Храните ли вы КОРОБКИ?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

За организацию встреч

Re: Храните ли вы КОРОБКИ?

#46 Сообщение Master » Вт авг 25, 2009 1:46 pm

А я инструкции и журналы тоже храню в пакете ,который весит 3 кг - сейчас проверил! :mrgreen:
А коробки я храню так - складываю очень маленькие коробки в маленькие коробки , а маленькие коробки в большие , а большие в очень большие...! :idea:

Макута Игника

#47 Сообщение Макута Игника » Чт сен 10, 2009 7:41 pm

marta писал(а):Я поняла, что с упорством маньяка сохраняю все упаковки от игрушек. А сейчас подумалось - ЗАЧЕМ?
Подспудно зреет мысль, что если когда-то придётся кубики продавать, то будет проще это сделать, собрав все игрушки по их коробкам. С другой стороны, так ли сильно наличие упаковки увеличивает стоимость б\ушной игрушки? Всё-таки коробки у Лего явно "избыточные".
И вообще, какое Ваше мнение на данный счёт - хранить упаковку или не хранить?
Зачем они нужны?Я храню только 5-10 коробок
Изображение

BuaMua

#48 Сообщение BuaMua » Пт сен 11, 2009 7:23 am

А можно коробки "свернуть",как на заводе перед упаковыванием набора?

Castle-Man
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#49 Сообщение Castle-Man » Пт сен 11, 2009 12:22 pm

Я до сих пор храню почти все свои старые коробки от своих первоначальных наборов кроме самой первой (она либо была выброшена, либо утеряна), купленных в 1995-97 годах. Так как вернулся к Лего я в 2006 году-то стал покупать уже его для себя и для племянника, сразу же все наборы переехали к нему=) Как правило, основная часть этих новых коробок разрезалась, из них вырезались интересные и нужные картинки, остальное всё выкидывалось. Исключение составили только 2 коробки от 2-ух больших наборов: 8781 "Замок Морсиа" и 8877 "Тёмная крепость Владека", потому что они пригодились непосредственно для хранения в них деталей от этих и других наборов поменьше соответственно. Когда я покупаю что-то из старых наборов 10-20 летней давности-то коробки от них также стараюсь оставить. А от новых-выбрасываю. Ну а сейчас я всерьёз увлёкся древней Скандинавией и наборы из серии "Викинги" полюбил намного сильнее чем раньше. Купил недавно лично для себя 7019 "Крепость викингов против дракона Фафнира" и саму коробку от него решил оставить опять же для хранения в ней деталей от всех наборов "Викингов" . Осталось лишь перевезти все остальные наборы из этой серии от племянника к себе домой=)
Последний раз редактировалось Castle-Man Вт окт 27, 2009 8:33 am, всего редактировалось 4 раза.

meliander

#50 Сообщение meliander » Пт сен 11, 2009 4:20 pm

Я смотрю тут почти все сохраняют коробки. И я в том числе :) Места нет уже совсем, несмотря на то, что все друг в друга вложены, а само лего храниться отдельно от них. Но парадокс в том, что я никогда никаких других коробок не хранил и понимал этого.. выбрасывал почти все сразу.... а вот от лего, почему-то очень жалко выбрасывать. вот так бренд действует на наш мозг :)
meliander

tkf
Контактная информация:

#51 Сообщение tkf » Пт сен 11, 2009 4:36 pm

Тоже храню коробки, мне кажется они несут в себе что то. Так что пусть будут. ^_^
tkf
Изображение

Карлсон
Контактная информация:

#52 Сообщение Карлсон » Пт сен 11, 2009 7:42 pm

tkf писал(а):Тоже храню коробки, мне кажется они несут в себе что то.
Датский воздух! 8)

mulve

#54 Сообщение mulve » Сб окт 24, 2009 11:03 pm

Храню коробки одну в другой,если влезают,если нет,то отдельно....и задаюсь всё время вопросом а надо ли????
Изображение

апшок
Контактная информация:

#55 Сообщение апшок » Вс окт 25, 2009 7:22 pm

Сгибаю коробки (по углам) чтобы они стали плоскими и ставлю в маленькую щель между кроватью и стеной.

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#56 Сообщение Explorien » Пн окт 26, 2009 9:09 pm

Я храню в основном только самые крупные коробки, у большинства остальных вырезал переднюю сторону, у старых - также и заднюю (с альтернативными моделями), и положил их в крупные коробки, а боковые стороны выбросил.
Продам: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

mulve

#57 Сообщение mulve » Вт окт 27, 2009 12:40 am

А мне как-то жалко кромсать коробки,какой тогда в них смысл???
Ведь состав наборов и в инете можно найти!
Изображение

Drago

#58 Сообщение Drago » Сб окт 31, 2009 7:30 pm

Я их выкидываю. :roll:
Изображение
Drago

Cirilo sabio
Контактная информация:

#59 Сообщение Cirilo sabio » Пн ноя 23, 2009 1:14 am

Коробки не выкидываю,не утрамбовываю и храню в них Лего
Так что они все равны как на подбор :D
Последний раз редактировалось Cirilo sabio Чт ноя 26, 2009 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
сел на берегу реки и тихо жду...

мои наборы

РОРР

#60 Сообщение РОРР » Пн ноя 23, 2009 9:08 am

Ну, я вырезаю из коробок все самые интересные части и приклеиваю их в большую тетрадь! 8)
Люблю Лего:)

Ответить

Вернуться в «LEGO»