Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Как вы храните детали лего?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Как вы храните детали лего?

#241 Сообщение JohnDavis » Вт янв 18, 2011 12:42 am

fiola, тоже, кстати, использую контейнеры фирмы curver. Вещь - хочу сказать! Плотный и довольно таки толстый прозрачный матовый пластик. Защелкивающиеся крышки. Отсеков много -просто класс. Да и на brickshelf`е, надо сказать, у многих такие имеются.

ods

#242 Сообщение ods » Чт фев 03, 2011 4:49 pm

andretrysub писал(а):А я купил ячейки К2: http://chip-dip.ru/catalog/show/1388.aspx?mode=parm&gmnf=%CC%E8%E3&p.638=&p.646=&sklad=. Размер достаточен для большинства деталей, можно внутрь вставить перегородки.

Тоже хотел их приобрести, съездил в магазин «пощупать»: в К1 ящик двигался с жутким скрипом, а у К2 при попытке выдвинуть ящик треснула ручка. Другие кассетницы там нормального качества, но для хранения конструктора слишком мелкие.

A-W

#243 Сообщение A-W » Чт фев 03, 2011 6:52 pm

Товарищи! Будьте бдительны!

Касательно продукции Сurver: с некоторых пор замечены изделия российского производства, со всеми вытекающими последствиями...
Смотрите, сравнивайте и проверяйте...

Rover
Награды: 3
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#244 Сообщение Rover » Вт фев 15, 2011 7:45 am

Хранятся они у меня по цветам - каждый цвет в отдельном пакете. Детали "популярных" цветов (красного, белого, чёрного и т.д.) хранятся в "ашановских" пакетах, ибо зип-локов большого размера у меня нет. Электрика, техник и всякие большие детали хранятся отдельно. Пока что только так.
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!

SewaS
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#245 Сообщение SewaS » Вт фев 22, 2011 10:51 am

Я храню в органайзерах , очень удобно!!
Последний раз редактировалось SewaS Пт мар 25, 2011 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Lexa-z2009

#246 Сообщение Lexa-z2009 » Вт фев 22, 2011 10:52 am

А я в коробке из под [5522].
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

chudodey

#247 Сообщение chudodey » Пт фев 25, 2011 1:02 am

Самое лучшее, что я нашёл исходя из критерия максимально дешево и сердито это кассетницы К-12 продаваемые в ВольтМастере http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qweryv.pl?pg=0&group=63101. Они модульные и могут соединяться с К-9 и К-3. Так же купил несколько кассетницы К-33 - в ней есть разъемы под перегородки (самих перегородок нету, но их несложно сделать из картона). Стенки ячеек тонковаты и они не герметичны, но мне это не критично.

Что же остальных кассетниц в этой теме, то вот информация.

Кассетницы Terry я не нашёл, дозвонится до офф. диллера в России по информации с сайта производителяhttp://www.ape.ru/ так и не получилось.
Кассетницы Treston в Клевере http://www.clever.ru только под заказ, они их грузовиками возят, как только набирается необходимое количество. Если брать скажем 20 шт., могут сделать скидку в 10%. Теже кассетницы в ЭСТ-СМТ http://www.est-smt.ru/ вроде как есть.

Есть вариант кассетниц в Еликс http://www.eliks.ru/rmo/index.php?SECTION_ID=1257
Есть компания МиГ в Ростове http://www.mig-rnd.ru/, которая тоже делает кассетницы.

Чип и Дип обнаглел - накручивают цены, а закупают у МиГ и ВольтМастера те кассетницы которые я перечислил выше. Ездил в 1000 мелочей - Terry там сейчас похоже подделка, судя по тому что выкладывали тут на фотах и то что там есть. В Леруа Мерлен кассетниц нету.

Сам не смотрел, но подкинули идейку поискать шкафы для пуговиц или ящики для рыболовных мелочей. Была идея спроектировать кассетницы самому из оргстекла и отдать на лазерную резку, но руки до этого врят-ли дойдут.

koss

#248 Сообщение koss » Пт фев 25, 2011 10:32 pm

А я в большой переноске для собак. Всё нет времени рассортировать хоть как-нибудь :)

Maxander
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#249 Сообщение Maxander » Вт дек 27, 2011 4:12 am

Я раньше хранил наборы в собранном виде, но когда не осталось свободного места почти всё разобрал. И теперь храню отсортированные по типу детали в органайзерах.
Изображение

Эти органайзеры на данный момент меня устраивают по своему качеству и функционалу. Можно достать только нужные ячейки с деталями или сразу все.

Изображение

MaceWindu

#250 Сообщение MaceWindu » Пт мар 23, 2012 11:12 am

Что-то в икеевских коробках, но, преимущественно, на полу.

Creators

#251 Сообщение Creators » Пт мар 23, 2012 1:31 pm

Лично я храню свои детали в двух коробках кучками.

Schneider
Контактная информация:

#252 Сообщение Schneider » Вс мар 25, 2012 1:54 pm

Maxander
кликните, чтобы показать/скрыть

Maxander писал(а):Я раньше хранил наборы в собранном виде, но когда не осталось свободного места почти всё разобрал. И теперь храню отсортированные по типу детали в органайзерах.
Изображение

Эти органайзеры на данный момент меня устраивают по своему качеству и функционалу. Можно достать только нужные ячейки с деталями или сразу все.

Изображение

А почем такие органайзеры и где их купить можно?
крупные детали тоже туда складываете(бимы на 15),или отдельно.
удобны ли в использовании?

Maxander
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#253 Сообщение Maxander » Пн мар 26, 2012 2:26 pm

Schneider
кликните, чтобы показать/скрыть

Schneider писал(а):А почем такие органайзеры и где их купить можно?
крупные детали тоже туда складываете(бимы на 15),или отдельно.
удобны ли в использовании?

Это органайзеры STANLEY 1-92-748 на 25 мелких отделений и STANLEY 1-92-749 на 8 больших отделений.
Продаются в строительных супермаркетах и интернет-магазинах.
Есть более дешёвые и почти точные копии от других производителей.
Бимы на 15 помещаются.
Изображение
Есть одно большое отделение со съёмными перегородками
Изображение
Все отделения вынимаются и переставляются местами, можно доставать только нужные лотки и группировать по типам деталей, а не пересыпать из ящика в ящик.
Если эти органайзеры хранить стопкой, хотя можно и вертикально поставить в ряд, то в качестве бонуса добавляются небольшие физические упражнения по перестановке их из одной стопки в другую, чтобы достать одну нужную деталь из нижнего органайзера. :lol:

slookin

#254 Сообщение slookin » Сб июл 28, 2012 10:34 pm

немного оффтом - подсмотрел в интернетах, как люди хранят минифигуры (в основном коллекционные), и тоже сделал "мини витрину" из рамок ИКЕА
Изображение

eklmn

#255 Сообщение eklmn » Пн июл 30, 2012 10:11 am

Сейчас все очень редко используемые детали (животные из наборов, большие куски стен и детали крыши из Castle и HP, рельсы и т.д.) у меня лежат в большой коробке, куда я почти не залезаю. Все остальное лежит в коробке поменьше, разве что в отдельную коробку чуть меньше обувной выделены особо часто используемые детали и минифиги. Кроме того, в своих коробочках лежат тайлы, тайлы с рисунком и аксессуары для минифиг.

Почитал тему и задумался о покупке кассетницы Treston 550 в Clever'е. Думаю, мне одной для всех деталей, кроме огромных, хватит. Ну а 50 с лишним евро - это не так уж много.

Вернуться в «LEGO»