[Зимние забавы] Что Люси нашла по ту сторону дверцы

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Контактная информация:

[Зимние забавы] Что Люси нашла по ту сторону дверцы

#1 Сообщение Гильфи » Вс дек 10, 2017 9:43 pm

Спустя месяц я всё-таки придумала наконец, что такого интересного построить на конкурс "Зимние забавы". Внезапно, я снова первая...

Итак, представляю вам сцену из книги "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" Клайва Стейплза Льюиса, знакомую многим по её экранизации 2005 года.

«Я всегда смогу вернуться, если что-нибудь пойдёт не так», – подумала Люси и двинулась вперёд. «Хруп, хруп», – хрустел снег под её ногами. Минут через десять она подошла к тому месту, откуда исходил свет. Перед ней был… фонарный столб. Люси вытаращила глаза. Почему среди леса стоит фонарь? И что ей делать дальше? И тут она услышала лёгкое поскрипывание шагов. Шаги приближались. Прошло несколько секунд, и из-за деревьев показалось и вступило в круг света от фонаря очень странное существо.

ИзображениеWhat Lucy Found There by R2 D2, on Flickr

Ростом оно было чуть повыше Люси и держало над головой зонтик, белый от снега. Верхняя часть его тела была человеческой, а ноги, покрытые чёрной блестящей шерстью, были козлиные, с копытцами внизу. У него был также хвост, но Люси сперва этого не заметила, потому что хвост был аккуратно перекинут через руку – ту, в которой это существо держало зонт, – чтобы хвост не волочился по снегу. Вокруг шеи был обмотан толстый красный шарф, под цвет красноватой кожи. У него было странное, но очень славное личико с короткой острой бородкой и кудрявые волосы, по обе стороны лба из волос выглядывали рожки. В одной руке, как я уже сказал, оно держало зонтик, в другой – несколько пакетов, завернутых в оберточную бумагу. Пакеты, снег кругом – казалось, оно идет из магазина с рождественскими покупками. Это был фавн. При виде Люси он вздрогнул от неожиданности. Все пакеты попадали на снег.
– Батюшки! – воскликнул фавн.

Изображение

– Здравствуйте, – сказала Люси. Но фавн был очень занят – он подбирал свои пакеты – и ничего ей не ответил. Собрав их все до единого, он поклонился Люси.
– Здравствуйте, здравствуйте, – сказал фавн. – Простите… я не хочу быть чересчур любопытным… но я не ошибаюсь, вы – дочь Евы?
– Меня зовут Люси, – сказала она, не совсем понимая, что фавн имеет в виду.
– Но вы… простите меня… вы… как это называется… девочка? – спросил фавн.
– Конечно, я девочка, – сказала Люси.
– Другими словами, вы – настоящий человеческий Человек?
– Конечно, я человек, – сказала Люси, по-прежнему недоумевая.
– Разумеется, разумеется, – проговорил фавн. – Как глупо с моей стороны! Но я ни разу ещё не встречал сына Адама или дочь Евы. Я в восторге. То есть… – Тут он замолк, словно чуть было не сказал нечаянно то, чего не следовало, но вовремя об этом вспомнил. – В восторге, в восторге! – повторил он. – Разрешите представиться. Меня зовут мистер Тумнус.
– Очень рада познакомиться, мистер Тумнус, – сказала Люси.

Изображение

– Разрешите осведомиться, о Люси, дочь Евы, как вы попали в Нарнию?
– В Нарнию? Что это? – спросила Люси.
– Нарния – это страна, – сказал фавн, – где мы с вами сейчас находимся; все пространство между Фонарным столбом и огромным замком Кэр-Параваль на восточном море. А вы… пришли из диких западных лесов?
– Я… я пришла через платяной шкаф из пустой комнаты…
– Ах, – сказал мистер Тумнус печально, – если бы я как следует учил географию в детстве, я бы, несомненно, всё зал об этих неведомых странах. Теперь уже поздно.
– Но это вовсе не страна, – сказала Люси, едва удерживаясь от смеха. – Это в нескольких шагах отсюда… по крайней мере… не знаю. Там сейчас лето.

Изображение

– Ну а здесь, в Нарнии, зима, – сказал мистер Тумнус, – и тянется она уже целую вечность. И мы оба простудимся, если будем стоять и беседовать тут, на снегу. Дочь Евы из далёкой страны Пуста-Якомната, где царит вечное лето в светлом городе Платенашкаф, не хотите ли вы зайти ко мне и выпить со мной чашечку чаю?
– Большое спасибо, мистер Тумнус, – сказала Люси. – Но мне, пожалуй, пора домой.
– Я живу в двух шагах отсюда, – сказал фавн, – и у меня очень тепло… горит камин… и есть поджаренный хлеб… и сардины… и пирог.
– Вы очень любезны, – сказала Люси. – Но мне нельзя задерживаться надолго.
– Если вы возьмёте меня под руку, о дочь Евы, – сказал мистер Тумнус, – я смогу держать зонтик над нами обоими. Нам сюда. Ну что же, пошли.
И Люси пустилась в путь по лесу под руку с фавном, словно была знакома с ним всю жизнь.

© Клайв Стейплз Льюис, "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", глава 1 "Люси заглядывает в платяной шкаф" и глава 2 "Что Люси нашла по ту сторону дверцы"

Изображение

На Фликре есть ещё пара ракурсов, в частности, вид сверху, который уже успел понравится моему канадскому фликр-фанату. :D

А вот и фонарь из фильма:

Изображение

Мистер Тумнус и Люси:

Изображение

Жду ваши комментарии!
Гильфи
Изображение

Ник Токарев

Re: Что Люси нашла по ту сторону дверцы

#2 Сообщение Ник Токарев » Вс дек 10, 2017 10:34 pm

Прелестно, просто прелестно.

Особенно сосулька понравилась.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#3 Сообщение Umbrix » Пн дек 11, 2017 12:50 pm

Действительно, очень даже похоже вышло.
Изображение

Гильфи
Контактная информация:

#5 Сообщение Гильфи » Ср дек 13, 2017 11:34 pm

The Cool Nickname, большое спасибо! Самое интересное, что как только я обратила внимание, что в фильме на фонаре были сосульки, я сразу подумала про эту деталь. :)

Umbrix, спасибо! Приятно слышать, что мне удалось передать момент - особенно с учётом того, что я давно не пересматривала фильм, хотя диск у меня есть, а книгу временно не могла взять с полки по причине некоторых перестановок в доме, поэтому при строительстве пришлось полагаться только на память.

Elen, вам спасибо за конкурс! Очень надеюсь, что он состоится - ещё один человек собирался поучаствовать)
Гильфи
Изображение

Ник Токарев

#6 Сообщение Ник Токарев » Чт дек 14, 2017 12:02 am

Гильфи писал(а):The Cool Nickname, большое спасибо! Самое интересное, что как только я обратила внимание, что в фильме на фонаре были сосульки, я сразу подумала про эту деталь. :)
Забыл сказать, порадовало крепление сосулек на фонаре. Вроде бы просто, но компактно и естественно смотрится.
Гильфи писал(а): Elen, вам спасибо за конкурс! Очень надеюсь, что он состоится - ещё один человек собирался поучаствовать)
Мне кажется, не так уж важно, состоится он или нет, главное, что на форуме создается какая-никакая атмосфера праздника, которой в последнее время многим так не хватает. За одно только это Elen говорю огромное спасибо!

Да, я ведь тоже буду участвовать, модель готова, фото находится в процессе "рендеринга", или вы меня и имели в виду?
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Sary
Контактная информация:

#7 Сообщение Sary » Пн дек 18, 2017 12:09 am

У козлолюда ушная желтуха или он их просто отморозил? Надо было в лдд строить ;)
Изображение

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#8 Сообщение Altair » Ср дек 20, 2017 12:07 am

Ой, как это узнаваемо!

Отдельное спасибо за "воздух" в виньетке -- и снег, и лес там нужны обязательно.
Разве что фонарный столб просится поизящнее ;)
Альтаир

Гильфи
Контактная информация:

#9 Сообщение Гильфи » Чт дек 21, 2017 10:55 pm

The Cool Nickname писал(а):Забыл сказать, порадовало крепление сосулек на фонаре. Вроде бы просто, но компактно и естественно смотрится.

Мне кажется, не так уж важно, состоится он или нет, главное, что на форуме создается какая-никакая атмосфера праздника, которой в последнее время многим так не хватает. За одно только это Elen говорю огромное спасибо!

Да, я ведь тоже буду участвовать, модель готова, фото находится в процессе "рендеринга", или вы меня и имели в виду?
Спасибо!

Как любит говорить в подобных случаях мой друг - "присоединяюсь!" :)

Нет, не вас... Увы, ещё один форумчанин не смог поучаствовать по техническим причинам(

Sary, LDD моя видеокарта более не поддерживает, равно как и любые программы-аналоги, включая Мекабрикс. Кроме того, реальная работа смотрится ламповее, виртуальная была бы слишком прилизанной и не такой эффектной. А Лего выпускало данную деталь только в этом цвете.

Altair писал(а):Ой, как это узнаваемо!

Отдельное спасибо за "воздух" в виньетке -- и снег, и лес там нужны обязательно.
Разве что фонарный столб просится поизящнее ;)
Спасибо огромное))) 8)

Рада, что вам понравилось!
Фонарный столб - это та деталь, стоило которую мне увидеть, как я поняла, что надо воссоздать эту сцену. Он просто идеально подходит! Поэтому я специально в своё время выпросила себе эту деталь) Правда, на тот момент я рассчитывала сфотографировать всё в реальном лесу на снегу, но так как дело было ещё летом, я просто убрала его в коробочку с детальками, и забыла. А когда я полезла за тайлами для жилища Росомахи, я на него наткнулась, и сразу поняла, что наконец-то знаю, что построить на конкурс! :wink:
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»