Как вы храните детали лего?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор
Основатель
Контактная информация:

Re: Как вы храните детали лего?

#31 Сообщение Dan » Ср июл 25, 2007 5:23 pm

А я все-таки за ящики из Оби!)
Я тут обнаружил недавно, что они крепятся друг к другу полозьями!) А я был уверен, что это такой дизайн)

Пользую их уже почти два года и н-и-к-а-ких нареканий! Прозрачный пластик даже не потерся от частого шевеления в них деталей.

Hitokiri

#32 Сообщение Hitokiri » Вс июл 29, 2007 12:29 pm

Забавно... Написал мейл на сайт Trestion с вопросом: "Есть ли у вас розничные магазины?" На что был ответ на 5 балов: "А какие именно касетницы вам нужны?". Решил не продолжать переписку с товарищами коие говорят сами с собой...

Посему вопрос, может кто ездил за ними? Я нашел на сайте пару юридических адресов, но проверять катаясь по москве как-то влом, тем более если этот вопрос уже кем-то исследован.

Что скажете уважаемые?
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#33 Сообщение Hor » Вс июл 29, 2007 8:07 pm

Hitokiri писал(а):Посему вопрос, может кто ездил за ними? Я нашел на сайте пару юридических адресов, но проверять катаясь по москве как-то влом, тем более если этот вопрос уже кем-то исследован.
Я уже тут где-то писал, оба московских адреса - действительные (покупал в обоих местах). Оба одинаково неудобны - расположены не рядом с метро, работают исключительно с 10 до 18, доставки нет, ассортимент следует уточнять по телефону, цены примерно одинаковы. Так что смотрите, куда удобнее заезжать и звоните обязательно по телефону, согласовывая с ними время, когда вы хотите приехать купить товар. Потому что-то у кого-то из них (не Клевер Электроникс, а вторая) кассетницы на складе, нужно чтобы они их оттуда подвезли.
Подпись

Hitokiri

#34 Сообщение Hitokiri » Пн июл 30, 2007 7:31 am

Hor писал(а):Я уже тут где-то писал, оба московских адреса - действительные (покупал в обоих местах). Оба одинаково неудобны - расположены не рядом с метро, работают исключительно с 10 до 18, доставки нет, ассортимент следует уточнять по телефону, цены примерно одинаковы. Так что смотрите, куда удобнее заезжать и звоните обязательно по телефону, согласовывая с ними время, когда вы хотите приехать купить товар. Потому что-то у кого-то из них (не Клевер Электроникс, а вторая) кассетницы на складе, нужно чтобы они их оттуда подвезли.
Покорнейше благодарю :) Видать пропустил эту информацию шерстя ветку форума...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008

Dan
Основатель
Контактная информация:

#35 Сообщение Dan » Чт авг 16, 2007 10:40 pm

А я все-таки за ящики из Оби :wink:
Надо будет сделать обзор )

dmdp

#36 Сообщение dmdp » Вт дек 30, 2008 6:48 pm

Уважаемые,

Рассматриваю вариант использования кассетниц для хранения малых деталей Lego. Treston выглядит неплохо. Но хотелось бы узнать никто ли не использовал родные кассетницы Lego? Вот ссылки на них:
- Small Parts Storage Cabinet 44-Drawer Cabinet
- Small Parts Storage Cabinet 64-Drawer Cabinet

Спасибо!

Mika
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#37 Сообщение Mika » Ср дек 31, 2008 4:12 pm

Я их храню в чемоданчиках от IKEA. Стоят всего 350 рублей, объем ячеек можно регулировать. Меня они вполне устраивают.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#38 Сообщение KaiseR » Ср дек 31, 2008 4:34 pm

Мои детали хранятся в контейнерах из Икеи!Скажу лишь одно-это вещь! :mrgreen:

RSprite
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#39 Сообщение RSprite » Ср дек 31, 2008 4:48 pm

Командэр Коди писал(а):Мои детали хранятся в контейнерах из Икеи!Скажу лишь одно-это вещь! :mrgreen:
+1
Сам пользуюсь этими контейнерами, вполне удобно.Когда произведу инвентаризацию - сфоткаю
RSprite

Delian
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#40 Сообщение Delian » Ср дек 31, 2008 7:13 pm

Мой выбор - коробки от больших наборов. Весь кайф в том чтобы рыться в детальках.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian

Ser

#41 Сообщение Ser » Чт янв 01, 2009 1:29 pm

Delian писал(а):Весь кайф в том чтобы рыться в детальках.
Угу, особенно когда не знаешь в какой из восьми коробок у тебя лежит одна единственная нужная деталька :mrgreen:
Я храню лего в коробках из-под обуви, причем я детальки групирую, и найти нужное можно достаточно быстро. Хотя, когда я строю что-то значительное, вываливаю всё на кровать, на пол, на стол...)
Но вообще надо купить какие-нибудь ячейки, наверное...

Metaldog

#42 Сообщение Metaldog » Пт янв 02, 2009 12:24 pm

Хранение лего является одной из важнейших проблем, связанных с ним. И если я решил вопрос, связанный с хранением деталей, то никак не придумаю, где хранить готовые модели, чтобы они почти не пылились.
Metaldog
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#43 Сообщение KaiseR » Пт янв 02, 2009 1:41 pm

Я храню целые модели в стеклянном шкафу,там они не пылятся и хорошо просматриваются,но вот масштабные постройки,вроде замков и крепостей,а так же массивных звездолётов я храню на рабочем столе.Только не на том,где работаю с компьютером и уроками. :wink:

Metaldog

#44 Сообщение Metaldog » Пт янв 02, 2009 3:39 pm

Командэр Коди
Про застекленные полки/шкафы я знаю, но где взять такие, которые не занимают много места?
Metaldog
Изображение

CrySer
Контактная информация:

#45 Сообщение CrySer » Чт янв 08, 2009 10:12 pm

Я купил себе около недели назад такие ящчки (закрывающиеся) - в 2 влазит полностью весь бульдозер. Стоит не дорого - 85 рублей за один такой. Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Если каму надо или вопросы - пишите в ЛС.
CrySer
Я ВконтактеICQ: 352-762-882 │ Skype: cryser29
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «LEGO»