Лишние и недостающие детальки

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Лишние и недостающие детальки

#256 Сообщение Skrip » Вт апр 19, 2011 6:55 pm

Сражение с почтой завершилась нашей победой. Получил второе извещение, уговорил маму сходить еще раз. Мама пребывала в редкостном состоянии сансары-нирваны, после общения с невменяемым клиентом. Открыв дверь на почту пинком, мама издала вопль гарпии, потребовала главного почтаря и отдать дурацкий конверт с дурацкими детальками, присланный из дурацкой Дании, по просьбе бестолкового ребенка :mrgreen: , иначе всем будет плохо. Все почтовое отделение выстроилось в шеренгу и торжественно вынесло нам конверт, даже не взглянув на паспорт и свидетельство о рождении (которые в прошлой раз изучали чуть ли не под лупой).
Друзья! не повторяйте моей ошибки, пишите имя родителя, сбережет кучу нервов.
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.

jane99
Birthday

#257 Сообщение jane99 » Пт ноя 18, 2011 9:13 pm

купила несколько месяцев назад набор новый запечатанный с рук- 3321 не оказалось красной 1*8-
удивилась-пришлось ехать к у кого брала-дали мне деталь-но взяла серую-красной не оказалось...красная была не оригинал...
благо место не видное....под кабиной.
но сегодня ночью написала в сапорт-буду ждать теперь)))
это было впервые...
такая короткая жисть.....

SlowD

#258 Сообщение SlowD » Сб ноя 19, 2011 2:14 pm

Тоже самое - Lamborgini Lp 560 gallardo - 4, сначала у меня бампер не получился - одной важной сборки деталей не хватало, позже я его достроил из оставшихся деталей из следующих пакетиков, ну а в общем - машина получилась, но есть не сильно заметные ошибки (та самая не хватка деталей) и где то штук 5-10 деталек дополнительных. :?

koss

#259 Сообщение koss » Сб ноя 19, 2011 7:02 pm

На днях собирал недавно забранный с почты [2504] и обнаружил, что в набор не положили спинер сенсея, деталь конечно не такая важная, но всё равно обидно :( Люди! Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации :?: Вроде там надо куда-то писать...

A-W

#260 Сообщение A-W » Сб ноя 19, 2011 7:06 pm

koss писал(а):Люди! Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации :?: Вроде там надо куда-то писать...
http://us.service.lego.com/en-GB/replac ... fault.aspx

four-lom
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#261 Сообщение four-lom » Сб ноя 19, 2011 7:19 pm

У меня в серии "Мнифигурки" Не было плаща у Спартанца и Бумбокса у Репера из 3 серии.
four-lom

koss

#262 Сообщение koss » Сб ноя 19, 2011 7:51 pm

A+W писал(а):
koss писал(а):Люди! Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации :?: Вроде там надо куда-то писать...
Спасибо

jane99
Birthday

#263 Сообщение jane99 » Вс ноя 27, 2011 4:57 pm

в наборе 7597 не оказалось прозрачной двушки двойной-на крышу одного из вагонов ставится...
такая короткая жисть.....

MasterNik
Награды: 1
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе

#265 Сообщение MasterNik » Пн апр 09, 2012 1:45 pm

В наборе "Радостный Дом" было два одинаковых пакетика с деталями, соотв., одного пакета не хватало.
LEGO много не бывает!

warkill
Контактная информация:

#266 Сообщение warkill » Вт апр 10, 2012 8:28 pm

A+W писал(а):
Это ты меня навел :lol:
   кликните, чтобы показать/скрыть
Dear LEGO® friend,

Thank you for emailing LEGO Consumer Services. We are sorry to hear that your new LEGO set was incomplete. Our production checks are rigorous. We even weigh the boxes electronically before they're shipped to check that there's nothing missing. However, from time to time one or two pieces can be missing from a set, and of course we're happy to replace them immediately.

Unless we need to contact you regarding your part, we'll send a replacement to you as quickly as possible. This should arrive within three weeks.

LEGO Direct:030775815A [EN-RW]
warkill
Изображение
Изображение
Изображение
хороший друг.

A-W

#267 Сообщение A-W » Ср апр 11, 2012 12:16 am

warkill писал(а):Это ты меня навел :lol:
   кликните, чтобы показать/скрыть
Dear LEGO® friend,

Thank you for emailing LEGO Consumer Services. We are sorry to hear that your new LEGO set was incomplete. Our production checks are rigorous. We even weigh the boxes electronically before they're shipped to check that there's nothing missing. However, from time to time one or two pieces can be missing from a set, and of course we're happy to replace them immediately.

Unless we need to contact you regarding your part, we'll send a replacement to you as quickly as possible. This should arrive within three weeks.

LEGO Direct:030775815A [EN-RW]
Вот честно говоря, если они ляпы выпускают даже в виде инструкций, то вопрос далеко не праздный, как может показаться на первый взгляд. И вполне конкретный пример с [8052], не позволяет выявить динамику, между задуманным и реализованным.
В общем и целом, это называется качество предоставляемых у слуг.
Я не могу сказать, что там было раньше, но сейчас это действительно проблема, для притязательных лиц.
Но нас меньшиство... :sleeping:

А в том самом [10194], про который я писал, ранее, обычные ЖД колёса разные, но на фунционал не влияют.
А вот колёсные базы, тоже разные, и с дефектом литья, на некоторых, на самом видном месте... :(
И всё это в одном эксклюзивном наборе... :1eye:

Про качество печати, на тех эксклюзивных элементах, из этого набора, промолчу, ибо точно бесполезно им об этом говорить... :sleeping:

Skrip

#268 Сообщение Skrip » Пт май 04, 2012 12:56 pm

В наборе не хватало двух деталек, написал в Лего, запросили чек, сфоткал чек и выслал, и с тех пор тишина. Видимо, уже ничего не пришлют?
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.

mishero

#269 Сообщение mishero » Вт май 22, 2012 9:40 am

купил два набора техника (размер чуть менее среднего)
при полном сборе двух вариантов моделей каждого набора оставались лишние мелкие детали.
я думаю это сделано специально, на случай потерь.

например для гусениц всегда 1-2 лишние гусенички =)

Зелибоба

#270 Сообщение Зелибоба » Чт май 31, 2012 11:03 am

Всем привет :)

У меня уже как два года есть [8275]. В нем, к сожалению, сломались оба ХЛ-мотора и один М-мотор. Места соединения проводника с мотором порвались :( .
Есть смысл писать в Лего, и просить выслать один ХЛ-мотор? Или они меня пошлют и скажут, что деталь слишком дорога?

Могут потребовать фото испорченных деталей, фото набора, коробки?

Просто в первый раз с таким сталкиваюсь и хотелось бы услышать ответ.

Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «LEGO»