[Все новое — это хорошо собранное старое!] Spy Trak

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

[Все новое — это хорошо собранное старое!] Spy Trak

#1 Сообщение Explorien » Вс июн 24, 2018 11:53 pm

Заняться самоделками на тему "постклассических" серий Lego-Космоса было моей давней идеей - но лишь идеей, и данный конкурс заставил меня наконец перейти к какой-то практике.

В конце 1980-х тема Космоса сильно усовершенствовалась: единая бессюжетная тема в сине-серо-жёлтых цветах, которую сейчас обозначают как Classic Space, сменилась разными фракциями-подсериями, задуманными как хорошие, плохие и нейтрально-мирные. Злодеи Blacktron нападали на Futuron и M-Tron, а патрульные из Space Police наводили порядок и помещали арестантов в модули-капсулы - ещё одной чертой обновлённого Космоса была модульность многих конструкций.

Данная модель - ремейк 6895 Spy Trak I (другое название - Space Police Prowler) 1989 года. Должен, конечно, извиниться за посредственные фото - сильно опаздывал с моделью и заявкой, так что даже не обработал их.

Оригинал интересен простой имитацией рулевого механизма: если нажимать на среднюю секцию влево-вправо, то будут поворачиваться передняя и задняя секции (как можно посмотреть на этом видео). Соответственно, делая ремейк набора, я сохранил наличие рулевого механизма, но выполнил его посложнее оригинального, использовав Техник-элементы.

ИзображениеDSCF5622 by Alexander Perfiliev, on Flickr

ИзображениеDSCF5630 by Alexander Perfiliev, on Flickr

ИзображениеDSCF5608 by Alexander Perfiliev, on Flickr

ИзображениеDSCF5616 by Alexander Perfiliev, on Flickr

ИзображениеDSCF5627 by Alexander Perfiliev, on Flickr

ИзображениеDSCF5612 by Alexander Perfiliev, on Flickr

Рулевой механизм:

Последний раз редактировалось Explorien Вт июн 26, 2018 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга
Награды: 2

Re: [Все новое — это хорошо собранное старое!] Spy Trak

#2 Сообщение Бродяга » Пн июн 25, 2018 9:51 am

А все-таки "пластиковые" колеса в космической теме мне больше нравятся. Резиновые какие-то "земные" что ли.

Ник Токарев

#3 Сообщение Ник Токарев » Вт июн 26, 2018 12:01 am

Ну почему? Колеса вполне соответствуют антуражу. Их бы побольше сделать только.

Рулевой механизм очень нравится, вот только из-за маленьких колес, мне кажется, поперечные рейки будут цепляться за кочки. В профиль это не так бросается в глаза и модель смотрится гармонично, а вот на первой фотографии -- не очень.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

#4 Сообщение Explorien » Вт июн 26, 2018 11:11 pm

Добавил в заглавный пост больше сопровождающего текста.
Ник Токарев писал(а):Рулевой механизм очень нравится, вот только из-за маленьких колес, мне кажется, поперечные рейки будут цепляться за кочки.
Как я вижу, это больше проблема механизма, а не колёс. Как-нибудь после конкурса я намерен усовершенствовать модель, и думаю поместить эти поперечные бимы не под, а над коннекторами, на которые крепятся колёса.

Ответить

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»