Если бы Вы открыли интернет магазин по продаже Lego ........

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Если бы Вы открыли интернет магазин по продаже Lego ........

#1 Сообщение egr07 » Вт апр 19, 2011 4:04 pm

Если бы Вы открыли интернет магазин по продаже Lego, каким ассортиментом вы бы его наполнили ??

Lexa-z2009

Re: Если бы Вы открыли интернет магазин по продаже Lego ....

#2 Сообщение Lexa-z2009 » Вт апр 19, 2011 8:15 pm

Я бы продавал только те серии, к которым положительно отношусь. Тогда и работа в удовольствие :wink: .
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Вт апр 19, 2011 8:27 pm

Я бы не ограничился бы одним Лего точно. :mrgreen:
З.ы. Открывать магазин чисто Лего мне кажется уже смысла нет, их в Москве и так много, ассортимент у всех в основном из одного источника, просто невыгодно будет я думаю.
А так, стартово, естественно, было бы больше того что мне самому приглянулось бы... :mrgreen: А далее, если работа что называется "пошла", приоритетность диктовал бы покупательский спрос, а собственные предпочтения шли бы вторым планом после первого.

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#4 Сообщение Техниксамоучка=) » Вт апр 19, 2011 8:42 pm

Я бы покупал nабоpы и деpбаnил иx nа детали, а детали бы уже потом продавал.
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Вт апр 19, 2011 9:21 pm

Техниксамоучка=) писал(а):Я бы покупал nабоpы и деpбаnил иx nа детали, а детали бы уже потом продавал.
Да. Я заметил что так многие делают )))))

egr07

#6 Сообщение egr07 » Вт апр 19, 2011 10:04 pm

game master писал(а):Я бы не ограничился бы одним Лего точно. :mrgreen:
З.ы. Открывать магазин чисто Лего мне кажется уже смысла нет, их в Москве и так много, ассортимент у всех в основном из одного источника, просто невыгодно будет я думаю.
А так, стартово, естественно, было бы больше того что мне самому приглянулось бы... :mrgreen: А далее, если работа что называется "пошла", приоритетность диктовал бы покупательский спрос, а собственные предпочтения шли бы вторым планом после первого.

А что ещё кроме Лего ?? :o
Я боюсь полагаться на свой взгляд в выборе наборов для потребителей ! :roll:
Я вот думаю ограничится 15 самыми ходовыми наборами, только нужно понять какие наборы самые ходовые и любимые у почитателей ?!
Вот в том то и дело что покупательский спрос диктует предложение, но как понять это покупательский спрос, чего хочет потребитель сегодня и какие наборы самые ходовые?? :1eye:
Стоит ли брать Duplo и в принципе серии для малышей или ограничится аудиторией от 8 + ?? :?
Что для вас является основным в магазине для совершения покупки ??

egr07

#7 Сообщение egr07 » Вт апр 19, 2011 10:07 pm

Техниксамоучка=) писал(а):Я бы покупал nабоpы и деpбаnил иx nа детали, а детали бы уже потом продавал.

А продажа деталей по отдельности это выгодней нежели продавать наборами , если да то почему ??
Разве в конце концов не возникнет ситуации что пол набора по деталям продалось, а половина нет ??!
Я просто думал что детали по отдельности и детали набором идут по одной цене ! ))))

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#8 Сообщение Altair » Вт апр 19, 2011 10:10 pm

Если брать всего 15 артикулов, то это должны быть какие-то ходовые серии для возраста 5-12. И в пределах тысячи-двух рублей.
Сходу думается только про серию Сити.
Альтаир

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#9 Сообщение Техниксамоучка=) » Вт апр 19, 2011 10:18 pm

А продажа деталей по отдельности это выгодней нежели продавать наборами , если да то почему ??
Разве в конце концов не возникнет ситуации что пол набора по деталям продалось, а половина нет ??!
Я просто думал что детали по отдельности и детали набором идут по одной цене ! ))))
Возьмет половиnу из дpугово nабоpа.
Человек лучше мnого nужnыx деталей nа определенную сумму деnег, чем nабоp с половиnой nеnужnыx деталей nа туже сумму.
Да я и о пpибыли как-то nе задумывался.
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

egr07

#10 Сообщение egr07 » Вт апр 19, 2011 10:19 pm

Altair писал(а):Если брать всего 15 артикулов, то это должны быть какие-то ходовые серии для возраста 5-12. И в пределах тысячи-двух рублей.
Сходу думается только про серию Сити.

Нет я думал 5 самых ходовых серий и из них где то по 15 артикулов,
А как же Star wars, ninjago, hero factory ???

egr07

#11 Сообщение egr07 » Вт апр 19, 2011 10:22 pm

Техниксамоучка=) писал(а):
Возьмет половиnу из дpугово nабоpа.
Человек лучше мnого nужnыx деталей nа определенную сумму деnег, чем nабоp с половиnой nеnужnыx деталей nа туже сумму.
Да я и о пpибыли как-то nе задумывался.

С точки зрения потребителя о прибыли задумываться не нужно (если честно то мне тоже нравится когда у меня много нужных деталей под рукой ))), но ведь мы же думаем над созданием магазина который должен приносить прибыль )!!! :vampire: :D :D

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Вт апр 19, 2011 11:01 pm

Так это что не просто опрос рассуждение а план-опрос потенциальных покупателей что бы реально создать магазин? :wink:

Покупательский спрос в такой сфере деятельности всегда довольно непредсказуем даже на 80%. Это при условии что вы всегда будете что называеться "держать пульс на руке", то есть отслеживать выход новинок, мнение потенциальных покупателей о них, тестить спрос и так далее... А так и на все 50...40%..
разве что если нетотальная система предзаказов но у ней куча своих минусов, которая существенно уменьшает плюсы.
Тут торговля в основном, будет, скажем так в большей степени "предметом роскоши и хобби", а не предметом первой или жизненной необходимости (пример -теже продовольственные товары массового потребления) Поэтому покупательский спрос будет полюбому скакать более хаотично и непредсказуемо из-за своей разборчивости и привередливости.

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Cooler » Ср апр 20, 2011 9:47 am

Интересно, есть ли смысл в Питере открывать магазин с детальками, хотя бы только онлайн.
В основном любители лего из Москвы, а в регионах (и даже в Питере) как-то с этим туго )
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

egr07

#14 Сообщение egr07 » Ср апр 20, 2011 10:11 am

game master писал(а):Так это что не просто опрос рассуждение а план-опрос потенциальных покупателей что бы реально создать магазин? :wink:

Покупательский спрос в такой сфере деятельности всегда довольно непредсказуем даже на 80%. Это при условии что вы всегда будете что называеться "держать пульс на руке", то есть отслеживать выход новинок, мнение потенциальных покупателей о них, тестить спрос и так далее... А так и на все 50...40%..
разве что если нетотальная система предзаказов но у ней куча своих минусов, которая существенно уменьшает плюсы.
Тут торговля в основном, будет, скажем так в большей степени "предметом роскоши и хобби", а не предметом первой или жизненной необходимости (пример -теже продовольственные товары массового потребления) Поэтому покупательский спрос будет полюбому скакать более хаотично и непредсказуемо из-за своей разборчивости и привередливости.
Если честно, то есть мысли об открыти интернет магазина с быстрой доставкой и приемлимыми ценами, но на начальном этапе придется торговать ограниченным (самым ходовым) ассортиментом.
Вот и хочу узнать мнение потребителя и приблизительно скорректировать ассортимент, я естественно понимаю что спрос это сложно предсказуемая вещь.
Ещё интересно, что будет играть существенную роль у покупателя при выборе интернет магазина ???!
А так же хотелось бы определить возрастную группу на кого стоит акцентировать основные продажи.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master » Ср апр 20, 2011 11:09 am

egr07 писал(а): Ещё интересно, что будет играть существенную роль у покупателя при выборе интернет магазина ???!
Сейчас наиболее существенный для общего круга покупателей - цена товара и услуг.
Обычный магазин в этом смысле скован меньше, так как в него чаще идут выбирая ближайший, и, ради экономии своего личного времени и транспортных расходов согласны на большую цену.(относительно конечно)
Интернет-магазин в этом смысле стоит перед более жёстким выбором, причём как в случае самостоятельной доставки, как и в случае самовывоза. Но в последнем правда покупатель тоже учитывает дальность и расходы, но этот фактор влияет значительно меньше чем в случае с обычным магазином.
А так же хотелось бы определить возрастную группу на кого стоит акцентировать основные продажи.
Думаю что основная группа - это молодежь уже достаточно самостоятельная и имеющая собственную наличность для подобного удовольствия.
Следующая группа - собственно родители и родственники ребёнка, ищущие подарок или недорогую но интересную игрушку..
И только последняя - дети без самостоятельного решения проблем.

Ответить

Вернуться в «LEGO»