Нужна помощь/детали для небольшой диорамы

Ответить
Автор
Контактная информация:

Нужна помощь/детали для небольшой диорамы

#1 Сообщение Гильфи » Чт фев 12, 2015 11:12 pm

Друзья с не очень большим запасом определённого цвета деталей, мне нужна ваша помощь! :)

Как многие помнят, в прошлом году я создала масштабную работу по сериалу Доктор Кто. Я бы хотела на выставке представить не только внутренний интерьер Тардис, но и воссоздать сцену из сериала.

Сцена кликните, чтобы показать/скрыть
[quote="Гильфи"]Изображение

Тем, кто не любит спойлеры, этот абзац читать категорически не рекомендуется.

К сожалению, Роза Тайлер оказалась заперта в параллельном мире, проход в который окончательно закрылся именно тогда, когда Доктор с помощью голограммы пытался сказать то, что давно собирался... Момент прощания Доктора с Розой в заливе Злого Волка где-то в Норвегии - один из самых грустных эпизодов сериала.

Изображение[/quote]

Залив Злого Волка очень характерное место, и этот эпизод является одним из двух самых узнаваемых. Но мне бы хотелось воссоздать другой эпизод в этом же месте, так как там присутствовало больше персонажей (два Доктора, Роза, её мать, Донна и ещё Тардис). В принципе, разница только в расстановке персонажей на ландшафте, поскольку обе сцены происходят в одном и том же месте, и вот его-то мне и надо построить.

[quote="Гильфи"]Изображение

И снова следующий абзац не рекомендуется читать тем, кто боится спойлеров.

В эпическом и грандиозном финале четвёртого сезона далеки похищают Землю и ещё 26 планет, и помещают их в каскад Медузы. Они также берут в плен Тардис, Доктора и всех его спутников, включая Розу Тайлер, которой удалось вырваться из параллельной вселенной, так как из-за действий далеков границы миров стали разрушаться. Благодаря биологическому метакризису (что это такое узнаете, если посмотрите серию) из отрубленной руки, которую потерял Доктор во время своей регенерации из Девятого в Десятого ещё в спецвыпуске первого сезона, вырос его клон - метакризисный Доктор со всеми знаниями и воспоминаниями оригинального, но оказавшийся наполовину человеком. Он уничтожил далеков, и за этот геноцид должен был быть сослан в параллельную вселенную, которая снова стала закрываться. И Роза, к сожалению, тоже не может покинуть параллельный мир, поэтому герои снова собрались в заливе Злого Волка, чтобы попрощаться навсегда.

Изображение

"- Нам пора. Эта реальность закрывается. Навсегда.
- Но это... всё равно неправильно! Потому что Доктор всё же... ты.
- Я - это он.
- Ладно. Вы оба, ответьте мне: когда я стояла на этом берегу в самый худший день моей жизни, что ты мне тогда сказал? Давай, повтори.
- Я сказал: Роза Тайлер...
- Да, и что ты сказал дальше?
- Мне обязательно повторять?
- А ты, Доктор? Скажешь, что прозвучало дальше?"

Ещё кадр из сцены:
Изображение[/quote]

Задача:
Построить фрагмент Залива Злого Волка, который сможет поместиться в стеклянном шкафу. Размеры его выложу позже, а пока вот фотография моей модели с прошлой выставки, по которой можно оценить габариты необходимого пространства:

Изображение

Пластина 32*32 влезает, и ещё немного места с разных сторон остаётся, так что ориентировочно пока так.

Детали:
Нужны детали в основном цвета Tan и немного Reddish Brown для скал. Для воды нужно что-то очень светло-голубое (Bright Light Blue или Light Blue) или даже немного светло-серое (Very Light Bluish Gray). Как-то так.

Тому, у кого есть детали нужных цветов, и кто готов для меня построить фрагмент залива (или передать мне детали при личной встрече, чтобы строила я), желательно посмотреть серии Doomsday (2 сезон 13 серия) и Journey’s End (4 сезон 13 серия). Правда, если вы планируете после этого посмотреть и сериал, то лучше сначала глянуть 12 серии соответственно, иначе будет совершенно непонятно. Вот все кадры из этих эпизодов, которые у меня есть (потом возможно кину ещё):

Итак, кто готов мне помочь? :roll:
Последний раз редактировалось Гильфи Пт фев 20, 2015 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гильфи
Изображение

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Нужна помощь/детали для небольшой диорамы

#2 Сообщение LakMause » Вс фев 15, 2015 11:35 am

Почему выбор пал на фрагмент именно ЭТИХ неизвестных сериалов? Что это? В чём изюменка? Зритель не будет не вкурсе - не узнаваемо...
Ну не знаю...
8)
ИзображениеИзображение

Гильфи
Контактная информация:

#3 Сообщение Гильфи » Вс фев 15, 2015 6:45 pm

LakMause писал(а):неизвестных сериалов
:facepalm: Я вас умоляю!
Википедия писал(а):«Доктор Кто» — самый продолжительный (почти 52 года - прим. Гильфи) научно-фантастический сериал в мире, важная часть массовой культуры Великобритании и многих других стран, элементы сериала известны и узнаваемы не только его фанатами, которые есть во многих странах мира. Он получил признание публики и критиков за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты, новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop) и т. д., что отмечено множеством премий. Несколько поколений британских телевизионных сценаристов были его давними зрителями.
В России сериал имеет весьма немаленькое сообщество фанатов. Да что там, после просмотра сериала, я неожиданно обнаружила, что его фанаты не просто окружают меня повсюду - они вообще встречаются повсеместно: я за последние несколько месяцев не менее трёх раз просто на улице видела отдельных представителей сообщества (у хардкорных фэнов есть особые приметы, по которым мы друг друга опознаём :mrgreen: ), с одной девушкой мы даже обменялись кодовыми фразами, как секретные агенты.
Я уже молчу про то, что Тардис узнаваема гораздо больше, чем персонажи той диорамы, которую я выставила на прошлой выставке - а ведь её тоже многие узнали.

Так что да, это БУДЕТ узнаваемо.

Почему именно эта сцена? Мне нужен узнаваемый эпизод без сложного интерьера, где фигурируют одновременно Доктор, Тардис и как можно больше спутников (в данном случае - Донна и Роза). В этом случае, люди, слышавшие о сериале, но не смотревшие, воскликнут "О, Тардис!", смотревшие сериал вспомнят эту сцену (я же писала - она одна из наиболее узнаваемых), а фанаты вспомнят обе сцены, и ещё даже расплакаться могут, особенно если я подкрадусь с планшетом рядом установить колонку и включить трек Doomsday (я о нём писала уже в теме с работой), он тоже очень известен. Ну а всем остальным я с радостью расскажу о сериале) :wink:

Или вы предлагаете построить другой момент - как корабль инопланетян врезается в Биг-Бен (Aliens in London, 1 сезон, 4 серия):
Изображение
Изображение
Гильфи
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Пн фев 16, 2015 12:06 am

LakMause, я не имею временные возможности смотреть сериалы, но в рамках хобби и своих дел имею контакты с молодежными субкультурами и отслеживаю их наличие и интересы. Поэтому подтверждаю слова Гильфи, сериал «Доктор Кто» будет достаточно узнаваем и имеет большое число поклонников в том числе и школьного возраста как в России так и в Москве конкретно.

Так что, особенно при наличие той самой "полицейской будки" и пояснительной записки ( хотя понадобится она исключительно для незнакомых с сериалов - но по любому будет не лишней) сценка будет востребованной.

А учитывая то что готовиться нужно спешно и сейчас - боюсь все что можно будет востребовано.

Гильфи- список необходимых деталей есть? Возможно что то окажется у меня.

Гильфи
Контактная информация:

#5 Сообщение Гильфи » Пн фев 16, 2015 7:32 pm

game master писал(а):Гильфи- список необходимых деталей есть? Возможно что то окажется у меня.
Нет( Я в своей жизни построила всего один нормальный ландшафт (про который я в теме ЗВ писала), и он и рядом не стоял по сравнению с работами других авторов. Поэтому я надеюсь, что кто-нибудь из мастеров ландшафтного дизайна (например, LakMause) согласиться мне помочь...

Кстати, не хочу вас торопить, так как у вас много дел, но я всё ещё жду габариты шкафа. :roll:

На планшете обнаружилось ещё несколько неучтённых кадров, постараюсь не забыть их кинуть...
Гильфи
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Пн фев 16, 2015 7:46 pm

Гильфи писал(а):Кстати, не хочу вас торопить, так как у вас много дел, но я всё ещё жду габариты шкафа. :roll:
Про необходимость замерки шкафчиков помню. :lol:
К сожалению, я не был в эти выходные в Долгопрудном, поэтому туда не заходил, но известил об этом С.М. Он обещал по возможности зайти туда и замерить - жду от него результатов.

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#7 Сообщение LakMause » Пт фев 20, 2015 9:56 am

Площадь полки в этих шкафах крайне мала для ландшафта...
Можно папробывать слепить имитатию ландшафта. Скинь фотку из фильма где ТОТ САМЫЙ ЛАНДШАФТ, который надо сделать. Есть одна идейка.
8)
ИзображениеИзображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение game master » Пт фев 20, 2015 11:37 am

Там пока не замерили но пластина 32х32 входит с запасом и как раз ещё остается место красиво её расположить и поставить табличку. В принципе влезет и квадрат 36х36 точно

Гильфи
Контактная информация:

#9 Сообщение Гильфи » Пт фев 20, 2015 6:59 pm

LakMause писал(а):Площадь полки в этих шкафах крайне мала для ландшафта...
Можно папробывать слепить имитатию ландшафта. Скинь фотку из фильма где ТОТ САМЫЙ ЛАНДШАФТ, который надо сделать. Есть одна идейка.
Нужен лишь небольшой кусочек, чтобы все поместились. :)
Отлично, сейчас напишу в ЛС.

Кстати, вот статья об этой локации по сериалу (ссылка не работает из-за символа å, так что просто копируйте):

Код: Выделить всё

http://tardis.wikia.com/wiki/Dårlig_Ulv_Stranden
И ещё вышеупомянутый эпизод Doomsday (вернее, сцена прощания в Заливе Злого Волка,) не только самый известный в сериале, но и
Voted #1 greatest moment in sci-fi, horror and fantasy by SFX magazine readers in their 250th issue!
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2015»