Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Большой торговый центр на стенде "Город- 2015"

Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Большой торговый центр на стенде "Город- 2015"

#1 Сообщение game master » Вт фев 17, 2015 1:23 am

Собственно я довожу до ума набор [10211] "Большой торговый центр" для собственного игрового проекта, не связанного с выставкой, добиваясь большей точности и реалистичности и применимости к минифигуркам - но почему бы и нет.

В плане создание на базе двух этих наборов с добавкой еще деталей старинного магазина на площадке 48х48. Так как в оригинальном наборе - все через чур утрированно и зачастую неправильно.
Пока все в стадии начала:
Изображение
Но, если для вставки будет нужен - закончу его к пятнице.
Экспонироваться может как на стенде так и отдельно в показе как можно доработать базовый набор.
Но если на стенде надо продумать еще 3 пластины 48х48. Одну из них я могу взять на себя - разместив там, если нужно, небольшой парк.

Или как вариант - можно сделать просто соединения двух (у меня есть два) или 4-х наборов (если еще кто-то поучаствует базовыми наборами этого центра) в один большой центр. Хотя тут, конечно все будет только внешним видом. Зато все займет в максимальном случае 4 пластины 32х32, и не надо будет соображать с совместимостью с остальными элементами и в тоже время реалистично. (Похожие по архитектурному строению центры есть как в Германии так и в Австрии.) В то же время такой торгцентр обычно окружен со всех внешних сторон улицами - соответственно на стенде уже возникает приличный комплекс с хорошим визуальным восприятием.
Примерное вот так как показано на фото верхними этажами (нижние уже разобраны но могу собрать назад)
Изображение

Хотелось бы что бы ведущий стенда определился как можно скорее - какой вариант нужен. Так как сразу соберу и займусь подготовкой остального. Затягивать сборку "в долгий ящик" нежелательно - мне надо расчистить рабочее пространство. Да и потом может прибыть серьезный заказ по модельной работе - и мне будет не до Лего.

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Большой торговый центр на стенде "Город- 2015"

#2 Сообщение LakMause » Пт фев 20, 2015 10:02 am

1-й вариант мне, например очень нравится.
Раз с куратором Города плохо, то я пока за него.
8)
ИзображениеИзображение

Вернуться в «DB-Fest 2015»