Город- '15

Автор
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Город- '15

#1 Сообщение LakMause » Пт фев 06, 2015 4:33 pm

Касательно создания города:
каждый фест прямо таки хромает качеством и масштабностью, улучшения вносятся медленно, но определённый рост на лицо!
Вывод:
в этом году Нам ну ОЧЕНЬ надо постараться.

Итак. От себя - как планировал ранее - привнесу 2 моста (железнодорожный (он готов (фотки посже) ) и автомобильный (строится)). Каждый из мостов вмещает в себя 2 пластины 32х32, что обеспечивает прокладки двух полотен рельс (это соответственно ж/дорожный) и 2-х стороннюю дорогу для а/м.

Вопрос. Нужен ли ещё один ж/д мост для обратного/кругового движения. Если ДА, то я его уже не потяну...
8)
ИзображениеИзображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Город- '15

#2 Сообщение game master » Сб фев 07, 2015 5:13 pm

Собственно нужен ли будет на стенде второй ж/д мост, можно будет понять только в процессе общей планировки стенда. Так как мосты может быть и не обязательно через реку, а если и через нее, то совершенно не обязательно ( в условиях Лего макета) делать речку сквозную. Можно, например, в центре показать озеро, питаемое ручьями.
Тут вопрос хватит ли на все это места и кубиков? :roll:
К сожалению, до сих пор не понятно кто будет ведущим стенда, и соответственно не выложено в открытый доступ никакой информации об его планировке :roll:

А идея сама очень даже интересная, мне нравиться. Она поможет быть городу не в одной плоскости.
Если и не поможет - то почему бы не сделать отдельно мини-стенды архитектуры и не представить оба моста там? Я только за!

Времени до потенциального старта фестиваля остается всё меньше и меньше...(((

LakMause
просто Mause
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#3 Сообщение LakMause » Вс фев 08, 2015 1:05 pm

Вот и готовы оба:
Изображение
Изображение
8)
ИзображениеИзображение

LakMause
просто Mause
Контактная информация:

#4 Сообщение LakMause » Чт фев 12, 2015 6:21 pm

Построил здание - хз-какое...
Это может быть и музыкальной школой и какой-нибудь налоговой...
Размер: 3 пластины 32х32.
Фото посже.
8)
ИзображениеИзображение

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#5 Сообщение Snake » Чт фев 12, 2015 9:13 pm

Есть несколько вопросов предложений.
Очень хотелось бы 9В рельсов, если у кого из товарищей организаторов завалялись прямые кусочки то можно будет организовать 9В железную дорогу со всеми вытекающими. Если мой поезд велик для города то у меня есть и другие поменьше в которые без проблем влезут его мозги со звуком.
Также есть всяческие детали для жд так-что у кого чего не хватает могу заделиться на выставку.
Пустите в город ?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Сб фев 14, 2015 4:44 pm

Snake, до сих пор не понятно кто будет главным координатором стенда город ( мне , между прочим, тоже очень хотелось бы это знать) :roll:
Лично я не имею ничего против поезда - наоборот, считаю его одной из важных частей, так как это в лего единственной интерактив именно на стенде.
Так что только "за", "за" , и еще раз "за"!
Другое дело что лично могу предложить только 8 обычных прямых учаcтков и на круг кривых и все просто пластик ( не 9 V) :oops:

LakMause
просто Mause
Контактная информация:

#7 Сообщение LakMause » Вс фев 15, 2015 11:25 am

Вот я и думаю - может не стоит девятивольтовый планировать - лучше сузить хотелки - не потянем всё...
Домики нужны!
8)
ИзображениеИзображение

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#8 Сообщение Snake » Вс фев 15, 2015 3:09 pm

LakMause писал(а):Вот я и думаю - может не стоит девятивольтовый планировать - лучше сузить хотелки - не потянем всё...
Домики нужны!
8)
Ну как хотите, жаль такое шоу пропадает.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#9 Сообщение k100m » Вс фев 15, 2015 3:43 pm

твой тепловоз не обязательно гонять вокруг города, чтобы показать его работу.
достаточно вокзала, пары путей и одного-двух пассажирских вагонов, чтобы тепловоз пыхтел на месте на краю стенда, где его все увидят и услышат...
может поездит взад-вперед еще... ну и не будет видно, как позорно он проходит кривые (это не тепловоз виноват, это масштаб)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Пн фев 16, 2015 12:16 am

k100m писал(а):твой тепловоз не обязательно гонять вокруг города, чтобы показать его работу.
достаточно вокзала, пары путей и одного-двух пассажирских вагонов, чтобы тепловоз пыхтел на месте на краю стенда, где его все увидят и услышат...
может поездит взад-вперед еще...
Поддерживаю, один конец в вокзале -другой можно упрятать как бы в туннель или замаскировать домами (а там упереть в колонну что бы никто не видел где кончается ж.д. :lol: )
k100m писал(а):ну и не будет видно, как позорно он проходит кривые (это не тепловоз виноват, это масштаб)
Эээ..а чего позорного то? :o То что рельсовое полотно по бокам выступает? Так это и в модельной железной дороги (например ТТ 1:120) у современных пассажирских вагонов там оно еще больше выступает (если надо могу сфоткать - эти вагоны и рельсы у меня на расстоянии вытянутой руки)
LakMause писал(а):Домики нужны!
8)
[/quote]
Да, они будут очень нужны мне кажется!

От fantadrom.net на стенд "город" возможно предоставление конверсии катера (автор из Одинцова -10 лет, но модель вполне подходит для стенда) и доработанный набор [10211]"Торговый центр" в одном из двух возможных вариантов. Подробнее будет завтра.
Последний раз редактировалось game master Пн фев 16, 2015 11:39 am, всего редактировалось 2 раза.

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#11 Сообщение Snake » Пн фев 16, 2015 12:45 am

k100m писал(а): обязательно! гонять вокруг города, чтобы показать его работу.
Эм... наверное для этого я заказал рельсы и сказал что могу сделать любой из моих поездов
с таким звуком Изображение.

Лабазник

#12 Сообщение Лабазник » Пн фев 16, 2015 1:30 pm

Могу свои машинки подтащить

Изображение

Изображение

Грузовичок есть только в синем цвете
Изображение

Пикап надо восстанавливать, но с этим вопросов нет.

Изображение

Плюс есть еще бортовой грузовичок в 6 штырей, пока не отфотанный.

Corioso
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Corioso » Ср фев 18, 2015 10:09 am

А стенд будет иметь обзор со всех сторон? Если он будет прислонён к стене, я бы мог поучаствовать с линией из подобных домиков, без проработанных задних стен, могу сделать рукав практически любой длины. Смотрятся они вполне презентабельно, да и поскольку они сделаны в меньшем масштабе, зрителю будет казаться, что они "дальше" и "больше".
Изображение
Изображение Изображение Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#14 Сообщение k100m » Ср фев 18, 2015 10:29 am

это было бы здорово!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master » Ср фев 18, 2015 11:54 am

Corioso, Лабазник, отличные идеи!
k100m- Вы как, беретесь за планировку и координацию стенда. Если да, то что решите по поводу торгового центра? :roll:
Что бы мне тоже сориентироваться что нужно делать в первую очередь.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2015»