Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Монохромный конкурс

Здесь вы можете попробовать свои силы в различных конкурсах и выиграть ценные призы.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Монохромный конкурс

#91 Сообщение Рыцарь Озрик » Вт янв 04, 2011 1:37 pm

Поздравляю победителей!

А вот с местами ниже 4-го по традиции творится какая-то чертовщина. Был уверен, что победит "МАКРОсъемка". На момент окончания голосования было 185 (хоть и не ручаюсь) просмотров. И вдруг 10-е место?
В системе голосования однозначно нужно что-то менять, т.к., на мой взгляд, с означенного места получается каша.
У меня есть рационализаторское предложение - сделать, как на Евровидении, т.е. каждый голосующий расставляет по местам все работы. Разные места дают разное количество очков, которые суммируются на выходе.

Надеюсь, что мое предложение будет рассмотрено.

Viracocha
творец
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#92 Сообщение Viracocha » Вт янв 04, 2011 1:38 pm

А мне очень понравился краборак! Хотелось с ним потягаться в неформальном соревновании: кого лучше оценят! Но, оба пролетели! Мое почтение автору - Рыцарю Озрику! Ну и поздравления победителям!

Master
Контактная информация:

За организацию встреч

#94 Сообщение Master » Вт янв 04, 2011 2:28 pm

Поздравляю победителей! Я занял 11 место, жаль! :)
Поддерживаю пользователя Рыцарь Озрик насчет смены системы голосования! Надо с этим что-то делать! Просто у некоторых работ, которые заняли последние места, больше просмотров, чем у работ, за которых проголосовало больше людей! Мне кажется, что некоторые пользователи специально голосуют за работы похуже, чтоб выдвинуть свои! :|

Banky
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе

#95 Сообщение Banky » Вт янв 04, 2011 2:50 pm

Master писал(а):Просто у некоторых работ, которые заняли последние места, больше просмотров, чем у работ, за которых проголосовало больше людей!

При всем уважении, счетчик просмотров никак нельзя расценивать как показатель качества работы.
Как любят многие индивиды писать в разделе самоделок: "Я, конечно, все понимаю, но пятьдесят просмотров и не одного комментария - уже не в какие ворота!". Что-ж поделаешь, если посмотреть интересно, а комментировать как-то рука не поднимается?
В случае с конкурсами - то же самое, только вместо комментариев - голоса.
К тому же, сдается мне, что половину просмотров накручивают сами авторы, пересматривая собственную работу :)
Изображение

Рыцарь Озрик

#96 Сообщение Рыцарь Озрик » Вт янв 04, 2011 3:01 pm

Smaug писал(а):В случае с конкурсами - то же самое, только вместо комментариев - голоса.
К тому же, сдается мне, что половину просмотров накручивают сами авторы, пересматривая собственную работу

1. Не тот случай, если учесть, какие работы имеют большее количество просмотров (та же МАКРОсъемка, и корабль-призрак).
2. Лично я зафиксировал количество просмотров до начала конкурса. Потом создал закладку в браузере на предпросмотр - когда заходишь на эту страницу, счетчик не срабатывает - проверено. В противном случае автор вряд ли накрутит себе больше 20-ти просмотров.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#97 Сообщение Dark_Alamez » Вт янв 04, 2011 3:07 pm

Smaug писал(а):К тому же, сдается мне, что половину просмотров накручивают сами авторы, пересматривая собственную работу :)

100%! Просмотры появляются уже в тот момент, когда создаешь работу и добавляешь фотографии. С каждой новой фотографией - новый просмотр.
Потом человек заходит посмотреть количество просмотров (извините за каламбур) и тем самым прибавляет новые.

Насчет голосования. Выставлять оценки каждой работе - не самая лучшая затея, которая еще больше все усложнит.
Если работа действительно заслуживает голоса, ее и так выберут.

Ха! Меня даже в списке итогов нет (Кархендж) Видимо, 0 голосов. Хотя я и не удивлен. =)
Изображение..................Изображение

Vidocq
Контактная информация:

#98 Сообщение Vidocq » Вт янв 04, 2011 3:09 pm

В течение всей карусели офигеваю от результатов. Побеждает непонятно, что. Достойные работы в самом низу.

Здесь, такое чувство, была атака биониклонутых.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#99 Сообщение Dark_Alamez » Вт янв 04, 2011 3:15 pm

Vidocq писал(а):В течение всей карусели офигеваю от результатов. Побеждает непонятно, что. Достойные работы в самом низу.

И какие из тех, что внизу, на твой взгляд, достойные?
Я лично был за пистолет и клокворк констракшн. Они и победили...Поздравляю, кстати = )
Изображение..................Изображение

Master
Контактная информация:

За организацию встреч

#100 Сообщение Master » Вт янв 04, 2011 3:21 pm

Vidocq писал(а):В течение всей карусели офигеваю от результатов. Побеждает непонятно, что. Достойные работы в самом низу.

+1
Dark_Alamez писал(а):И какие из тех, что внизу, на твой взгляд, достойные?

Достойные работы: Беседка и Монобот "Тейл" и ещё несколько.

Lexa-z2009

#101 Сообщение Lexa-z2009 » Вт янв 04, 2011 3:36 pm

Vidocq писал(а):Достойные работы в самом низу.

Здесь, такое чувство, была атака биониклонутых.

Полностью согласен. На 3-ёх конкурсах из 5-ти был сильно удивлён результатами.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

MasterNik
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе

#102 Сообщение MasterNik » Вт янв 04, 2011 4:04 pm

Поздравляю победителей! Ну и всех остальных участников тоже! :)
Рад, что наконец-то попал в тройку призеров! :) Один из моих голосов был за победителя конкурса! УРА! :) Спасибо всем, кто голосовал за мой "Храм Совы"! :)
LEGO много не бывает!

Рыцарь Озрик

#103 Сообщение Рыцарь Озрик » Вт янв 04, 2011 4:08 pm

Dark_Alamez писал(а):Насчет голосования. Выставлять оценки каждой работе - не самая лучшая затея, которая еще больше все усложнит.
Если работа действительно заслуживает голоса, ее и так выберут.

Все усложнится только для голосующих. Да-да! Теперь им придется смотреть все работы, а не голосовать за знакомых и удачную фотку на предпросмотре.
Господа, для чего проводится конкурс? Для раздачи призов или для развития сообщества? Если первое, то существующая система действительно незаменима, а если второе, то необъективна.
Давайте задумаемся, почему у нас последнее время так много работ, которые занимают одинаковые места. Если мы введем дифференцированную систему голосования, то результаты станут объективнее и нагляднее. Меньше будет "сюрпризов" для форумчан и авторов. Мне вот, к примеру, хотелось бы знать, 8-ой я или 9-ый здесь и 7-ой или 8-ой в "Средневековом быте". Пусть даже в результате ввода новой системы я стану 15-ым, но я буду знать, что это только мое место, а не случайный результат.
Не утверждаю, что мое предложение - панацея, но канва, по-моему, ясна и доступна.

Dan
Администратор
Контактная информация:

#104 Сообщение Dan » Вт янв 04, 2011 6:55 pm

Кубики для победителей и участников!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#105 Сообщение Hor » Вт янв 04, 2011 7:13 pm

Рыцарь Озрик писал(а):
Dark_Alamez писал(а):Если работа действительно заслуживает голоса, ее и так выберут.

Все усложнится только для голосующих. Да-да!

Да-да-да-да! Вы лучше посмотрите по сколько голосов набирают победители. Извините, но 2 десятка голосов за неделю голосования при том что ежедневно сайт посещают тысячи людей (пусть даже большинство из них анонимы и "мимопроходившие" люди) - это очень мало. У нас точно есть несколько сотен более-менее постоянных посетителей. Надо делать голосование ещё более простым и доступным, а не усложнять. Ну давайте ещё заставим каждого перед тем как голосовать писать сочинение на тему "почему я выбрал 1-2-3". В общем, ерунда это. Уж извините.
Подпись

Вернуться в «Конкурсы и викторины»