Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Мы вынуждены перенести фестиваль

Автор
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Мы вынуждены перенести фестиваль

#1 Сообщение Hor » Пн мар 02, 2015 9:22 am

Коллеги, энтузиасты, просто сочувствующие!

Вчера вечером окончательно стало понятно, что мы не сможем провести фестиваль в заявленные сроки. Если кратко, то нас "кинула" площадка. Где-то пару недель (или даже 3?) назад мы встретились, договорились, после чего начали обсуждать детали и планировать подписание рамочного договора. В ожидании того, что всё в порядке, и из-за стремительно сокращающегося количества дней до начала фестиваля я решил объявить о фестивале как вопросе решённом, но оказалось, что это не совсем так. Руководитель ДК в одностороннем порядке "без объявления войны" отказался проводить фестиваль, сославшись, на "техническую невозможность". Мы неделю с лишним пытались договориться с альтернативной площадной, но мы оказались никак не совместимы по срокам. Весенние каникулы нам очень важны - мы рассчитывали привлечь большое количество посетителей, чтобы все наши старания не прошли бы зря. Реальные варианты сейчас - сдвинуть либо на апрель, либо уже на осень. Окончательного решения сейчас нет, но осень выглядит предпочтительнее - если мы уже в ближайшее время согласуем сроки, то у всех (у меня, по крайней мере, точно), кто катастрофически не успевал завершить постройку к концу марта, появится шанс всё это успеть :) .

Я приношу свои самые искренние извинения за фальшстарт, и надеюсь, что он не сильно повредил вашему психическому состоянию.

Если что, то предлагаю всю ругань оставить только в этой теме, а остальные пусть будут креативным обсуждением стендов.
Подпись

Strat
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Мы вынуждены перенести фестиваль

#2 Сообщение Strat » Пн мар 02, 2015 9:37 am

Новость и плохая и хорошая одновременно. Обидней всех будет тем, кто специально под выставку планировал поездку/отпуск и т.п. А то что больше времени на подготовку это плюс само собой.

Тагги

#3 Сообщение Тагги » Пн мар 02, 2015 2:15 pm

На самом деле, новость довольно плохая, мы с товарищами со стенда Бионикл сильно расстроены. Конечно, поиск площадки довольно трудное дело, и мы бы лично тоже очень хотели, чтобы Фест прошел хотя бы в апреле. :(
Ну ладно, будет больше времени на подготовку. Кстати, а майские праздники тоже совсем не вариант?
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Пн мар 02, 2015 4:02 pm

Тагги писал(а):На самом деле, новость довольно плохая, мы с товарищами со стенда Бионикл сильно расстроены. Конечно, поиск площадки довольно трудное дело, и мы бы лично тоже очень хотели, чтобы Фест прошел хотя бы в апреле. :(
Ну ладно, будет больше времени на подготовку. Кстати, а майские праздники тоже совсем не вариант?

Пока неизвестно, спешно ведем рассмотрения возможностей альтернативных площадок и их графики мероприятий. :roll:
Как только будет полная информация - она будет предоставлена на выбор администрации сообщества.

От чиновника управы города могу сообщить что виновным в срыве мероприятия "мало не покажется". Нам правда, к сожалению, от этого не легче.

Тагги

#5 Сообщение Тагги » Пн мар 02, 2015 5:47 pm

game master писал(а):
Тагги писал(а):На самом деле, новость довольно плохая, мы с товарищами со стенда Бионикл сильно расстроены. Конечно, поиск площадки довольно трудное дело, и мы бы лично тоже очень хотели, чтобы Фест прошел хотя бы в апреле. :(

Пока неизвестно, спешно ведем рассмотрения возможностей альтернативных площадок и их графики мероприятий. :roll:
Как только будет полная информация - она будет предоставлена на выбор администрации сообщества.

От чиновника управы города могу сообщить что виновным в срыве мероприятия "мало не покажется". Нам правда, к сожалению, от этого не легче.

Наверно, глупый вопрос, но даже если задействовать администрацию города, то провести в ДК не получится всё равно?
В общем, желаю удачи в поиске места проведения. Будем надеяться, что это будет не дальше Долгопрудного)
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Пн мар 02, 2015 6:22 pm

Тагги писал(а):Наверно, глупый вопрос, но даже если задействовать администрацию города, то провести в ДК не получится всё равно?

В дни школьных каникул - увы нет, к моменту когда ДК "Вперед" сделал свою гадость у всех других точек уже были согласованны свои планы мероприятий с другими желающими. :( Одна из них пыталась их передвинуть ради нас (из-за этого и произошла задержка оповещения сейчас) но не смогла.

А позднее -можно будет.
Тут же еще надо что бы и само помещение нас устраивало и подходило для феста и не было соответственно "у черта на куличиках".

Тагги

#7 Сообщение Тагги » Пн мар 02, 2015 6:30 pm

game master писал(а):Тут же еще надо что бы и само помещение нас устраивало и подходило для феста и не было соответственно "у черта на куличиках".

И цена аренды была приемлимая. Наверно, подобные помещения действительно только в Подмосковье и можно найти.
game master писал(а):В дни школьных каникул - увы нет, к моменту когда ДК "Вперед" сделал свою гадость у всех других точек уже были согласованны свои планы мероприятий с другими желающими. :( Одна из них пыталась их передвинуть ради нас (из-за этого и произошла задержка оповещения сейчас) но не смогла.

А позднее -можно будет.

Ну, с весенними каникулами понятно, а что насчет майских праздников? В ДК, как я понимаю, с помещением в это время не будет особых проблем, или всё же будут?
Изображение

Гильфи
Контактная информация:

#8 Сообщение Гильфи » Пн мар 02, 2015 6:57 pm

Для меня самое плохое в этой новости то, что мы потеряли помещение со стеклянными шкафами. Если на новой площадке не будет чего-то похожего, то, увы, с меня только шахматы и я по-прежнему готова быть зав. стендом по Звёздным Войнам. А также приехать в косплее и привести друзей-косплееров, два человека уже выразили готовность посетить выставку хотя бы один день. Но теперь всё зависит от времени проведения выставки, так как планы могут измениться.
Просто я надеялась принести работу по Доктору Кто, внестендовую миниатюру по Расширенной Вселенной ЗВ, плюс у меня ещё была пара небольших задумок, которые я хотела собрать. Без стеклянных шкафов выставлять их даже за ограждением смысла нет, так как если поставить далеко, то никто ничего не сможет рассмотреть, если близко - высока вероятность потом недосчитаться чего-нибудь.

Если на апрель выпадет, то ведь не на начало, верно? Эх, а мог бы снова с моей днюхой совпасть... Если на осень - это так нескоро... :(

niknik

Участник Truck Trial

#9 Сообщение niknik » Вт мар 03, 2015 5:14 pm

очень жаль... :cry: А где планируют провести фест, пока неизвестно? Если что, я за весну-апрель

SpGuard

#10 Сообщение SpGuard » Ср мар 04, 2015 9:56 pm

Решение тяжелое, но правильное, всячески поддерживаю. Стенд живее всех живых и в силе к следующему ивенту.

Тагги

#11 Сообщение Тагги » Вт мар 10, 2015 12:49 pm

Новостей пока нет?
Изображение

zabar12

#12 Сообщение zabar12 » Ср мар 11, 2015 1:04 am

Ну зашиби-и-и-ись....Я тут значит понял все с ног на голову в панике, и тут бац! И на осень переносят! Очень обидно, если честно :cry:
Опа! Кардан сломался....

-WINNER-

#13 Сообщение -WINNER- » Ср мар 11, 2015 8:26 am

Печально, что перенесли, но думаю до осени тянуть не стоит. Весна - идеальное время для феста.

ПолковникНаБеломКоне

#14 Сообщение ПолковникНаБеломКоне » Вс мар 22, 2015 9:52 pm

Надеюсь всё же не до осени отложили, если весной будет фестиваль, смогу кроме Коломенского привезти такую штуку:
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

А до осени, боюсь, разберу и то и другое(.

Тагги

#15 Сообщение Тагги » Сб мар 28, 2015 9:42 pm

Апрель не за горами, хотелось бы немного определенности. Как я понимаю, фестиваль уже точно переносится как минимум на осенние каникулы?
Изображение

Вернуться в «DB-Fest 2015»