Ваши впечатления от фестиваля!

Автор
Основатель
Контактная информация:

Ваши впечатления от фестиваля!

#1 Сообщение Dan » Пн мар 31, 2014 1:59 pm

Монтаж и первые выходные прошли отлично!
И будни тоже вроде ничего, даже народ есть )

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: Ваши впечатления от фестиваля!

#2 Сообщение ZeeK » Пн мар 31, 2014 2:07 pm

Был в субботу и воскресенье.

Что понравилось в субботу - ДЕЛОВАЯ атмосфера: пришедшие пришли сооружать стенды

Воскресенье - нормальная атмосфера мероприятия. К счастью - без дикого ажиотажа.

Посмотрим на следующие выходные ;)

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#3 Сообщение Snake » Пн мар 31, 2014 4:49 pm

По моему все замечательно проходит,
единственное волнение возникает в будни когда за моделями следят всего два человека.

Я уже счастлив как коте ))

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Пн мар 31, 2014 6:55 pm

По моему все проходит очень даже хорошо. Хотя лично я излишне сильно волновался в пятницу и в субботу. :oops: Что не преминуло сказаться на моей рассеянности и результатах... :oops:
Snake повторюсь еще раз - модель у вас просто замечательнейшая!!! Всем кто не видел её в живую - она в реальности выглядит еще впечатляющей и лучше чем на фото и видео. Браво. Рад также личному знакомству с вами, и со всеми остальными с кем не был знаком до этого.
Очень гармоничным оказался стенд биониклов. Несмотря на то что я не являюсь их поклонником - тем не менее стенд поразил и порадовал. И смотрится очень логически завершённым.
В целом - все смотрится здорово! Хотя, думаю, экспонатов можно разместить больше.

Показывал уже фото на своих ресурсах - народу очень нравится. Завтра надеюсь поснимать ещё.

По поводу посетителей - они есть и коллектив выходного дня запросто мог уделить внимание и их большему числу (если бы пришло больше) То есть и помещение и количество людей это позволяло - оставался большой запас. Имхо.

недостаток - прокололись с тем что не подумали о "книге отзывов и предложений", мне кажется было бы не лишнее узнать впечатления. И интересен бы был опрос - "Как вы узнали о выставке?" В целям более точной координации рекламы в следующие разы ( если они будут конечно) Пока все идет к тому что нас с радостью будут принимать там ещё. ))

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Timas » Пн мар 31, 2014 8:45 pm

Жутко устал в дни монтажа, но сейчас втянудся в график, и ловлю много позитива! Всем спасибо за общение. Думаю, весь фест пройдёт в таком же положительном ритме!

Dan
Основатель
Контактная информация:

#6 Сообщение Dan » Пн мар 31, 2014 9:23 pm

Snake, не переживай, в будни все нормально, ни о каких 2х людях речь не идет, их намного больше в итоге набирается, сегодня было 6. Но по-дежурить все-таки нам всем придется) Но это не утомительно, посетителей не очень много и время летит очень быстро!

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#7 Сообщение LakMause » Пн мар 31, 2014 10:16 pm

Кажется мы нашли свой формат Феста (Выставки)!
8)
ИзображениеИзображение

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Бродяга » Пн мар 31, 2014 10:21 pm

На монтаже занимался монтажом, поэтому посмотреть выставку так и не получилось. Надеюсь, успеть посмотреть в воскресение на закрытии. )
game master писал(а):Показывал уже фото на своих ресурсах - народу очень нравится. Завтра надеюсь поснимать ещё.
А можно ссылки не эти фотки, хоть на фотках посмотреть, что в итоге получилось.
LakMause писал(а):Кажется мы нашли свой формат Феста (Выставки)!
Да, лучший формат феста - обычная выставка.

Shushik
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение Shushik » Ср апр 02, 2014 1:43 am

Что понравилось:

— не шумно;
— на удивление много народу;
— порадовало наличие людей, спрашивающих, как бы эдак поучаствовать (ко мне подходили двое);
— очень приятная и позитивная атмосфера в монтажный день.

Отдельной строкой выражаю признательность организаторам за то, что несмотря на отсутствие предварительной заявки, выделили место на витрине и всячески помогали с обустройством.
Shushik
Life will find a way...

Dimonius
Контактная информация:

#10 Сообщение Dimonius » Ср апр 02, 2014 10:22 pm

Бродяга писал(а):А можно ссылки не эти фотки, хоть на фотках посмотреть, что в итоге получилось.
Они в соседней теме: http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 80#p466580

SpGuard

#11 Сообщение SpGuard » Чт апр 03, 2014 9:24 pm

Был в выходные и целый день сегодня. Что понравилось:
целый день под монтаж;
просторное помещение;
спокойная обстановка, фактически напоминает встречу, разбавленную посторонними;
на удивление адекватные посетители, хотя их и не много;

Я считаю, что это прорыв по сравнению с прошлыми форматами феста, очень доволен, что поучаствовал.

Минусов как таковых не разглядел, только некоторые неоптимальности:
среди недели фест фактически бессмысленно пускать с 11 (почти нет народу), лучше сдвигать на 13 и позже до вечера (очевидный наплыв был в районе 5)
пригодилась бы другая схема рекламы. Флаеры явно не взлетели, а в школах о фесте никто не говорил.
Платный билетер в будни съедает весь заработок на себя, что неэффективно.

A-W

#12 Сообщение A-W » Чт апр 03, 2014 10:22 pm

SpGuard писал(а):Платный билетер в будни съедает весь заработок на себя, что неэффективно.
Мне не понравилось, что будет плата за вход, откуда ноги растут у этого решения? :girl:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#13 Сообщение game master » Пт апр 04, 2014 12:11 am

A-W писал(а):Мне не понравилось, что будет плата за вход, откуда ноги растут у этого решения? :girl:
Озадачили... а откуда тогда возьмутся деньги на печать рекламной продукции, на сувениры, на аренду помещения, на транспорт для ограждения, коробок, и самого Лего?
Плюс из-за спешной организации выставки "под приезд принца датского" пришлось пододвинуть график местной выставки в графике ДК - для этого должна была быть хоть какая-то небольшая мотивация того же ДК. Тем не менее цена достаточно формальная - 150 руб. Не сравнить с тем же "Огородом". Кстати, завтра мероприятие для детей с устойчивыми проблемами со здоровьем - они все бесплатно.
SpGuard писал(а):пригодилась бы другая схема рекламы. Флаеры явно не взлетели, а в школах о фесте никто не говорил.
С этим согласен! По поводу схемы рекламы - ведется опрос посетителей на тему "как узнали о нас" по мере возможностей. :roll:
Кстати, как оказалось что из одной общеобразовательной школы все же пришли 4 человека... причем на рекламное объявление там обратили внимание именно родители а не дети.
И еще сработала реклама в музыкальной школе - принесла в общей 7..8 посетителей точно. 2 человека точно пришло по объявлению в местном монобрендовом магазине.
Но основной поток посетителей все же сделали рекламы в двух ДК города ("Вперед" и "Полет"), и примерное 10..15 "поймал" выносной щит у ДК "Вперед" Увеличивается приток от "сарафанного радио", так разговор в очереди в поликлиники (про который нам стало известно) привел 8 человек, и пара "повторных" посетителей -привели на хвосте знакомых.

A-W

#14 Сообщение A-W » Пт апр 04, 2014 12:32 am

Нее, надо бесплатно, для чистоты эксперимента.
А раз фест при поддержке администации города, циркуляр по школам, посетители будут, когда бесплатно... :1eye:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master » Пт апр 04, 2014 12:39 am

A-W писал(а):Нее, надо бесплано, для чистоты эксперимента.
Так а кто оплатит "чистоту эксперимента"? :wink: Если найдутся такие - то будет замечательно, я только "за" такую возможность.
А раз фест при поддержке администации города, циркуляр по школам, посетители будут, когда бесплатно... :1eye:
Посещение в приказном порядке можно проводить только патриотически-воспитательных и физкультурно-оздоровительных выставок и мероприятий. И то в разумном пределе. В частности, так для школ было недавно организованно посещение выставки посвященной блокадному Ленинграду. Извините, но продукция датской фирмы к этому никак не относится. Тем более что ежу ясно - что сама фирма производитель (причем иностранная, а не российская) рассчитывает с нашей работы иметь рекламу своего товара, то есть преследует практичный коммерческий интерес. (и имеет собственно)

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2014»