[Все новое — это хорошо собранное старое!] paladin catapult

Модератор: Shurik

Закрыто
Автор
Контактная информация:

[Все новое — это хорошо собранное старое!] paladin catapult

#1 Сообщение Sary » Пт июн 22, 2018 10:38 pm

- ПАЛАДИН!!! Приветствую тебя под стенами Королевского Замка! Как тебе должно быть известно, после того как король Лео умер от брюшного целлюлита, а королева Леонора отреклась от престола, законное место на троне заняла их дочь - принцесса Шторм! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЕВА!!!
Изображение

- К великому удивлению всей придворной тусовки, новая королева первым делом устроила не грандиозные бал или пир, а военную реформу! И в рамках этой реформы она пригласила нас, дворфов, чтобы мы, за хорошее вознаграждение, хе-хе, улучшили Королевскую артиллерию! А после этого остались и, за ещё хорошее вознаграждение, обучили Королевские войска нашим новым технологиям!.. Я, Гнумли Скулохряст, сегодня буду обучать тебя, тщедушный паладинишко, премудростям дворфов!
- Эм-м...
- Равняйсь! СМИРНО!!! СЕЙЧАС Я СДЕЛАЮ ИЗ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕКА!
Изображение

- К нашему удивлению, катапульты людей оказались довольно продвинутыми, будучи самодвижущимися на механическом движителе. Мы заменили его на наше новейшее ноу-хау - нано-движитель, которому даже дрова не нужны!..
Изображение

- Он работает от двух бата-нанов - плюсовой и минусовой...
- Эм-м...
- Говори, паладин!
- А как отличить, какой плюсовой, а какой минусовой? Они же одинаковые!
- Они и есть одинаковые, пока в движитель не вставлены!
Изображение

- Катапульта может стрелять чем угодно, так что со старым арсеналом проблем не будет, но в базовую комплектацию входят взрывные...
СТО-О_О-ОЙ!!! УБЕРИ ОГНИВО! Ты, вообще, знаешь, что такое - взрывчатка?! Вот тебе конфета для питания мозга...
Изображение

- Прежняя катапульта была похожа на пряничный замок на колёсиках... Теперь это настоящая крепость! По бокам прикреплены нано-руны. Они позволяют управлять катапультой с одного места!
- Типа, как процессоры?
- Не знаю, что такое "процессоры", поэтому - вряд ли.
Изображение

- Управляется катапульта изнутри. Попасть туда можно по лестнице...
Жена такой вкусный борщ сварила, что я его съел на завтрак вместе с завтраком... О-о-ох!.. Лучше назад... Где там ступенька?.. Нет... Лучше вперёд... И-и-ииИК!!! Нет, лучше назад...
Изображение

- Броня легко снимается для замены повреждённой. В наших катафрактах стоят автоматы заряжания, но Её Ваше Величество требовала соблюдать размер. Поэтому для ваших катапульт мы сделали робота заряжания. Он на механическом заводе, на груди индикатор заряженности.
Изображение

- Ну, давай, попробуем двинуться... Осторожно, лягушку не задави, а то дождь будет!
Изображение

- Броня тяжёлая, пришлось усилить колёса. Их конусовидная форма, по расчётам наших инженеров, будет максимально эффективно отводить энергию взрыва от корпуса при наезде на мину.
Изображение

- С другой стороны - противовоздушная система Гатлинга, так что необходимость во втором человеке арбалетчике-заряжателе полностью отпадает.
Изображение

- Если расстрелять боезапас пушки на две трети, то можно вести огонь по пехоте, но вообще артиллерия - не для ближнего боя.
Изображение

- Аккуратнее! Чуть за границу не выехала! Люди смотрят!
- Какую ещё "границу"? Пусть смотрят, как я катаюсь!
- Они смотрят - куда бежать, чтобы ты их не задавила! Всё, я эвакуируюсь... Робот! Отпусти ногу! ОТМЕНИ ЗАРЯЖАНИЕ!!! Паладин, б....!
Изображение

- Не дёргай руль!!! Изучи приборы!
- А где?
- ВОТ!!! ПРИБОРЫ!
- Руль где?!
- КАКОЙ РУЛЬ?!! НЕТ ЗДЕСЬ РУЛЯ!!!
- Не надо так орать! Я сейчас описаюсь... Здесь есть дамская комната?
- НЕТ НИ РУЛЯ, НИ ДАМСКОЙ КОМНАТЫЫЫЫ!!!
- Пи-пи-пи...
Изображение

- Пи-пи-пи...
- Что это? Я что-то нажала? Мы все умрём?! Я ещё так молода!..
- Пи-пи-пи...
- Нет! Это у робота заряд заканчивается! Иди сюда, потренируйся ключ крутить.
- Пи-пи-пи...
Изображение

- Эхх... Кхех... Чёрт!!!
- Пи-пи-пи-пи-пи...
- Что ещё?
- Пи-пи-пи...
- Я когда через спинку кресла перелезала, то у трусов резинка лопнула...
- Пи-пи-пи...
- Кхххк... Кхххк...
- С меня хватит!!! У меня обед!..
Изображение

- Пи-пи-пи...
- Кхххк... Кхххк... А что это за эмблема наверху у этого катафракта?
- Пи...
- Кхххк... Кхххк... Кхххк...
- Это эмблема нашей семейной кузницы - "Нано-рыцарь"! Когда враги её увидят, то половина разбежится!
- Хм. Остануться самые смелые?
- Нет! Остануться самые глупые!
- Кхххк... Кхххк... Спасибо, Гнумли! Приятного аппетита! Кхххк... А мне права дадут?..
- Дадут, дадут!.. догонят - и ещё дадут...
Изображение

- Упс! Занесло на дрифте!.. Хорошо, что борода ушёл, а то бы визга было, как от резаного поросёнка.
Изображение

Некоторое время до этого...

...примерно 18 лет назад трава была зеленее, деревья выше, а катапульты, если посмотреть искушённым взглядом, выглядели как макет замка короля Лео 6098.
Думая над концепцией создания ремейка, решил просто исправить все возможные недостатки данной катапульты 4816, сохранив внешность замка.
Первая, но второстепенная причина выбора этого набора в том, что за всю историю Лего катапульты серии Замок вообще никак не улучшались, а если сравнить самую первую 6030 и одну из последних 70402, то даже деградировали.
Изображение

Вторая, но главная причина выбора этого набора для ремейка в том, что в нём есть единственная за всю историю Лего минифигурка, которую можно органично заменить на паладина - это рыцарь-принцесса Шторм. Обе рыжие. Хм...
- Доча?!
- Мама?!
Изображение

Третья причина: Королевство рыцарей I - одна из любимых серий лего.
В наборе реализован принцип "собери их все!" - предлагается собрать серебряный комплект для "воина Тьмы". Теперь собирается золотой комплект для воина Света!
- Внучка?!
- Мама!
- Бабушка?!
Изображение

Пара технических фото, для тех, кто верит в чудеса!

кликните, чтобы показать/скрыть
Когда сгущаются сумерки - город засыпает, просыпается мафия...
Изображение

И это тоже надо отколупать...
Изображение

Это не диверсия - была катапульта рыцаря, стала катапульта паладина!
Изображение

Летучий отряд по борьбе с кастрюлеголовым человеком модераторно одарённым - готов!
Изображение

Заклинание "Рука Бога".
Изображение

Счастье - есть!
Изображение

Его не может не быть.
Изображение

Ник Токарев

Re: [Все новое — это хорошо собранное старое!] paladin catapult

#2 Сообщение Ник Токарев » Пт июн 22, 2018 10:51 pm

Окружение потрясающее, я требую выложить замок, как отдельную самоделку! Правда, оно сильно отвлекает от самой катапульты, которая и является переделкой старого набора.

Катапульта же (я долго пытался понять, где в этой серой пирамиде, собственно, сам механизм катапультирования), однако, смотрится фантастически, как средневековый бронеавтомобильчик. Хотя от оригинала и ушла сильно как в плане образа, так и в плане конструкции.

Думаю, в Lego Movie эта штуковина смотрелось бы очень органично.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Sary
Контактная информация:

#3 Сообщение Sary » Пт июн 22, 2018 11:20 pm

Сначала думал строить замок короля Лео (там тоже есть принцесса Шторм), но потом понял, что строить замок в таком формате не хочу. Решил отгрохать что хочу в формате фона. Ну, ещё модератора местного потролить - тоже дело хорошее.

Основной функционал каким был, таким и остался, стреляет так же. Этот балкон вокруг лестницы как раз для того и нужен, чтобы палец при нажатии где-то находился. Прямо сверху бить по лопате неудобно.
Изображение

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Пт июн 22, 2018 11:38 pm

Работа — огонь! Очень классный выбор оригинала и очень необычная обработка.
Ник Токарев писал(а):Правда, оно сильно отвлекает от самой катапульты, которая и является переделкой старого набора
Да! Крайне портит впечатление от презентации — работа просто теряется на фоне стены кубиков.

Sary, у тебя есть еще два дня, чтобы переопубликовать работу. Не расстраивай модератора! ;)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Закрыто

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»