Замок 2015 ?

Автор

Замок 2015 ?

#1 Сообщение SpGuard » Ср фев 11, 2015 3:00 pm

В свете отдаленных перспектив феста кидаю клич: кто имеет серьезное желание, и почти гарантированную возможность поучаствовать в проекте стенда?

Лично от себя: в этот раз я предполагаю как вариант развития прошлой "пасторально-городской" темы, которая была представлена в 2014, так и несколько нетипичную более готичную "горно-подземельную" тему, о которой мы с Уважаемыми мэтрами темы беседовали по итогам прошлого Феста.
У меня есть реальные WIPы 40-60% готовности и туда и туда.
Мне было бы интересно поучаствовать в создании качественного стенда в общем стиле. Я имею твердое желание задать новую планку стенда.

Я понимаю, что конкретику ни по времени ни по месту не знает никто, но хочу подчеркнуть вторичность этих факторов. Сейчас вопрос феста полностью в наших руках: судя по всему это будет фест для готовых моделей, а не модели под дату феста, как обычно.

И напоследок: я считаю, что то болото, что происходит глобально в настоящее время и, в частности, в рамках форума - это жесть. Хватит ждать сказочного чуда, все уже устали. Хватит. Если где-то убывает, где-то прибавиться - ухудшились финансы и возможность продолжать купи-продайство, заразившее форум, и славно. Это скомпенсируется тем офигенным атмосферным общением, совместным креативом и душевно проведенным временем, которое нам может дать совместный стенд. Ведь и сотня купленных наборов и минифиг или деталей не доставят то глубокое моральное удовлетворение и кучу хороших эмоций, которые приносит хороший фест.
Неужели мы не можем больше строить и самореализовываться в хоббии? Камон! На этом форуме есть не один человек с уровнем строительства главной БразерсБрика и Бог знает сколько тех, кто еще сможет туда попасть! Народ, не закапывайте свой потенциал, не сводите все к рутинной суете и жизненным проблемам, сделайте что-то хорошее, ради себя, ради ДБ!

Aquanaut

Re: Замок 2015 ?

#2 Сообщение Aquanaut » Пт фев 13, 2015 3:32 pm

Очень хочу поучаствовать! Есть несколько работ по Властелину Колец и Хоббиту(всех их на ДБ нет, но потихоньку всё выложу):
Дол-Гулдур:
http://phantoms.su/topic/55401-bez-somneniia-eto-lovushka/
http://phantoms.su/topic/55420-zaklinaniia-tebe-ne-pomogut-mag/
Осгилиат:
http://phantoms.su/topic/55444-osgiliat/
http://phantoms.su/topic/55519-osgiliat-v20/
Озёрный город:
http://phantoms.su/topic/55594-kontrabanda-gnomov/

Также, скоро будут готовы ещё парочка зданий для диорамы Озёрного города и Осгилиата, а также дракон Ангмарского короля и Смауг(вряд ли успею его сделать. Даже не закупал для него деталей, но посмотрим, может успею)

Для стенда с наборами есть раритеты 6030, 6040 и 6039, а также не мало фигурок нового Кастла, Кингдомса и немножко Фэнтези Эры.
Магазин на бриклинк Deep Sea Bricks :http://www.bricklink.com/store.asp?p=Andrew69. Самые низкие цены в РФ.

SpGuard

#3 Сообщение SpGuard » Пт фев 13, 2015 6:10 pm

Aquanaut
Приветствую! Спасибо, что откликнулся, очень приятно видеть живого замковода:)

По теме:
Вижу хорошие, достойные работы. Это огромный плюс. И кураж строить - это вообще бесценно.
Единственная загвоздка: стенд у нас не по ЛОТРу. Зато он фентезийный и многое может из твоих работ быть в тему.
Текущая рабочая версия - северный торгово-портовый город. Вроде как это было бы интересно текущему составу участников (я, Ingvard, Castle Man, game master). Таким образом, тема Озёрного города пересекается с нашей темой - это здорово.
Следует учесть, что это основной мотив - отступления могут быть разные. Я, к примеру, еще буду делать массивный кусок фабрики гномов с рудниками в пещерах. Так что свобода темы есть.

По срокам феста - до сих пор не ясно о каком месяце идет речь. С нашей целью мы объективно стенд раньше, чем к маю не сделаем. Чисто физически.
Поэтому наш проект живет скорее на перспективу феста в этом году. Может это будет второй фест в августе или осенью - тут уже спекуляции.
Так что, если тебе интересно - сердечно приветствуем, деталями закупиться успешь еще не один раз;)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Пт фев 13, 2015 6:23 pm

Какой май ребята :o ! В середине марта начало выставки.... То есть если что и делать на эту выставку - то к 13 марта.
И что Дан и Хор до сих пор не выложили официальное объявления - я не знаю!!!!
Это к ним уже у вас должны быть вопросы!
Я уже не представляю как они себе представляют насыщение выставки и стенды оставляя людям меньше месяца на подготовку.
Еще два дня так - и я свою ответственность за проведение выставки снимаю и отзываю свою поддержку!

Потому что не хочу краснеть о отвечать перед принимающими и городом!

з.ы. я вообще не знаю - захочет ли Castle Man уже участвовать при такой неразберихе у местных организаторов. Фокс по сути дело уже отказался. По крайне мере на нашей встречи в прошедшее воскресенье - он высказался отрицательно. ((( И я его - уже понимаю!
Сорри, надо отойти по делам, но ближе к ночи зайду и просмотрю все накопившиеся темы которые успею, смотрю тут много горячих тем возникло пока не был на форуме.

по теме:
to Aquanaut - а работы у вас замечательные! Искренне жаль что не видел их раньше.

SpGuard

#5 Сообщение SpGuard » Пт фев 13, 2015 8:26 pm

game master:

Да, я в курсе про версию провести это в марте. Но будем честными - никто к фесту не готов.
В прошлый раз получилось что-то срочно собрать, во-первых, потому как у народа скопилось за два года отсутствия фестов много работ и, во-вторых, благодаря официальному анонсу за полтора месяца.
Сейчас чуда не произойдет. Лично я сразу скажу - я физически не успею сделать хороший стенд.

Показывать за деньги экспозицию хуже по объему и почти ту же по содержанию - я считаю опасно. Мы можем подорвать доверие к мероприятию и хороший имидж ДБ феста. Я понимаю, что ситуация неловкая, но разумнее вежливо извиниться сейчас и договориться о переносе, чем промолчать сейчас и краснеть по итогам.

Если я правильно понимаю логику наших отношений с ДК - они не против провести хорошее взаимовыгодное мероприятие почти в любое время. Так почему бы нам не поставить дату на конец весны? Плюсов вижу:
а. все успеют построиться и организоваться
б. участники не из Москвы будут уверены в своих планах приехать
в. взрослые участники смогут взять отпуска под дату
г. успеем заблаговременно провести рекламу мероприятия и привлечь больше посетителей
Я не вижу никаких плюсов в том, чтобы гнать лошадей. Если я чего-то не знаю, просветите, плиз.

...The Chosen One...
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#6 Сообщение ...The Chosen One... » Сб фев 14, 2015 11:53 am

game master писал(а):Какой май ребята :o ! В середине марта начало выставки.... То есть если что и делать на эту выставку - то к 13 марта.
И что Дан и Хор до сих пор не выложили официальное объявления - я не знаю!!!!
Это к ним уже у вас должны быть вопросы!
Я уже не представляю как они себе представляют насыщение выставки и стенды оставляя людям меньше месяца на подготовку.
Еще два дня так - и я свою ответственность за проведение выставки снимаю и отзываю свою поддержку!

Прошу прощения за оффтоп, но таки это правда? 13 марта? Это не шутка?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master » Сб фев 14, 2015 4:37 pm

...The Chosen One... писал(а):Прошу прощения за оффтоп, но таки это правда? 13 марта? Это не шутка?

какие тут могут быть шутки... (((

...The Chosen One...
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение ...The Chosen One... » Вс фев 15, 2015 3:31 am

game master писал(а):
...The Chosen One... писал(а):Прошу прощения за оффтоп, но таки это правда? 13 марта? Это не шутка?

какие тут могут быть шутки... (((

Понятия не имею.
У меня нет основания вам не верить относительно даты, но я не до конца понимаю, почему в таком случае до сих пор нет официального анонса.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#9 Сообщение Elen » Вс фев 15, 2015 5:43 am

28 января 23:52
Dan quote На данный момент мы очень надеемся на 14-29 марта, т.е. неделя до и неделя школьных каникул. Если все пойдет нормально, то выставка-фестиваль будет в эти даты.

Возможно что-пошло не по плану? Поэтому и нет объявления.
Ведь осталось меньше месяца...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Пн фев 16, 2015 12:29 am

Elen писал(а):
28 января 23:52
Dan quote На данный момент мы очень надеемся на 14-29 марта, т.е. неделя до и неделя школьных каникул. Если все пойдет нормально, то выставка-фестиваль будет в эти даты.

Возможно что-пошло не по плану? Поэтому и нет объявления.
Ведь осталось меньше месяца...

Сегодня говорил с принимающей стороной. Выставку отменить или перенести нельзя, поскольку бумаги были поданы. То есть либо проводим - либо срываем и ДБ существенно испортит себе репутацию. В глазах чиновников - более чем существенно.
Значит 14-29 марта (последние два выходных дня под вопросом - но 99% что они тоже выставочные.)

Так что всем не равнодушным, кто не хочет этого советую, не дожидаясь официального оповещения продумывать что он сможет предоставить и определяться с куратором и координатором стенда и идеи.

Cо своей стороны от fantadrom.net cможем предоставить на стенд два простеньких средневековых городских 2-х этажных каменных дома ( подробно будет на неделе), возможно будет доработан сельский дом, сарай и живность в составе 5 коров, 8 курей и 16 свиней (хотя живность тут надо решать на какой стенд она будет важней.) Количество возможных чисто тягловых лошадей 4 (не считая к карете) обычных до 20 шт. количество средневековых лиц гражданской специализации - до 20 штук. Военные вообще не проблема - до 40 штук на две фракции. Если кто сделает лес - можем "организовать" там колонну орков (фентези эры) из 22 особей с 4-5 троллями.
Также в течении 2-х недель будут доработаны окончательно королевская карета на базе набора [7188] и одна деревенская повозка.
Возможно также отдельная экспозиция из 4 старых лего ретро-наборов на тему "кастла"

Возможно сможем собрать и еще что-нибудь - но только после того как станет ясно с общей темой, и что именно еще нужно.

Да, со стороны местного клуба "Живого форума" возможна диорама "подземелья гномов" в размере примерное 48х48 с 20 бородатыми особями за работой и пивом, но это надо ещё уточнять.

SpGuard

#11 Сообщение SpGuard » Пт фев 20, 2015 9:21 pm

Стенду - быть!)

В результате долгих сомнений и мучений, наконец-то мы смогли принять это ободряющее решение.
Курируем стенд Ingvard и я,
масштаб порядка 3-4 на 5-6
Тема - город в ущелье
Что будет в тему: узкие дома в плотной застройке, особое внимание стоит уделить ремесленникам\магам\торговцам

Рабочая версия плана, любезно предоставленная Ingvard'ом:
Изображение

Главный вопрос: кто с нами?

Aquanaut

#12 Сообщение Aquanaut » Пт фев 20, 2015 11:44 pm

SpGuard писал(а):Тема - город в ущелье

Получается, я с ЛОТРовскими самоделками в пролёте( Ничего, будем искать местечко на стенде для отдельных работ.
Магазин на бриклинк Deep Sea Bricks :http://www.bricklink.com/store.asp?p=Andrew69. Самые низкие цены в РФ.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#13 Сообщение game master » Сб фев 21, 2015 12:20 am

Aquanaut писал(а):Получается, я с ЛОТРовскими самоделками в пролёте( Ничего, будем искать местечко на стенде для отдельных работ.

Aquanaut, Почему сразу в пролете? Вполне возможно что их получится динамично вписать в сюжет - там же не бои?

Хотя тут вопрос со цветом лицу,вопрос будем ли четко придерживатся "однорожежсти" персонажей, или телесный и жёлтый без разницы?

Вопрос два, SpGuard, Ingvard, осилим столько домов? судя по их размером - дома типа деревенских? будем придерживаться какого-то определенного стиля или нет?

Или какие -то детали стенда уже готовы?

Aquanaut

#14 Сообщение Aquanaut » Сб фев 21, 2015 9:29 am

game master писал(а): Почему сразу в пролете? Вполне возможно что их получится динамично вписать в сюжет - там же не бои?

Хотя тут вопрос со цветом лицу

Как раз таки бои:
http://phantoms.su/topic/55519-osgiliat-v20/
Плюс, ещё дракошка туда скоро подлетит. Можно и без них обойтись, но так интереснее)

Про "однорожесть". Основная часть фигурок в моих самоделках - это орки, а они вообще ни жёлтые, ни телесные. Поэтому, если будет нужно, могу заменить телесные на жёлтые лица остальным.

SpGuard

#15 Сообщение SpGuard » Вс фев 22, 2015 12:52 pm

Aquanaut
Я не против самоделок, если грамотно придумать как их вписать. Характерных персонажей ЛОТРа я бы старался избегать.
Возможен вариант осады города в ущелье, но у меня нет новых орков - только старые тролли, плюс меня не хватит на осадные орудия и лагерь.
Если у тебя есть желание и возможность качественно сделать эту тему - супер.

Если тебе принципиально хочется делать ЛОТР по фильму, наверное, лучше выставляться отдельными работами или мб мини стендом по ЛОТРу.

Вернуться в «DB-Fest 2015»