Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Подскажите модельку для возвращения в мир лего после 10+ лет перерыва.

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Подскажите модельку для возвращения в мир лего после 10+ лет перерыва.

#1 Сообщение MapPoo » Ср июл 05, 2017 12:38 am

Добрый вечер!
Недавно с племянником собирали набор... Разбередил душу... Уже 3ю неделю ломка по старым временам... А все запасы переданы ему же на ответственное использование еще в те времена...
Подскажите модельку с широкими возможностями в плане сборки подвесок, передач... В будущем, возможен переход на собирание управляемых моделек... Вообщем, интересует колесная техника с большим числом колес профильных деталек и "радующим глаз" внешним видом (но выше 10-11к по цене прыгать пока затруднительно...), ибо точно зная себя, на полке модельке тоже предстоит постоять.
Были мысли на Arocs (есть возможность сейчас взять новый за 11к), но, если честно, напрягают его циклопические размеры, низкая необходимость лично для меня, как мне кажется, пневматики ну и банально внешний вид вызывает некоторую оторопь...
Хорошо внешне зашел 6х6, но вот нет желания привязываться к ИК управлению, да и ценник несколько гуманнее хотелось бы (выпустили бы без электрических функций... Эххх)...
Вообщем, получилось несколько скомкано, но, пожалуйста, помогите...

Shurik
Супермодератор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Подскажите модельку для возвращения в мир лего после 10+ лет перерыва.

#2 Сообщение Shurik » Ср июл 05, 2017 1:31 pm

"Профильные детали для автомобилей" и "цена ниже 12к" - это взаимосисключающие параметры :(

Под критерий "колесная техника с большим числом колес профильных деталек и "радующим глаз" внешним видом" абсолютно попадает Порш 42056. И это действительно "взрослая" модель, которая радует глаз и руки, но тут и цена соответствующая.

Тот же Арокс тоже очень хорош, но почему же пугают размеры? Компактнее моделей с таким функционалом шасси просто нет.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

MapPoo

#3 Сообщение MapPoo » Ср июл 05, 2017 3:02 pm

Shurik писал(а):"Профильные детали для автомобилей" и "цена ниже 12к" - это взаимосисключающие параметры :(

Грустно как то...
Shurik писал(а):абсолютно попадает Порш 42056. И это действительно "взрослая" модель, которая радует глаз и руки, но тут и цена соответствующая.

Угу. Тоже рассматривал ее) Цента то, в основном, и останавливает...
Shurik писал(а):Тот же Арокс тоже очень хорош, но почему же пугают размеры? Компактнее моделей с таким функционалом шасси просто нет.

У меня на полке сейчас места как раз немного меньше него...
Хм. Глянул сейчас на ребрике... У Ороча есть интересные варианты немного поменьше...Хм. Он выглядит все интереснее)

Shurik
Супермодератор
Контактная информация:

#4 Сообщение Shurik » Чт июл 06, 2017 1:17 pm

MapPoo писал(а):Хм. Глянул сейчас на ребрике... У Ороча есть интересные варианты немного поменьше...Хм. Он выглядит все интереснее)

А что за Ороч?
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

MapPoo

#5 Сообщение MapPoo » Ср июл 12, 2017 10:03 pm

А что-то меня переклинило и я s в Arocs прочитал в голове как h... Купил в итоге))))
Счастлив как слон) Полтора дня радости (не 100% занятие сборкой)...
Правда пары-тройки деталек не хватило... Но терпимо) Он реально большой...

Shurik
Супермодератор
Контактная информация:

#6 Сообщение Shurik » Чт июл 13, 2017 12:51 pm

MapPoo писал(а):Купил в итоге))))

Поздравляю! :) Отличный выбор!

Ник Токарев
творец

#7 Сообщение Ник Токарев » Чт июл 13, 2017 3:27 pm

MapPoo писал(а):Правда пары-тройки деталек не хватило... Но терпимо)

Слышал, можно обратиться в техподдержку Лего, они пришлют отсутствующие детали. Сам не пробовал, но знаю, что ребята из Gamebrick что-то подобное вроде делали.

Вернуться в «LEGO»