Не LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Не LEGO

#391 Сообщение Рыцарь Озрик » Пн окт 18, 2010 10:17 am

Бродяга писал(а):Ну, ты загнул. 2002 год.
Но покупал-то я в 2008-ом. Возможно, эти коробки и простояли на прилавках 6 лет, но что-то мне подсказывает, что это не так.

Nikitos97

#392 Сообщение Nikitos97 » Пт окт 22, 2010 11:15 am

У меня ОЧЕНЬ МНОГО элайтена (брика). Ни у одного не было проблем с качеством! :D
Мои любимые это 112 и 113 просто потому что они огромные. (картинки не могу выложить так как разобрал.)на космический корабль)
200 постов позади!!!!!!!!!

Изображение

Джедай
Контактная информация:

#393 Сообщение Джедай » Ср окт 27, 2010 4:20 am

NCD писал(а):Не понимаю глупостей вроде выкидывания конструктора. Детский максимализм?
А я вообще не понимаю такую древнюю традицию фанов лего потратить неплохие (если, конечно, не учитывать совсем маленькие наборы) деньги на какой-нибудь набор Brick (а еще лучше, если производитель будет по-хуже), потом отплеваться в офф-лайне и он-лайне, выкинуть набор, а где-нибудь через месяц опять купить набор ещё какого-нибудь сомнительного производителя.
Что это за такой легосовместимый мазохизм?
К чему, если по рассказам знакомых (а ещё и по своему опыту) знаешь, что наборы этого производителя - дрянь, покупать опять "на пробу" очередной весьма сомнительный "легосовместимый конструктор"? Вы чуда ждёте?
Не лучше ли деньги эти потратить хотя бы на маленький лего-импульс, но точно знать, что у него ничего не будет вонять, отваливаться и взрываться трескаться.
Изображение

NCD
Контактная информация:

#394 Сообщение NCD » Ср окт 27, 2010 8:59 am

Я купил и не плююсь, что дальше? И уже сколько раз твердили, что качество Лего падает, и сильно. Только что не пахнет дурно пока. Но есть уже и заусенцы и пр. Только не надо сразу писать о клиентской службе.

Brick, который Enlighten, он же Чи-Мон, вполне себе нормальный конструктор, за свои деньги даже хороший. И лет через 5 догонит Лего и по качеству. Главное, чтобы он, как Лего, маркетингом не занялся.

Aries
Контактная информация:

#395 Сообщение Aries » Пт окт 29, 2010 3:01 pm

Джедай писал(а):А я вообще не понимаю такую древнюю традицию фанов лего потратить неплохие ... деньги на какой-нибудь набор Brick ... потом отплеваться в офф-лайне и он-лайне, ... а через месяц опять купить набор ещё какого-нибудь сомнительного производителя.
Объясню свою позицию лего-фана:
1ый брика - импульс вертолет. Проверил качество "Систем". понравилось.
2ой набор брика - вагон. От качества в восторге.
3ий набор брика - джип. Элементы техника, 4 пружины, Систем. Впечатления: От система и пружин в восторге. Техник оси и колеса норм (мягкая пластмасса притирается и плохо держится со временем). Резина за месяц выветрилась. Техник-брик больше покупать не буду.
4ый набор - Робот Брик. Брался ради кубиков-"крыш" и "планочек". Систем-элементами доволен. Резиновые гусеницы выбросил, суставы рук а-ля Бионикл, сломались.

Итог для меня: Брик-систем нормальная альтернатива Креатору в 2-3 раза дешевле оного. Лего я беру 1-2 раза в год через БрикЛинк.
В планах из брика: Корабли Adventures (солдаты, пираты) и серия Железной Дороги (Модельный ряд вагонов и поездов, и рельсы). А остальное - ЛЕГО.
Чтобы выяснить это, понадобилось до 800р, из них 700 оказались полезными.

duchinskii
Контактная информация:

#396 Сообщение duchinskii » Чт ноя 11, 2010 11:22 am

вот это китайское лего навид хорошее но на самом деле это не так:если взять китайскую минифигурку и мятное арома масло капнуть капельку на лицо минифигурки и протереть пальцем то лицо у минифигурки сотрётся и это не только лицо у минифигурки стирается но все детали на которых что нибудь напечатано.Я такой же экспиремент провёл с лего ничего нестёрлось.а ещё у китайского если сравнивать голову с леговской леговская голова будет жёлтого цвета а у китайского будет ораньжёвого оттенка.P.S. китайское быстро теряет свой блеск
Изображение

tower-city

#397 Сообщение tower-city » Вт ноя 16, 2010 7:59 pm

лего перехватывает подделки и сжигает их
Изображение

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#398 Сообщение BaraSH » Вт ноя 16, 2010 9:51 pm

tower-city писал(а):лего перехватывает подделки и сжигает их
Вот компании заняться больше нечем? Не понимаю, как такое могло прийти в голову.
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Castle-Man

#399 Сообщение Castle-Man » Ср ноя 24, 2010 2:52 pm

Уважаемые знатоки деталей и конструкторов, у меня к вам вопрос: вы можете сказать, из какого конструктора плита с руническими символами, которая находится за спиной скелета, на представленном ниже рисунке? Или же это чистой воды самоделка?

Изображение

Нитроксилин

#400 Сообщение Нитроксилин » Ср ноя 24, 2010 2:56 pm

Castle-Man писал(а):Уважаемые знатоки деталей и конструкторов, у меня к вам вопрос: вы можете сказать, из какого конструктора плита с руническими символами, которая находится за спиной скелета, на представленном ниже рисунке? Или же это чистой воды самоделка?
Из фотошопа.

-К-

Castle-Man

#401 Сообщение Castle-Man » Ср ноя 24, 2010 2:58 pm

Кломанкэст писал(а):Из фотошопа.
Ты уверен в этом? Почему так думаешь?

Flecktarn-4

#402 Сообщение Flecktarn-4 » Ср ноя 24, 2010 3:51 pm

50 на 50. Но имхо, попахивает фотошопом.

-TS-
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Wraith
Контактная информация:

#403 Сообщение Wraith » Ср ноя 24, 2010 4:12 pm

А словосочетание Brick Forge что, вообще для вас ничего не значит?

Кожаный шлем, кстати, тоже самоделишный..

Нитроксилин

#404 Сообщение Нитроксилин » Ср ноя 24, 2010 4:29 pm

Точнее: сама плита - из традиционных леговских, а руны - фотошопленные.

-К-

Castle-Man

#405 Сообщение Castle-Man » Ср ноя 24, 2010 5:26 pm

Wraith писал(а):А словосочетание Brick Forge что, вообще для вас ничего не значит?

Кожаный шлем, кстати, тоже самоделишный..
Значит конечно, именно там я эту картинку и нашёл. Поэтому и решил спросить про плиту с рунами. а точнее-откуда она взялась. Шлем на картинке продаётся в их интернет-магазине.

Точного ответа на вопрос до сих пор нет. Нужен тот, кто хорошо разбирается в фотографиях и фотошопе.

Ответить

Вернуться в «LEGO»