Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

[День в Лего-Городе] В нашем городе открылся новый Университет

Модератор: Shurik

Автор
Модератор

[День в Лего-Городе] В нашем городе открылся новый Университет

#1 Сообщение GeorgeVB » Вс фев 18, 2018 12:57 pm

Всем привет!
Сегодня в нашем городе новое открытие - открылся государственный химический университет имени Лома и Носова
Изображение
Изображение
Занятия в новой химической лаборатории уже идут полным ходом!
Изображение
А для тех, кто проголодается, на первом этаже есть маленький кафетерий.
Приходите к нам учиться!

Ник Токарев
творец

Re: В нашем городе открылся новый Университет

#2 Сообщение Ник Токарев » Вс фев 18, 2018 3:43 pm

Милая работа. К тому же, в масштабе Friends, что для нашего форума редкость. Колонны по бокам очень нравятся. Но увы, внутри она на университет не очень похожа, скорее, на какой-то клуб по интересам.

GeorgeVB
Модератор

#3 Сообщение GeorgeVB » Вс фев 18, 2018 7:31 pm

А как по-вашему должна выглядеть химическая лаборатория в химическом университете?

Ник Токарев
творец

#4 Сообщение Ник Токарев » Вс фев 18, 2018 7:37 pm

Ну, может, это, конечно, мой дилетантский взгляд (ибо у нас в универе хоть и есть, по слухам, химфакульткет, но я там ни разу не был), но я представлял всюду плакаты с молекулами, колбы, реторты, таблицу Менделеева над доской, огромный сейф (ну, на худой конец, шкаф, как было у нас в школе), в котором хранятся кислоты и щелочные металлы в керосине, и прочая и прочая...

Хотя, по условиям конкурса, наклейки использовать нельзя, так что можно допустить отсутствие всяких плакатов и таблиц.
В принципе, на партах у них лежат кристаллики, так что это вполне может быть и геологический факультет.

Опять-таки, это все мои личные придирки, работа мне нравится. Снаружи очень хорошо смотрится, красиво.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение Elen » Вс фев 18, 2018 9:56 pm

The Cool Nickname писал(а):Хотя, по условиям конкурса, наклейки использовать нельзя, так что можно допустить отсутствие всяких плакатов и таблиц.

3.4 Допускается использование наклеек, как собственного изготовления, так и произведенных компанией LEGO. Не допускается имитация наклеек, наложенных на фотографии модели в графических программах (Photoshop, Paint и т.д.).

Ник Токарев
творец

#6 Сообщение Ник Токарев » Вт фев 27, 2018 11:28 pm

О, извиняюсь за ошибку.

Как бы там ни было, еще раз говорю, работа мне НРАВИТСЯ. Очень удачно сделаны колонны по бокам. Считаю, что здание крайне уместно бы смотрелось в качестве постройки в каком-нибудь наборе.

Sheo

Re: [День в Лего-Городе] В нашем городе открылся новый Университет

#7 Сообщение Sheo » Чт мар 08, 2018 5:29 pm

Очень хорошая идея! Лего-городу традиционно не хватает учебных заведений.
Понравились колонны по углам, однако вход, на мой взгляд, лучше было бы разместить не сбоку, а в центре фасада. Также прямоугольный козырек не очень подходит к полукруглому балкону.

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»