Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

[Зимние забавы] Что за сани? Едут сами...

Модератор: Shurik

Автор
творец

[Зимние забавы] Что за сани? Едут сами...

#1 Сообщение Ник Токарев » Пт дек 15, 2017 11:13 pm

Ладно, не совсем сами...
Ладно, не совсем сани...

И как только не развлекается народ вдали от больших городов! Вот и здесь молодежь подошла оригинально к проблеме утилизации старого холодильника и не менее старого драндулета.

На всякий случай подпишусь: ни в коем случае не пытайтесь повторить то, что делают эти ребята:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ввиду полного отсутствия новогоднего настроения было крайне непросто что-то придумать на тему зимних забав. Но внезапно возникли два "недостроя", собранных к моменту середины конкурсного таймлайна -- машинка, которую я собрал для того, чтобы опробовать интересную фичу, обнаруженную мной в LDD (попробуйте угадать, какую), а также холодильник. После этого все сомнения отпали, но все равно работа шла туго. В итоге все равно мне кажется, что в ней чего-то не хватает.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: Что за сани? Едут сами...

#2 Сообщение Elen » Сб дек 16, 2017 10:40 am

Очень интересно получилось!
Сосульки шикарны)
Эмоции участников - вот главный козырь работы.

Sary
творец
Контактная информация:

#3 Сообщение Sary » Пн дек 18, 2017 12:01 am

"Гнутые" сосульки смешные, и у меня есть версия как они такими стали: снег на дерево падал-падал, ветки под ним наклонялись-наклонялись, и сосулькам пришлось расти при постоянно изменяющемся угле относительно начального положения.

Эти же сосульки навели меня на другую мысль: в ассортименте лего нет таких деталей в таком цвете, получается что деталь как-бы покрашена, то-есть модифицирована, что запрещено правилами конкурса. И в основании использованы нежно-голубые детали - сомневаюсь, что существует такое разнообразие форм панелей такого цвета. И в конструкции авто тоже есть такие недопустимые детали тёмно-песочного цвета.

Ник Токарев
творец

#4 Сообщение Ник Токарев » Пн дек 18, 2017 1:35 am

Sary писал(а):"Гнутые" сосульки смешные, и у меня есть версия как они такими стали: снег на дерево падал-падал, ветки под ним наклонялись-наклонялись, и сосулькам пришлось расти при постоянно изменяющемся угле относительно начального положения.

Эти же сосульки навели меня на другую мысль: в ассортименте лего нет таких деталей в таком цвете, получается что деталь как-бы покрашена, то-есть модифицирована, что запрещено правилами конкурса. И в основании использованы нежно-голубые детали - сомневаюсь, что существует такое разнообразие форм панелей такого цвета. И в конструкции авто тоже есть такие недопустимые детали тёмно-песочного цвета.

Интересная мысль про сосульки.

Что до деталей, то, честно, не вижу в этом особой проблемы.
Тут еще смотря что считать изменением деталей. В палитре деталей LDD все детали изначально в красном цвете, даже те, которые в таком цвете и не встречаются в природе, так что без покраски деталей никак не обойтись. В любом случае. В комментариях к работе Гильфи вы уже упомянули, что уши эльфа можно раскрасить в LDD в нужный цвет. Чем не изменение деталей? :roll:

Если же вы про то, что использованы детали, не встречающиеся в природе, то тут я тоже возражу, поскольку как минимум один раз уже участвовал в конкурсе с работой, у которой две детали были покрашены в не встречающийся в реальности цвет (Дроид-диверсант, полусферы инсектоидов из Galaxy Squad покрашены в бледно-камуфляжный зеленый). То ли не заметили, то ли не обратили внимания, но вопросов не было.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение Elen » Пн дек 18, 2017 12:51 pm

К работам, которые созданы при использовании программ для моделирования, претензии по цвету деталей предъявляться не будут.

Гильфи
Контактная информация:

#6 Сообщение Гильфи » Чт дек 21, 2017 10:37 pm

Интересная работа! Особенно понравился тонкий лёд, по которому они так радостно едут... Машина на первом кадре чем-то напоминает летающий фордик семейства Уизли)

Максим Иванов

#7 Сообщение Максим Иванов » Вс янв 07, 2018 11:01 pm

Молодец! Поздравляю с победой!
В следующем конкурсе тоже буду учавствовать с помощью программы (сейчас изучаю)

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»