Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Ваша последняя покупка или наборы,которые вы намерены взять

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Ваша последняя покупка или наборы,которые вы намерены вз

#2461 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт апр 28, 2016 11:47 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):
Nemo 57cs___V34 писал(а):Ура! У нас 100 наборов city! Осталось еще 100. Спасибо за предупреждение. Как истинный римлянин (по духу) не мог не отсалютовать доблестному форуму в отдельной теме.

Ура, у нас 150 наборов city! Осталось еще 85. Судя по одновременным темпам приобретения и выпуска продукции лего-сити через два года выйдем на ноль!

Ура, у нас 200 наборов city! Осталось еще 24 (до конца 2013 года (20 наборов оплачено, пока еще не пришли)), до конца 2014 еще 28 (всего 32 набора). Идем с явным опережением графика, весной выйдем на ноль.

Ура, у нас 250 наборов city! Осталось еще 12 наборов выпуска до 2015 года.

Ура, у нас 300 наборов city! Осталось еще 4 набора прошлых лет.

Nemo 57cs___V34

#2462 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт июл 14, 2016 12:00 pm

Купили кг 10-12 (ориентировочно) Гарри Поттера. Если не восстановим наборы для продажи, то продадим фигурки (которые в прекрасном состоянии для своего возраста), а детальки пустим на самоделки.

Изображение

Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2463 Сообщение game master » Чт июл 14, 2016 12:04 pm

Это не ориентировочно -а точно Гарри Поттер! Поздравляю со столь отличной покупкой!
Столько тут вкуснятинки не только для ГП но и для отображения средних веков и века пиратов! И для сити много подходящего! Особенно как раз минифигурок. Многие тут настолько универсальны что перекрывают собой большой временной пласт. Да и "великому очкарику" - молнию убрать под прическу или вообще стереть -и отличнейшая фигурка на современный город! Узко-специализированны только Хагрид и костюмы факультетов. И тоже ничто не мешает вам сделать в сити просто элитный колледж для "богатеньких Ричей" с теннисными кортами и чёрными гелендвагенами.)))
Жаль Москва подобными находками обделена. ;)))

p.s. Виверну кончик хвоста назад поставьте пока не пропал в дебрях остальных деталей.)))
Последний раз редактировалось game master Чт июл 14, 2016 12:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Nemo 57cs___V34

#2464 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт июл 14, 2016 12:09 pm

Это ориентировочно кг 10-12. Наборов. Мальчик Гарри будет, наверное, потяжелее. Москва обделена такими находками, потому что надо просто меньше зарабатывать. :wink:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2465 Сообщение game master » Чт июл 14, 2016 12:12 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Это ориентировочно кг 10-12. Наборов. Мальчик Гарри будет, наверное, потяжелее. Москва обделена такими находками, потому что надо просто меньше зарабатывать. :wink:

:lol:
Мне показалось что меньше - но это , возможно оптический обман из-за того что коробка сфотографирована сверху - и не ощущается глубина возможного погружения счастливого обладателя в емкость с деталями. :lol:
А если меньше зарабатывать - то вообще ничего тогда в Москве возможности взять не будет! Даже на завтрак и ужин, а не то что на кубики. :lol:

А так -еще раз поздравляю со столь замечательным приобретением!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Ваша последняя покупка или наборы,которые вы намерены взять

#2468 Сообщение game master » Чт авг 11, 2016 11:42 am

Stenly, интересный набор. поздравляю с его приобретением!
Мы же последнее что за это время сделали - это успели взять со скидками на потрошение для клубного проекта по одному http://bricker.ru/sets/70325/.
Сейчас, если не оторвут другими делами, сяду его фотографировать.
Вообще брали исключительно из-за единственной сделанной в этой в более-менее подходящем для феодализма женской минифигурки на "светлую сторону". Так как остальное к средневековой тематике отношения не имеет совершенно никакого, а монстр набора вообще не понравился никому из клуба и все, на общей встрече участников, его возможность использования даже в фэнтези версии коллективно отвергли.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2469 Сообщение game master » Вт авг 16, 2016 12:12 pm

И да, в воскресенье я что то "психанул" здорово - купил вот его:
Изображение
Теперь у меня в активе для клуба есть все наборы последней пиратской серии за исключением пока набора "пиратских шахмат"

Ну а этот корабль - разочаровал полностью и окончательно если честно. ((( Куцый обрубок, с неполным парусным вооружением, слишком близким расположением мачт как к друг-другу там и к оконечностям судна, опять нехватает как минимум одной лестницы и одной двери. на трюм - даже намёка нет. Не считая малюсенький тайник под полом каюты.
Короче, "морские дизайнеры" Лего деградировали полностью. Вместо учёта своих предыдущих своих ошибок громоздят кучи новых и выпускают очередное бездарное творение.(((

Даже мои племянники, с учетом интересов которых и покупались эти корабли, ими недовольны и смотрят на них только как на грудку (причем очень маленькую -за такие то деньги!) деталей для построек. Имхо своих денег - даже учитывая все скидки - наборы точно не стоят.
Единственное прогрессивное что там есть -это минифигурки. И, увы, всё!

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#2470 Сообщение Stenly » Вт авг 16, 2016 10:33 pm

Изображение

Говорите что хотите, а этот мешочек - имба. Надо будет еще штуки 3 купить :mrgreen:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2471 Сообщение game master » Вт авг 16, 2016 10:47 pm

Что такое, или кто такая имба - я не знаю :D - но тут все зависит от цены за него ))) Деталек тут хоть и мало - но практически все исключительно полезные. Яблоко то же погрысть можно)) Сосиску слопать.)))Окорочок пощупать.)) Печенюшку надкусить )) Имхо.

Так, чувствую мне пора идти ужин себе готовить ))) злодеи, аппетит мне возбудили. :D ))))
номер то какой у "мешочка" по каталогу?
Последний раз редактировалось game master Вт авг 16, 2016 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#2472 Сообщение Stenly » Вт авг 16, 2016 10:50 pm

game master писал(а):Что такое, или кто такая имба - я не знаю :D - но тут все зависит от цены за него ))) Деталек тут хоть и мало - но практически все полезные. Яблоко то же погрысть можно)) Сосиску слопать.)))Окорочок пощупать.)) Имхо

брал тут

имба = имбаланс.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2474 Сообщение game master » Вс авг 21, 2016 11:13 pm

О, верхний набор, про ГП просто замечательное приобретение! Поздравляю!

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#2475 Сообщение Stenly » Вс авг 21, 2016 11:18 pm

Спасибо! Взял хоть и б/у (только первый набор), но состояние хорошее, пришлось правда несколько деталек найти, но это мелочи. А второй набор, кстати, новый (!) в запечатанной коробке. Давно я о нем мечтал с:

Вернуться в «LEGO»