Что заставило вас увлекаться Lego?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Что заставило вас увлекаться Lego?

#31 Сообщение Sasha2001 » Вс авг 21, 2011 9:36 pm

Непомню, по моему это был 2005-ый год, тогда мне было 4 года, мы поехали отдыхать в сочи.
Както мы пошли на пляж, я увидел столик с игрушками, и там увидел Брик, какую-то машинку,
и что вы подумали, конечно я захотел купить её. (Хотеть игрушки, даже незная какая это игрушка,
в смысле не зная как в неё играть-типично для маленьких детей. :lol: )Мама купила мне машинку.
Мы пришли на пляж, открыл, собрал и потерял. :lol: Но воспоминания остались. Потом мне купили робота Лего(серию не помню), мне очень понравилось, и я подсел на Брик. Ещё пару лет вперёд мне купили набор Лего, и я его сравнил с деталями Брика, и понял-Лего лучше, чем Брик. Потом посмотрел на изготовителя, и забросил Брик и начал просить покупать мне Лего. Вот такая у меня история. :|
Sasha2001

Сhiisai
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#33 Сообщение Сhiisai » Пн авг 29, 2011 11:02 pm

А меня до сих пор преследуют фантомные воспоминания о первом контакте с Лего. В 90-х в ГУМе в какой-то витрине я увидел форт из Вестерна. Выглядел он как настоящий. Деревянные постройки. Солдаты в синих мундирах. Ковбои на лошадях. Индейцы.
Поразило меня это до глубины души... стоило очень дорого... наверное, ибо не купили мы его. Но с тех пор этот конструктор засел у меня в голове.

А фантомность моего первого контакта заключается в том, что я ВИДЕЛ (1000% видел) там фигурку "жителя" дикого запада, оранжево-коричневого цвета, типа во всем кожанном, но оранжевого цвета и в шапке типа лисьей с хвостиком. Т.е. как часто в фильмах про индейцев показывают поселенцев.

Но сейчас, я просмотрел все наборы, нету такой фигурки! Что за глюк из детства... :shock:

Jenet
Контактная информация:

#34 Сообщение Jenet » Пн ноя 14, 2011 12:07 am

Это была мечта с детства. Потом я выросла, вышла замуж :mrgreen: И... в продуктовом магазине был отдел игрушек, проходя мимо мы с мужем замерли :D и купили кастловский наборчик [7092]. Вот так все началось, мы оба все детство мечтали о лего.
PS: Свекровь теперь считает, что крыша у нас поехала :facepalm:
Настя

Обзоры:
Изображение - минифигурки 2 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 3 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 4 серии (кликните по звездам)
Изображение- Мини-авто 3177 (кликните по звездочке)

LeoFox555

#35 Сообщение LeoFox555 » Ср фев 15, 2012 7:10 pm

Купил мультфильм " Бионикл 2" ну мне не откуда было знать что их можно купить в магазине и собрать. Вообщем, пошли с мамой в магазин (ну не ради Лего :D ) Вижу, стоит коробка с биониклом "Тоа Венуа". Я попросил маму, чтобы купила, ну купила. Всю дорогу прыгал и восхищался. Пришёл домой, а тааамм в коробке... Диск с игрой про Тоа Венуу. Ваще здорово было! Бионикла я собрал, кайфануло, купил Тоа Ную. Ещё одна игра, ещё одна сборка, ещё одно восхищение. :D Ну мне больше понравилась игра с Ную (в играх смысл одинаковый (логический) просто место обитания другое) мне больше с Ную понравилось. Затем купил из 3 части несколько. Потом несколько из Бионикл герои (это не ХФ). Очень полюбил Лего но бионикл 4 меня разочаровал. Фильм СОВЕРШЕННО не понравился и сборка не заинтересовала. Но вот Био-конец, да здравствует ХФ. Закинул Лего... Но увидев модели ХФ Сразу же начал покупать (мне они реально понравились, за первую сборку мне показалось что герои были блестящими). Короч началось всё с Тоа Венуа.
Я люблю HERO FACTORY!!!
Я бы хотел:

Razor
Контактная информация:

#36 Сообщение Razor » Ср фев 15, 2012 9:54 pm

Самое первое лего мне досталось от брата.... Потом тяга к механизмам и отвращение к компьютерным играм начали возрастать...
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

Стич

#37 Сообщение Стич » Ср фев 15, 2012 10:12 pm

Красивая витрина с наборчиками Power Miners!
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

Атом

#38 Сообщение Атом » Сб фев 18, 2012 7:22 pm

В далеком 1995 году купили ребенку набор 4145 FreeStyle. Вечерами, когда ребенок спал, сидела-собирала, в наше детство такого конструктора не было. Самым восторгом было, что все ко всему идеально подходит, прекрасно держится, легко соединяется и разъединяется, открывается и закрывается. До этого были другие конструкторы, где надо было применять силу, чтобы соединить и нож, чтобы разъединить. Знакомые (с маленькими детьми) приходили посмотреть на это чудо, потрогать, сравнить. В то время это было очень дорого, а в магазинах (иногда рядом) продавался другой конструктор, в похожих коробках и в десятки раз дешевле. Вот, так я "заболела" этим конструктором. Дальше на каждый праздник покупался новый набор. Первый технический купила уже себе, через год. Сейчас Лего уже очень много, домашние на меня ворчат, но терпят. Муж, на вопрос о покупке нового набора, говорит: "Покупай, но что бы коробки с деталями не мешались". А их, и правда складывать уже негде.

Joe

#39 Сообщение Joe » Сб фев 18, 2012 8:46 pm

Ох это долгая история:года в 3-4 я с мамой лежал в слободской больнице а на територии был игрушечный магазинчик и там мне купили 6400 (Go-Cart) и 1733 (пиратский плот) оба BRICKовские потом покупали разные BRICKовские наборы которых у меня немало, самый большой лего набор который у меня есть это [7903]
Последний раз редактировалось Joe Ср фев 22, 2012 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Приятного вам дня

Влад 777

#40 Сообщение Влад 777 » Ср фев 22, 2012 2:54 pm

Я очень люблю серию биониклов, но не она меня сюда "притащила".Началось с маленького набора... Потом мне подарили огромный конструктор... Потом ещё...

demen

#41 Сообщение demen » Ср фев 22, 2012 8:52 pm

вопрос сложный.наверное то ,что лего мир без границ в котором можно всё.пример я хочу lambargini ,но у меня нет 7 миллионов выход сделать себя машинку из лего .вот и всё.
"Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума", "Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины", "Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены".

Алексей Сергеевич

#42 Сообщение Алексей Сергеевич » Пн дек 17, 2012 7:43 pm

Где-то в 4 года мне мама подарила мой первый конструктор... Это был Brick (!!!) :wink: . Потом Брик пошёл в перемешку с Лего, потом чисто Лего. Но даже сейчас у меня храниться мой первый конструктор из Брика.
Звёздные войны больше чем кино.

RamonDracula

#43 Сообщение RamonDracula » Вс июн 02, 2013 7:41 pm

Помню давнее это было дело...

Конструктор как игрушку любил со времени, как себя помню. Первые конструкторы были конца советской эпохи, из метала, дерева и пластика вот пример Изображение

Конструктор любил за универсальность и творческие возможности. И года с 1995-го с помощью телерекламы, витрин магазинов и каталогов друзей познакомился с ЛЕГО. Сначала, как у многих, появились китайские подтелки, потом в 1997 из сундучков Милкивей оригинальные детали ЛЕГО, полноценные же 2 набора летом 1998-го года купил на первые заработанные деньги в 12-летнем возрасте - и понеслось :)
От них даже коробки остались:
Изображение Изображение

Где-то до 2003 активно покупал, далее продолжил следить за развитием ЛЕГО и практиковался в ЛДД, вернулся к покупке наборов только к 2012 больше из коллекционного интереса. Теперь любимая серия Минифигуры + собираю персонажей лицензионных серий.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.

Вафел

#44 Сообщение Вафел » Пт дек 06, 2013 12:48 am

В 4 года мне из Англии привезли целое ведро MEGA BLOCKS

AIMB

#45 Сообщение AIMB » Вс фев 02, 2014 9:11 am

Конструктор(в данном случае именно Lego) - это отличный инструмент реализовать свои творческие способности. Это возможность собрать что угодно(или почти что угодно). Плюсами являются качество самого конструктора и возможность из определенного, одного и того же количества деталей собрать много различных вещей(моделей) как для игры, так и для красоты в качестве статуэтки на полочке.

Ответить

Вернуться в «LEGO»