[Коллекционные виньетки] После крушения

Здесь можно выкладывать свои модели для того или иного конкурса на DoubleBrick.ru

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

[Коллекционные виньетки] После крушения

#1 Сообщение Rayan » Сб янв 26, 2019 2:56 pm

Изображение

Прошло уже три дня с тех пор, как разбился мой самолёт, и я до сих пор не перестаю упрекать себя за самонадеянность. Погода в тот день была нелётная, едва ли не буря, но я всё равно сел за штурвал. Понадеялся на собственный опыт, да вот только забыл, старый дурак, что с возрастом не только получаешь опыт, но заодно и теряешь сноровку. Хорошо хоть мне хватило силёнок уцелеть при твёрдой посадке. Уцелел, но что толку? Надо ещё выбраться отсюда. Вокруг на много километров ни единого человеческого жилья, настоящая глушь. Да и с моими-то ногами долго по тайге не походишь. Потому решил встать лагерем возле небольшого углубления в скале. Кое-как соорудил навес из брёвен и остатков корпуса, чтобы ещё лучше защититься от ветра. Огрызок карандаша и рваная тетрадь стали теперь моими единственными собеседниками. Мне пока что везёт: сильные морозы отступили, и к ужину мне удалось поймать слабого костлявого зайца - какой-никакой, но пир. В деревне уже должны были заметить моё отсутствие, и, конечно же, меня будут искать, в этом я уверен. Но всё же в последнее время меня не покидает смутное ощущение тревоги. Чего мне ждать?..

Пётр Евгеньевич Вершинин
26 января 1952 года
Северный Урал.

Изображение

Изображение

Использованная фигурка - 8803 Пилот.

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Rayan Ср фев 13, 2019 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: [Коллекционные виньетки] После крушения

#2 Сообщение Бродяга » Сб янв 26, 2019 10:17 pm

Идея хорошая, костер отлично вышел и вообще все в норме, только непонятны некоторые моменты в плане реализма:
Как он затащил и закрепил в одиночку винт и зачем? На улице холодно, почему он снял кожаный шлем?

Ник Токарев

#3 Сообщение Ник Токарев » Сб янв 26, 2019 10:35 pm

Забавная и симпатичная самоделка. Но зачем там сверху винт висит?
Навес, наверное, из чугуния сделан, что медведя выдерживает. :lol:
One only finishes the finished work. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Пн янв 28, 2019 10:19 pm

Отличная работа с сюжетом и историей :) Ну, и использование фигурки оригинально; я бы собрал только самолет для пилота, например...
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение Rayan » Вт янв 29, 2019 8:29 pm

Спасибо за отзывы!
Насчёт винта - мне просто хотелось добавить что-то из деталей самолёта, чтобы собственно обломки были на виду. Хотя и понятно, что смотрится странновато. Изначально я вообще хотел туда пристроить не только винт, но и носовую часть фюзеляжа, сделанную из деревянной бочки, однако для такого формата это было уже слишком. Оказывается, на маленькой площади тоже надо уметь строить... :roll:
Мне уж очень понравилось, насколько по-зимнему выглядит платок в сочетании с тёплой одеждой, но со шлемом, увы, он несовместим, поэтому пришлось выбирать что-то одно.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение Rayan » Пн фев 04, 2019 8:04 pm

Руки - это, по задумке, торчащие кости из тушки на вертеле. Хотелось сделать блюдо максимально неаппетитным на вид, надеюсь получилось.)

MaximB
творец
Контактная информация:

#8 Сообщение MaximB » Вс фев 24, 2019 10:17 pm

А для меня наоборот - винт является одной из фишек данной работы, как будто он вонзился в скалу при крушении.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Модели на конкурсы»