Конкурс ''Сельская жизнь''

Здесь вы можете попробовать свои силы в различных конкурсах и выиграть ценные призы.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Конкурс ''Сельская жизнь''

#1 Сообщение Hor » Пн авг 02, 2010 6:18 am

Сельская жизнь
Сейчас пора отпусков, отдыха на даче - все что угодно, лишь бы уехать из душного города подальше! Даже если у вас не получается это сделать, вы можете принять участие в нашем конкурсе и построить из кубиков LEGO картину из деревенского быта

Прием работ: с 2 по 15 августа. Голосование: с 16 по 22 августа.
Конкурс окончен

1. Основная задача

1.1 Необходимо построить сценку-виньетку с использованием фигурки человека и домашнего животного и показать фотографии.

2. Условия конкурса

2.1 Модель должна быть в масштабе Миниленда, масштаб относительно реального - 1 к 20.
2.2 В сценке обязательно должны присутствовать человек, не менее одного (примеры: 1, 2, 3) и любое домашнее животное, не менее одного.
2.3 Сценка должна быть из сельской жизни.
2.4 Человек и домашнее животное должны быть сделаны из деталей, нельзя использовать готовые фигурки из серий типа Technic или стандартных животных "одной деталью".
2.5 Основание для сценки - не больше 16х16 штырьков. Детали могут незначительно выступать за пределы основания.

3. Требования к работе

3.1 Модель должна быть вашей собственной разработкой. За явный плагиат - работа снимается с конкурса. Участник имеет право переделать работу.
3.2 Модель должна быть сделана специально для конкурса, нигде ранее не опубликована.
3.3 Все элементы должны быть стандартные - выпускаемые сейчас или выпускавшиеся ранее компанией LEGO. Модификация элементов не допускается. Это правило не относится к веревкам и резинкам.
3.4 Допускается использование наклеек, как собственного изготовления, так и произведенных компанией LEGO. Не допускается имитация наклеек, наложенных на фотографии модели в графических программах (Photoshop, Paint и т.д.).
3.5 Разрешено использовать для создания модели программы для виртуального моделирования из деталей LEGO (например, LDD, LDraw). В этом случае должны соблюдаться те же правила, что и для реальных моделей.
3.6 В случае создания модели в LDD или LDraw, для участия в конкурсе, необходимо будет загрузить на сайт файл с вашей моделью.

4. Приём работ и требования к фотографиям

4.6 Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.
4.1 Прием работ осуществляется через систему конкурсов на основном сайте.
4.2 Конкурс анонимный и до его окончания фотографии вашей работы не должны быть нигде публично опубликованы, в том числе на BrickShelf и на radikal.ru (выборочно проверяется в первую очередь). Все фотографии должны загружаться через систему конкурсов непосредственно на DoubleBrick.ru. В случае обнаружения фотографий работы-участницы конкурса в свободном доступе в интернете - работа будет незамедлительно снята с конкурса.
4.3 Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы. В кадре не должно быть ничего, что могло бы вас опознать - люди, кошки, комната позади модели, ковер, на котором автор фотографирует все свои модели. Снимать лучше всего на нейтральном, однотонном фоне.
4.4 Обработка фотографий в графических программах (Photoshop, Paint и пр.) допускается только с целью поднять резкость, яркость, насыщенность и прочее, не вносящее изменения в саму модель. То есть обрезать фотографию, добавить рамку можно (статья о том, как лучше обрабатывать ваши фотографии), а заниматься фотомонтажом - добавлять/удалять детали, вставлять минифигурку, пририсовывать рога и подобное - нельзя. Можно делать фотографии Ч/Б, если не хватает нужных цветов деталей.
4.5 На конкурс принимаются только файлы формата jpg. Анимированные gif'ы, swf и прочее - не принимаются.
4.5 К одной работе можно загрузить не более 10 изображений.
4.7 Допускается максимум 1 работа от одного участника.
4.8 Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.
4.9 При любых нарушениях, не позволяющих данной работе участника попасть на голосование, участник имеет возможность предоставить на конкурс до начала голосования другую работу вместо предыдущей.

Разрешаются и приветствуются дополнительные работы "вне конкурса", созданные просто для своего удовольствия!

5. Сроки проведения

Внимание! Возможны некоторые задержки со стартом голосования и объявлением победителя!

5.1 Приём работ осуществляется с 2 по 15 августа включительно (прием работ заканчивается 15 августа в 23:59 по московскому времени).
5.2 Выбор лучшей работы осуществляется голосованием пользователей форума DoubleBrick с 16 по 22 августа включительно, объявление победителя - 23 августа.

6. Голосование

6.1 Каждый пользователь при голосовании выбирает 3 лучших, на его взгляд, работы.
6.2 В тройку победителей может войти лишь один пользователь из группы "творцы" (подробнее про эту группу читайте здесь).
6.3 Если в тройку победителей по результатам голосования попадает большее количество "творцов", приз достаётся только первому, набравшему наибольшее количество голосов. Остальные призы передаются работам авторов, не входящих в группу "творцы" и следующих по рейтингу голосования.
6.4 Организаторы конкурса оставляют за собой право исключить из подсчёта результатов голоса любых пользователей, если возникнут подозрения в создании ложных регистраций с целью проголосовать за свою работу. Другие варианты "накрутки" также приведут к исключению работ из конкурса.

7. Призы

7.1 Призы и места:

1 место - [7686] "Транспорт для вертолёта"
2 место - [8115] "Тёмная пантера"
3 место - [2928] "Авиа - промонабор"

ИзображениеИзображениеИзображение

Призы предоставлены "ООО ЛЕГО".

7.2 Все призы будут высланы Почтой России по указанным победителям адресам. Пересылка возможна по всему миру. По отдельному согласованию возможна передача при личной встрече в центре Москвы или на одной из встреч в Москве.
7.3 Замена приза на денежный эквивалент не допускается.

Полная версия материала на сайте.
Подпись

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Сельская жизнь

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Пн авг 02, 2010 6:30 am

Только я вернулся в этот "душный город"...

Уважаемый Hor, опять что-то с копированием. Какой-то октябрь.

Конкурс очень интересный, хотя на первый взгляд и простой. Участвовать буду точно, хотя, если честно, и не представляю, как минилендовский человек, сельское животное нормального размера (не таракан и не кошка) поместится на 16х16. Разве что один загораживает другого.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

LDeaD

За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение LDeaD » Пн авг 02, 2010 6:39 am

Наконец-то конкурс!!!! Я участвую! :D пойду смотреть работы в масштабе миниленда, и учиться делать людей и зверей.

А можно ЛЮБОЕ животное? Куры и кролики - тоже сельская живность.

Зы: Потпытался опубликовать заявку, но нет кнопок "добавить фото" и "добавить файл" что делать?
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#4 Сообщение Hor » Пн авг 02, 2010 9:15 am

Зеленый Зактан писал(а):Уважаемый Hor, опять что-то с копированием. Какой-то октябрь.
FIXED.
Зеленый Зактан писал(а):Конкурс очень интересный, хотя на первый взгляд и простой. Участвовать буду точно, хотя, если честно, и не представляю, как минилендовский человек, сельское животное нормального размера (не таракан и не кошка) поместится на 16х16. Разве что один загораживает другого.
Идея заключается в том, чтобы основу сценки составляли именно человек и животное, а не, например, дом какой-нибудь. Или сарай, или трактор - вот они в 16x16 уже точно не поместятся. А человек + лошадь/корова вполне. Ибо конкурс ориентирован в первую очередь на животных нашего региона (слоны/киты как-то не очень попадают в категорию "домашнее животное").
Ничегонезнайка писал(а):Зы: Потпытался опубликовать заявку, но нет кнопок "добавить фото" и "добавить файл" что делать?
Сначала следует создать свою заявку. Фото и файл добавляются в заявку. Просто так они не могут существовать.
Подпись

LDeaD

За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение LDeaD » Пн авг 02, 2010 9:26 am

Отлично, спасибо. Я как всегда первый!
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

непризнанный...

#6 Сообщение непризнанный... » Пн авг 02, 2010 11:37 am

Hor писал(а):не менее одного
Hor писал(а):не больше 16х16 штырьков
В таком случае имеет смысл требовать не более одной фигурки человека и не более одной фигурки животного.

Это все равно, что требовать сохдать сценку в масштабе минифигурки на основе 5х5 (6х6?), уместив на ней ещё и некое животное (инфузорию?) и какие-то декорации.

Все-таки, было бы уместнее требовать любую стандартную для виньетки основу: 16х16, 32х32, и даже 8х8 (если кто-нибудь умудрится уместить на ней все необходимое).
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

Карлсон
Контактная информация:

#7 Сообщение Карлсон » Пн авг 02, 2010 12:01 pm

Части конструкции (человек, животное, кустик) могут выступать за пределы платформы?
Т.е. в каких пределах измеряется это "незначительно"? На сколько ~ может выступать, скажем, рука фигурки?
Последний раз редактировалось Карлсон Пн авг 02, 2010 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Astronaut
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Astronaut » Пн авг 02, 2010 12:05 pm

ну я думаю 16*16 вполне достаточно,это же уже малый baseplate

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#9 Сообщение Hor » Пн авг 02, 2010 12:08 pm

непризнанный... писал(а):В таком случае имеет смысл требовать не более одной фигурки человека и не более одной фигурки животного.
Не имеет смысла. Вообще говоря, меня удивляют люди, которые начинают выискивать всевозможные лазейки и недодуманности... Неужели, вы полагаете, что мы просто так написали 16x16, не задумываясь не о чём. Вот доводы в пользу именно той формулировки, которая приведена:

1. Мы не хотим ограничивать творческий потенциал участников. Если поставить "не более", то вполне допустимая сценка "мама с дочкой кормит кур" исключается. Ограничение размером и так есть, этого более чем достаточно.

2. Мы хотим, чтобы главным было именно фантазия, а не, например, запас кубиков. Это общее правило наших конкурсов - мы стараемся формулировать условия так, чтобы люди, у которых много кубиков не получили бы большого преимущества перед теми, у которых этих кубиков мало. Они и так его получат, хотя бы за счёт большего разнообразия, но например, сценка "пастух и 20 овец/коров" смотрится гораздо выигрышнее чем "пастух с коровой", хотя особого творчества чтобы вместо 1 коровы построить 20 не требуется.
непризнанный... писал(а):Это все равно, что требовать сохдать сценку в масштабе минифигурки на основе 5х5 (6х6?), уместив на ней ещё и некое животное (инфузорию?) и какие-то декорации.
3. Инфузория не является домашним животным. Идея конкурса, чтобы акцент был именно на человеке и животном, а не на том, что их окружает. Размера 16x16 почти для всех мыслимых вариантов достаточно. А вот сарай, хлев, поле, стог сена сюда уже не поместятся. Это сделано специально. Поэтому декорации - самые минимальные.

4. Аналогия с минифигуркой некорректная. Ибо минифигурка берётся (готовая) и ставится. Проблема только подобрать подходящую. Здесь же человек (и животное) должны быть построены из отдельных деталек. Именно это и составляет основную идею конкурса.
непризнанный... писал(а):Все-таки, было бы уместнее требовать любую стандартную для виньетки основу: 16х16, 32х32, и даже 8х8 (если кто-нибудь умудрится уместить на ней все необходимое).
См. аргументы выше.
Карлсон писал(а):Части конструкции (человек, животное, кустик) могут выступать за пределы платформы?
Как указано в п.2.5. - "незначительно". Только, пожалуйста, не требуйте точной формулировки незначительности. Это понятие субъективное. Решение о значительности и незначительности будет приниматься исходя из того (1) что именно выступает, и (2) насколько именно это "выступление" даёт работе дополнительные преимущества. Основные идеи изложены выше. Дальше надо смотреть на примерах. Могу, например, сказать, что дерево, ствол которого находится в углу пластины, а крона выступает - это "незначительно". Если только дерево не разрастается в кроне до огромных размеров, чтобы, например, уместить там выводок птиц, потому что это уже будет демонстрация дерева, а не птиц. Надеюсь, я понятно написал (даже несмотря на то, что домашние птицы на деревьях обычно не сидят).
Подпись

Карлсон
Контактная информация:

#10 Сообщение Карлсон » Пн авг 02, 2010 12:17 pm

Hor писал(а):Надеюсь, я понятно написал.
Более чем :)
Hor писал(а):3. Инфузория не является домашним животным.
Ну, в принципе, процесс одомашнивания инфузории где-нибудь в секретном бункере дяди Сэма возможен гипотетически... Почему бы нет? :roll:

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#11 Сообщение Shurik » Пн авг 02, 2010 12:21 pm

Эх, хрюшек надо строить, а розовых деталей ну совсем нет...
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#12 Сообщение Hor » Пн авг 02, 2010 12:24 pm

Можно построить сценку "хрюшка испачканная в грязи". Туда сгодятся и коричневые, и чёрные детали :)
Подпись

непризнанный...

#13 Сообщение непризнанный... » Пн авг 02, 2010 12:41 pm

Hor писал(а):Аналогия с минифигуркой некорректная.
Я не имел в виду процесс создания сценки. Я говорил о сравнительных размерах.
Hor писал(а):Вообще говоря, меня удивляют люди, которые начинают выискивать всевозможные лазейки и недодуманности...
Боже упаси! Просто меня несколько удивило подобное ограничение...
Hor писал(а):1. Мы не хотим ограничивать творческий потенциал участников. Если поставить "не более", то вполне допустимая сценка "мама с дочкой кормит кур" исключается.
Насчет одного животного - это было что-то вроде сарказма. А что до творческого потенциала - напротив, его ограничивают ваши критерии, ибо на пластине 16х16 сценка "доярка+муж(фермер?Пастух?)+корова" невозможна - если, конечно, корова не усохнет до размеров собаки (стараниями инфузории дяди Сэма). То есть если в виньетке фигурирует крупный [рогатый] скот, уместить на ней вторую фигурку человека в естественной позе практически невозможно.
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

Astronaut
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Astronaut » Пн авг 02, 2010 12:45 pm

Я наверно не смогу участвовать,песочных деталей для головы и рук нет( и в легомиксе тоже нет((

Карлсон
Контактная информация:

#15 Сообщение Карлсон » Пн авг 02, 2010 1:34 pm

xmen444 писал(а):Я наверно не смогу участвовать,песочных деталей для головы и рук нет( и в легомиксе тоже нет((
Делайте негров. Долой расовое неравенство!

Ответить

Вернуться в «Конкурсы и викторины»