Что собрать из 1000 Lego

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор

Что собрать из 1000 Lego

#1 Сообщение sasha51047 » Пт май 31, 2013 10:19 pm

Здравствуйте уважаемые. Простите если не в ту ветку написал. Я новенький в Lego, дома есть набор из 1000 штук без инструкции, ребенок часто просит что-то собрать из этого, а я ума не приложу как это можно собрать. Может дадите какие-то схемы сборки? Спасибо большое от меня и от сына )))

Sasha2001

Re: Что собрать из 1000 Lego

#2 Сообщение Sasha2001 » Сб июн 01, 2013 9:50 am

Ну, во первых нужно знать артикул набора... :wink:
Sasha2001

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#3 Сообщение ZeeK » Сб июн 01, 2013 5:39 pm

На сайте LEGO есть раздел с инструкциями по сборке (Building Instructions) . Они в pdf - качайте и собирайте.

Кроме того... "1000 деталей" это, простите, "ни о чём" вообще, так как если у вас среди деталей нет 4х шин и 4х колёс с держателями для них, то даже машинку собрать будет проблематично.

firefly

#4 Сообщение firefly » Пт июн 07, 2013 3:17 pm

sasha51047 писал(а):Здравствуйте уважаемые. Простите если не в ту ветку написал. Я новенький в Lego, дома есть набор из 1000 штук без инструкции, ребенок часто просит что-то собрать из этого, а я ума не приложу как это можно собрать. Может дадите какие-то схемы сборки? Спасибо большое от меня и от сына )))
Rebrickable.com - хороший сайт для поиска возможностей сборки. Если ввести туда правильно артикул набора, то можно найти какие наборы (официальные или любительские) имеют достаточное количество совпадающих деталей и скачать их инструкции (недостающие детали может быть получится заменить другими или проявить фантазию и сделать чуть иначе нисходя из того, что есть).

Альтернативно - искать в гугле "lego инструкции" или "lego building instructions" можно найти всякое разное.

Тут тебе ничего не смогут сказать, пока ты хотя бы не сможешь обрисовать категорию набора, а лучше его номер. "1000 деталей" значит мало, важен их состав.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июн 07, 2013 5:10 pm

Мне бы ваши проблемы - детали "лишние" есть, собрать нечего.))
Фото может "решить" проблему.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Jenet
Контактная информация:

#6 Сообщение Jenet » Вс дек 08, 2013 4:44 pm

немного странный вопрос :) ведь лего это полет фантазии..даже из простых кубиков для маленького ребенка можно собрать домик, человечков, животных, мост и т.д.
в детстве я из советского конструктора, в котором было (какая 1000? о таком только мечтать можно было) деталек 200 делала такие выкрутасы :mrgreen: какие сейчас повторить с огромной коллекцией не могу)) вот видимо проблема взрослых. Фантазию нужно постоянно подпитывать и развивать
Настя

Обзоры:
Изображение - минифигурки 2 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 3 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 4 серии (кликните по звездам)
Изображение- Мини-авто 3177 (кликните по звездочке)

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#7 Сообщение k100m » Вс дек 08, 2013 11:56 pm

Здравствуйте уважаемые. Простите если не в ту ветку написал. Я далеко не новенький в Lego, есть масса наборов из более 1000 штук с инструкциями и без, душа просит что-то собрать из этого, а я ума не приложу как это можно собрать. Может дадите идеи для сборки? Спасибо большое от меня и вообще )))

A-W

#8 Сообщение A-W » Пн дек 09, 2013 12:48 am

k100m писал(а):Здравствуйте уважаемые. Простите если не в ту ветку написал. Я далеко не новенький в Lego, есть масса наборов из более 1000 штук с инструкциями и без, душа просит что-то собрать из этого, а я ума не приложу как это можно собрать. Может дадите идеи для сборки? Спасибо большое от меня и вообще )))
Соберите МТW... :1eye:

Nemo 57cs___V34

#9 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн дек 09, 2013 12:57 am

k100m писал(а):Здравствуйте уважаемые. Простите если не в ту ветку написал. Я далеко не новенький в Lego, есть масса наборов из более 1000 штук с инструкциями и без, душа просит что-то собрать из этого, а я ума не приложу как это можно собрать. Может дадите идеи для сборки? Спасибо большое от меня и вообще )))
Если это действительно крик души, то тогда что-нибудь русское, народное или какой-нибудь поезд :D .
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Бродяга » Пн дек 09, 2013 6:11 am

Как профессионала с деталями прошу, соберите МКС в масштабе минифигурки:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ocking.jpg

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#11 Сообщение game master » Пн дек 09, 2013 10:08 am

k100m, не слушайте вы их, ну что такое МКС? Пустяк какой-то для такого опыта и такой горы кубиков. Соберите в масштабе минифигурки "Вавилон-5"
Изображение
Или Майкла Гарибальди в роли Джерри Дойла в натуральную величину. :lol:

Ответить

Вернуться в «LEGO»