да-да все!) пластины. Что это даст - очевидно, 3D местность, с горками-холмами и (что важно) ямами, поймой реки и пр. Это общая мысль и она, насколько я понимаю, применима ко всем вариантам - будет ли это назад в будущее или просто обычный стенд.

2. Да, я понимаю, что это на это требуется уйма кубиков, но она (по предварительным подсчётам) есть. И я готов заняться этой стройкой, то есть подготовить ландшафт. Единственная поправочка заключается в том, что я предлагаю сильно ограничить аппетиты, то есть размеры стенда (ну и на 100 базовых пластин стройматериала всё-таки не хватит :) ). Я предлагаю не напрягаться и огородить большой стенд, который в результате будет производить унылое впечатление своими пустыми областями (а именно так было в Огогороде), а сделать более компактный стенд, который зато был бы детально проработан так, чтобы там можно было каждый квадратный сантиметр рассматривать.

3. Если мы привязываемся к теме BTtF, то там нем места военному форту и вообще военным, а это у нас всегда занимало значительную часть стенда, не хочется от этого отказываться. Как вариант - вольная трактовка, то есть то, что есть сейчас на плане + форт.

4. Изначально у меня была идея сделать ущелье. Это на самом деле очень хорошо сочетается с темой BTtF. Ущелье делается следующим образом - т.к. у нас пластины лежат на коробках, то с одной стороны стенда мы делаем спуск вниз на высоту коробки прямо до пола. С учётом того, сколько (бежевых) кубиков требуется на ландшафт, то для такой конструкции их вполне можно будет выделить. Скорее всего это же будет самый выгодный ракурс, поэтому надо будет планировать так стенд, чтобы со стороны ущелья можно было бы сделать "классные фотки".

Я предлагаю обсудить вышесказанное и решить, куда мы двигаемся. Совершенно не проблема сделать как в прошлый раз - река осталась, традиционно надо будет поднять всё остальное на её уровень, но это достаточно уже отработанная методика. Однако, хочется всё-таки качественной движения вперёд. Ну например, стенд размером 1x2 метра (это 4 на 8 пластин) "всего" (ну ил немного побольше). Если будет продемонстрирован существенный интерес к ландшафтной версии, то я могу посчитать и сказать, сколько примерно базовых пластин мы потянем на существующем материале.

P.S. Готов поговорить со своими знакомыми индейцами в количестве пары десятков на предмет того, чтобы они разбили свой лагерь на стенде (3 вигвама, если немного постараться, можно самими наделать больше и разных - за счёт самодельной поверхности).
Подпись

XDriver
Контактная информация:

#10 Сообщение XDriver » Пн мар 10, 2014 9:59 pm

Не буду разбивать поцитатно, просто отвечу:
Из-за большей насыщенности стенд не будет будет скучным при прежних размерах, особенно с новым рельефом. Рельеф нужно сочетать с равнинами также, как и реку, в остальных местах по-прежнему поднимать с помощью подставок из кубиков.

Идея с ущельем хороша, особенно если построить недостроенный мост.

У меня самого за сегодняшний день выросла небольшая пещера на которую можно смотреть со всех сторон, внутри будет Делореан (https://pp.vk.me/c310726/v310726361/953 ... -z-8VA.jpg)

А также вчера собрал такой вот тортик (https://pp.vk.me/c310726/v310726361/951 ... P_qHzo.jpg)

Форт. А кто его строит-то? Каковы размеры? Если ж есть, то его перед этой вот пещерой располагать нужно. С нее кавалерия как раз будет гнать индейцев к форту. Сцена из фильма выходит.

В общем, подумаю, как все это расположить и выложу новый план.

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#11 Сообщение Hor » Пн мар 10, 2014 10:35 pm

Я надеюсь, что строить его будет ZeeK. Размеры порядка 2x3 базовых пластин 32x32.

Такая просьба - при переосмыслении карты стенда прислушаться к тому, что там ZeeK писал. В середину квадрата 2x2 метра реально очень сложно залезть. Возможно, стоит сделать стенд вытянутым, чтобы можно было более удобно добираться до всех мест. Или буквой Г, например. На практике, через 2 пластины лезть - это на пределе комфортных возможностей, всё что больше - очень тяжело и неудобно.
Подпись

XDriver
Контактная информация:

#12 Сообщение XDriver » Пн мар 10, 2014 10:44 pm

Hor писал(а):Я надеюсь, что строить его будет ZeeK. Размеры порядка 2x3 базовых пластин 32x32.

Такая просьба - при переосмыслении карты стенда прислушаться к тому, что там ZeeK писал. В середину квадрата 2x2 метра реально очень сложно залезть. Возможно, стоит сделать стенд вытянутым, чтобы можно было более удобно добираться до всех мест. Или буквой Г, например. На практике, через 2 пластины лезть - это на пределе комфортных возможностей, всё что больше - очень тяжело и неудобно.

Вроде как решили уже огибать все вокруг столба 60х60 см, поэтому в центре дырка 3х3 пластины... Ну, также надеюсь на ZeeK'a, по поводу вокзала. Мною был замечен замечательный поезд на стенде города, думаю, можно будет его арендовать...

Еще ищу 4 тановых слоупа 3х2(арендую/куплю):
Изображение

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#13 Сообщение Hor » Пн мар 10, 2014 10:54 pm

Смотри, ширина 1 метр или около того хороша, если есть подход с обоих сторон. Если у нас в центре столб и человек туда не залезет, то это ничем не поможет. От края стенда взрослый человек со средней длиной рук 8) может дотянуться до 3 ряда пластин 32x32, до 4 уже нереально. То есть либо у нас ширина получается максимум 3 пластины (это выходит квадрат 9x9 - почти столько, сколько у тебя изначально на плане, только с дыркой 3x3), либо раздвигаем по шире и делаем букву П, например, чтобы можно было пробраться "к столбу" и расставить всё, как надо (тогда можно и ширину в 4-5 пластин сделать). Ну или как-то комбинируем это всё.
Подпись

XDriver
Контактная информация:

#14 Сообщение XDriver » Пн мар 10, 2014 11:05 pm

До 4 пластин дотягиваюсь без проблем, если к спине приделать трос и привязать к соседнему столбу, то можно и до 5 дотянуться. Ну, ладно, нам ничто не мешает делать букву П, и ширину в 4-5 пластин. Пока из всех проблем я для себя выделяю лишь одну: катастрофически малое время.

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#15 Сообщение Hor » Пн мар 10, 2014 11:22 pm

Да, кстати, с удивлением насчитал у себя всего 2 обозначенных скоса 3x2. Дам/подарю-за-красивые-глаза без проблем (для себя отметил, что при случае надо будет купить кучку про запас в MT-Bricks), но только 2. Ещё у меня по идее д.б. не менее четырёх скосов 3x1, но я не могу их найти - куда-то разошлись в постройки :)
Подпись

Вернуться в «DB-Fest 2014»