Деньги в Lego (не на Lego)

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Нужны ли деньги в Lego (извините за глупый вопрос)?

Да (грабителям нечего будет грабить!).
13
42%
Да (они мне не мешают).
12
39%
Да (но без коррупции).
6
19%
Нет (просто нет).
0
Голосов нет
Нет (детям не нужно знать, что такое деньги).
0
Голосов нет
Нет (КОРРУПЦИЯ!!!) P.S.: это шутка.
0
Голосов нет

Всего голосов: 31

Автор

Деньги в Lego (не на Lego)

#1 Сообщение Алексей Сергеевич »

Извините за глупый вопрос, но я хочу спросить ....... (вопрос выше). Если вы ответили ДА, то расскажите сколько их у вас.
Моё:
5 купюр по 100$,
куча всятих монет,
1 золотой слиток,
куча брилиантов,
куча купюр из Брика.
:) :) :)
Для модераторов: P.S.:у меня доброжелательные намеренья, поэтому я вас прошу не закрывайте тему на Второй день её существования.
Звёздные войны больше чем кино.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Деньги в Lego (не на Lego)

#2 Сообщение Altair »

Почему деньги - это непременно коррупция и грабежи? :roll:

Еще это сокровища, игра в "магазин" и фантазийное нецелевое использование (бриллианты превращаются в фары, лампы, мистические колбы итд итп)
Альтаир

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR »

Алексей Сергеевич писал(а):куча купюр из Брика.
Сиречь ассигнаций поддельных, а? :wink:

А почему бы и не быть деньгам?) Вон, во дворе детишки играют в лавку, покупают песочные куличи на пластиковой тарелочке за N-ное количество листиков с соседнего куста. У современного ребёнка понимание основного назначения денег- оплату покупок- появляется довольно рано. И я в садике, года в 4, тоже "покупал" себе плюшевую собаку за нарисованные купюры, и, наверное, все мои сверстники так делали. :lol: В ЛЕГО же, где ребёнку, ни много ни мало, предлагается построить собственный игровой мир, как уж обойтись без такого важного элемента цивилизации, как деньги, будь они в виде ассигнаций или монет?))

Ну а золотые слитки, алмазы, рубины и прочее- это в первую очередь именно сокровища, неотъемлемый атрибут игр в пиратов, искателей приключений, археологов, ну и, конечно, в бандитов/полицейских.

A-W

#4 Сообщение A-W »

Деньги в Лего это прежде всего груз.
Его хранят, перевозят, прячут, иногда воруют и т.д.
А вот товарно-денежные отношения не присутствуют в качестве замысла... :1eye:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master »

A+W писал(а):Его хранят, перевозят, прячут, иногда воруют и т.д.
А вот товарно-денежные отношения не присутствуют в качестве замысла... :1eye:
Ошибаетесь, вспомните хотя бы торговые точки в Сити и спешащие к ним с зелёными тяжеленными плитами пачками ассигнаций покупателей. 8) Или хотя бы рождественскую пекарню. Девятая фотка фотосессии тут http://bricker.ru/sets/10216/ ненавязчиво демонстрирует нам все прелести товаро-денежных отношений. :wink:
Про несчастных вечно неудачливых сити-уголовников и крутых, ловящих их голыми руками копов, я вообще молчу - настоящие жертвы звериного оскала капитализма. :mrgreen: В некоторых наборах первые достают "предмет интереса" из сумочек (или чемоданов) зазевавшихся граждан. :wink: А зачем граждане носят их с собой вместо того что бы бескорыстно поделиться с "остро нуждающими" в невзрачной полосатой одежонке? Исключительно из интереса просто набить чем-то сумочку?
Опять таки в серии пиратов (да и ПКМ) монетки и слитки вдохновляли нездоровый блеск в глазах большей части персонажей. :wink:

Так что деньги в Лего есть, а как иначе? Даже если делать статичную сценку на полку или ещё куда - то товарно денежные отношения каким-либо боком достаточно часто становятся её темой.
Успешно избегает из только СтарВар - и то только потому что создатель Вселенной умудрился затереть столь острый вопрос даже в самой придуманной им Вселенной. Редчайший кстати по феноменальности случай.

Другое дело что они (деньги) здесь малофункционльны и сценичны, как, впрочем и игровые сюжеты - практически неразвиты. Сегодня вечером на встрече, кстати, с одним из участников данного форума, мы как раз коснулись темы деталек отображающих здесь платежные средства и вкратце обсудили их реалистичность. И я рассказал ему тоже вкратце что еще считают "кривой" и совершенствуют в своих играх даже 6-7 летние дети.

Да и если делать что-то вроде игры, что военной, а мирной тем более. Обязательно всплывет ценовой элемент. Могу рассказать желающим как придумали его решать у нас если интересно, но сразу скажу - если решать его объёмно - только леговских деталек явно не хватает.
Последний раз редактировалось game master Пт янв 11, 2013 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

A-W

#6 Сообщение A-W »

game master писал(а):Или хотя бы рождественскую пекарню. Девятая фотка фотосессии тут http://bricker.ru/sets/10216/ ненавязчиво демонстрирует нам все прелести товаро-денежных отношений. :wink:
Это скрытая реклама русских покупателей, никто в мире уже давно не расплачивается 100$ банкнотами за хлебушек, надо быть готовыми, что они, русские, в булочную на такси ездят.
У продавщицы просто нет сдачи...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master »

A+W писал(а):Это скрытая реклама русских покупателей, никто в мире уже давно не расплачивается 100$ банконтами за хлебушек, надо быть готовыми, что они, русские, в булочную на такси ездят.
У продавщицы просто нет сдачи...
:lol:
Шутку оценил! :lol: А еще мы покупаем галстуки за 1 000 $ и завидуем соседу купившему такой же за углом за 1500 $ 8)
Там покупательница а не продавщица - продавец повар. Но это неважно. Вы как раз сами подняли вопрос несовершенства системы Лего-денег (значит прекрасно видите его неразвитость) практически одновременно со мной -я в этот момент дописывал свой предыдущий пост - посмотрите его. Просто я правил а вы писали свой верхний одновременно.) Иначе не мог - был бы даблпостинг.

A-W

#8 Сообщение A-W »

Деньги и война запретные темы для TLG.
Потому, что это мирный конструктор.
А игры Лего, хоть там и убивают плохих, иногда хороших, напрочь избегают денег... :!:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#9 Сообщение game master »

A+W писал(а):Деньги и война запретные темы для TLG.
Потому, что это мирный конструктор.
А игры лего, хоть там и убивают плохих, иногда хороших, напрочь избегают денег... :!:
Ну если нелицензионным сериям еще кое-как удается избежать войны ( хотя вспомним противостояние копов и уголовничков в сити или войны с пришельцами или с монстрами в шахтах - это те же самые "вооруженные конфликты" :wink: ) То в "розоволицых" лицензионных и не пытаються. Примеры думаю приводить не надо - тот же Старвар сплошная война. Да и Лего-средневековье тоже не мирно в куличики играет. :wink:
На а тему денег, повторюсь, там не избежало ничто, кроме Старвара, либо прямо, либо косвенно.
Компьютерные Лего-игры не смотрел, некогда просто да и как то не привлекают, сужу по тем что конструкторные. :roll:

A-W

#10 Сообщение A-W »

Лицензионные серии основаны на заранее известых сюжетах, где добро всегда побеждает зло, и это факт.
А Лотсо, такой милый, хоть и...

Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#11 Сообщение game master »

A+W писал(а):Лицензионные серии основаны на заранее известых сюжетах, где добро всегда побеждает зло, и это факт.
Не соглашусь. Чисто к примеру, тот же самый сюжет битвы за планету Хот? :wink: Напомню что повстанцы в итоге его проиграли империи, и отнюдь не без жертв (с обоих сторон). Хотя тут может мы расходимся во взглядах на то какую сторону там можно считать "доброй" а какую "злой". :)

Кстати вот! Старый очень пример! А старая серия вестерн!? :wink:

Впрочем мы удалились от темы - возвращаемся к финансам! :lol:
По теме: Проголосовал "Да" (они мне не мешают) хотя надо было бы вставить в голосование и пункт "да" ( они являются тут игровой составляющей)
Алексей Сергеевич писал(а):Если вы ответили ДА, то расскажите сколько их у вас..
Увы, сходу не скажу. все разложено сейчас по темам, коробкам наборов а не сложено в одном месте - собирать и считать сейчас не полезу. :) Но поскольку я старался покупать полноценные наборы, и немного докупил их вне наборов - пропорция к просто деталям выше чем при среднестатическом распределение их Лего относительно других деталей в среднестатическом Лего наборе.
Но у меня пока нет - ни одного слитка. (просто не покупал еще наборов с ними -я новичок в Лего)
Всего две зелёных 100L купюры. (просто набор Сити - у меня всего один, вернее не набор - баттлепак на Сити )
Зато монеток, а особенно камушков побольше.
И значительно большее число (и очень нужные поскольку более чем Лего функциональные) камушки и горсти монет от "МегаБлокс"
5 "фальшивых золотых монет" :mrgreen: от Брикс разного достоинства.
Altair писал(а):Почему деньги - это непременно коррупция и грабежи? :roll:
Еще это сокровища, игра в "магазин" и фантазийное нецелевое использование (бриллианты превращаются в фары, лампы, мистические колбы итд итп)
Вот-вот, согласен с вами! Кроме того товаро-денежные отношения не обязательно коррупция (хотя в нашей стране да - привыкаешь к обратному :( ). А еще жёлтые и ярко-зеленые плитки на два штырька очень часто превращаются - тоже в деньги. :lol: Прозрачные разноцветные круглые однушки тоже часто превращаются обратно в драгоценности -чем они впрочем и были в очень старых наборах. Например в http://bricker.ru/sets/6090/ драгоценности в сундуке изображают именно они.

Алексей Сергеевич

#12 Сообщение Алексей Сергеевич »

game master писал(а):Кроме того товаро-денежные отношения не обязательно коррупция (хотя в нашей стране да - привыкаешь к обратному ).
Да уж... :roll: Что верно, то верно.
game master писал(а):Увы, сходу не скажу. все разложено сейчас по темам, коробкам наборов а не сложено в одном месте - собирать и считать сейчас не полезу.
Правда я ложу все Lego финансы отдельно от всех деталей.
Бумажная продукция-в сейфе от [6864] (пусть в банке на счёте лежат :wink: ),
монеты-в сундуке из пиратов,
брилианты-в ящике 2*2 из-под [7734] (у меня нет этого набора, с другом обменялся).
Звёздные войны больше чем кино.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#13 Сообщение game master »

Алексей Сергеевич писал(а):Правда я ложу все Lego финансы отдельно от всех деталей.
Идея у вас полностью правильная, планировалось хранить точно также, так как девайс то общий для многих направлений творчества, но у меня вмешались следующие обстоятельства приведшие к комбинированию этого способа с другими.
1. Поскольку все же не все томится в коробках а приткнуто где смотрится симпатично минисценками, в том числе подобными этой:
Изображение
Часть ценностей разумеется лежит в полном тут сундучке. :wink: В данном конкретно доверху горстей серебряных монет. :) В целом так по минисценкам "расползлось" 5 полных сундуков.
2.Часть упаковано со своим набором и персонажем, так как по многим правилам у нас персонажи стартуют с начальным капиталом своего набора.
3.Ну а оставшееся как раз лежит в отдельной коробочке - в сундуках (где то штук 12..15 разных сундуков, но не все заполнены, рассортированным по цвету и достоинству :lol: )
Алексей Сергеевич писал(а): брилианты-в ящике 2*2 из-под [7734] (у меня нет этого набора, с другом обменялся).
Сначала с ходу неправильно прочитал "бриллианты - в [7734] " и аж облизнулся - целый самолёт груженный бриллиантами! :mrgreen:

Minotaurus
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Minotaurus »

game master, это не Лего... :roll:
Minotaurus
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master »

Minotaurus писал(а):game master, это не Лего... :roll:
Я просто как пример сценки, куда разбежались "деньги", сфотографировал первую попавшуюся мне сейчас на глаза. Поскольку они во всем кроме фигурок и части оружия совместимые я их (и не только я) и используем по лучшим результатам комбинирования. Тем более что фактор скрепления у МегаБлокс зачастую даже лучше.
Что же касается аксессуаров Меги - то все они идеально совмещаются и с лего и с легофигурками, как тот же Брикфорсе и брикарм. А сундуки Меги - даже лучше Леговских по всем пунктам.
Но если конечно вас это настолько задевает - завтра могу сфотографировать одну из минисценок что стоит дома из Лего и поменять фото, либо вообще удалить все - сегодня просто уже убрал фотик.

Ответить

Вернуться в «LEGO»