Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Лишние и недостающие детальки

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

Re: Лишние и недостающие детальки

#226 Сообщение Александр Великий » Сб янв 08, 2011 8:16 pm

ko-ro-na писал(а):
Shurik писал(а):
ko-ro-na писал(а):Доброе время суток, подскажите, пожалуйста, купили на НГ ребенку Атлантис 8078, большой набор, а он собрать его не может, говорит одной детали не хватает

Вам сюда -> http://us.service.lego.com/en-GB/replac ... fault.aspx Заполняем все поля и ждем ответа.

спасибо большое, я не так сильна в лего, но там, где просят выбрать название серии, нет "Атлантиса", может он как-то по другому называется???

А там и надо название серии. Выбираете возраст, потом набираете артикул набора. В вашем случае 8078. Вам выдадут список деталей. Далее, наверное, разберётесь.

ko-ro-na

#227 Сообщение ko-ro-na » Сб янв 08, 2011 8:54 pm

Александр Великий писал(а):А там и надо название серии. Выбираете возраст, потом набираете артикул набора. В вашем случае 8078. Вам выдадут список деталей. Далее, наверное, разберётесь.

спасибо еще раз, нужно возраст выбрать более старший, тогда все понятно, сначала выбрала диапазон, подходящий для сына
сначала купить набор за 5000, потом греть голову подыскивая детальки

Tech

#228 Сообщение Tech » Вс янв 09, 2011 4:33 pm

Мне в наборе [8293] попались один лишний кардан, 2 шестерни на 8 и ось 5-ка.
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей." (Адам Севидж)

Продам LEGO Racers 8676

Rover
Награды: 3
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#229 Сообщение Rover » Вс янв 09, 2011 7:23 pm

Tech писал(а):Мне в наборе [8293] попались один лишний кардан, 2 шестерни на 8 и ось 5-ка.

Так и должно быть, сам недавно его приобрёл. Посмотри на список деталей этого набора, там указаны экстра-детали. К слову, здорово, что они не пожалели запасного кардана)

За последнюю неделю купил набор 8293 (о котором уже упомяналось выше), пять минифигурок из третьей серии (самурая, индейца, рэпера, человека в костюме обезьяны и пилота), и 2516.
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!

sana

#230 Сообщение sana » Ср янв 12, 2011 11:47 am

Вчера в почтовом ящике нашла долгожданный конверт с алебардой. Письмо шло 1,5 месяца.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник»."

Tech

#231 Сообщение Tech » Чт янв 13, 2011 1:42 pm

Rover писал(а): Посмотри на список деталей этого набора.

Я на peeron не заглядывал. Но в любом случае лишний кардан не помешает.
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей." (Адам Севидж)

Продам LEGO Racers 8676

сластичек

#232 Сообщение сластичек » Пн янв 24, 2011 3:02 pm

у меня постоянно остаються лишние детали, но к сожалению либо же к счастью, они мне еще не разу не подходили к последующему сету :(

Rover
Награды: 3
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#233 Сообщение Rover » Пн янв 24, 2011 3:56 pm

сластичек писал(а):у меня постоянно остаються лишние детали

Они называются экстра-детали - их специально кладут. Обычно они маленькие и идут в небольших количествах, на случай утери той или иной детали.

сластичек писал(а):они мне еще не разу не подходили к последующему сету

И не должны.
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!

Wert

#234 Сообщение Wert » Сб фев 05, 2011 2:48 pm

Мне тоже что то детальки не идут... Впрочем, это естесственно, учитывая глухоту населённого пункта. :)

критик NinjaGo

#235 Сообщение критик NinjaGo » Вт фев 15, 2011 1:41 pm

не знаю,не знаю.у меня такого не было и надеюсь не будет.я брал лего и в гипермаркетах(вроде триумфа)и в ДМ.да принцепе бывает что попадались лишние крупные детали.вот в наборе 8058 мне попалась лишняя пара ласт и лишний большой клык акулы.

ko-ro-na

#236 Сообщение ko-ro-na » Ср мар 02, 2011 7:51 pm

ko-ro-na писал(а):
Александр Великий писал(а):А там и надо название серии. Выбираете возраст, потом набираете артикул набора. В вашем случае 8078. Вам выдадут список деталей. Далее, наверное, разберётесь.

спасибо еще раз, нужно возраст выбрать более старший, тогда все понятно, сначала выбрала диапазон, подходящий для сына
сначала купить набор за 5000, потом греть голову подыскивая детальки

продолжение истории

все прислали, достаточно быстро, 12 февраля уже было на почте - вчера получили - ребятенок счастлив

всем ВАМ огромное спасибо

Butterman

#237 Сообщение Butterman » Ср мар 02, 2011 8:09 pm

В новом атлантисе пошла такая тенденция: класть доп. пару ласт. К чему это?

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#238 Сообщение ArsKvsh » Ср мар 02, 2011 8:12 pm

Butterman писал(а):В новом атлантисе пошла такая тенденция: класть доп. пару ласт. К чему это?

А что, плохо чтоли?) И вроде ласты как монетки, цветочки и пр. только на связке продаются :roll:
ИзображениеИзображение

Butterman

#239 Сообщение Butterman » Ср мар 02, 2011 8:14 pm

Ars писал(а):
Butterman писал(а):В новом атлантисе пошла такая тенденция: класть доп. пару ласт. К чему это?

А что, плохо чтоли?) И вроде ласты как монетки, цветочки и пр. только на связке продаются :roll:

Нет конечно :) . Лишними ласты быть не могут. Да, ты прав они в связке.

Gicco

#240 Сообщение Gicco » Ср мар 02, 2011 9:07 pm

Я когда покупал некоторые наборы у них детали оказывались да такой степени гладкими,что поначалу я просто не мог сделать набор,он рассыпался (корабль бобба фетта например)такое же было у меня в тауэрском мосте,чуть только я решил его поднять и наклонить, у него развалилась пополам одна из башен,еще там штук с 20 было бежевых сырков запасные наверное...но уж слишком много там было этих редких запасных
А гомеостаз,это что за зверь?А с чем едят пассионарий?А на реакторе холодного термоядерного синтеза можно рыбу сушить?Куда идти?!Яндекс,найдет все.......или Google найдет все........или найдет все и вся........

Вернуться в «LEGO»