Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Карусель конкурсов 2011 - Мозаика

Здесь вы можете попробовать свои силы в различных конкурсах и выиграть ценные призы.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Администратор
Контактная информация:

Карусель конкурсов 2011 - Мозаика

#1 Сообщение Dan » Пн дек 05, 2011 5:32 pm

Конкурс Copy-Paste
Все мы в детстве собирали мозаики - из пластиковых "гвоздиков" или подручных материалов. Но это не только детское развлечение, это целое направление искусства. И в качестве материала LEGO тоже отлично подходит!
Этот конкурс открывает уже входящую в традицию предновогоднюю Карусель-2011. На сей раз она будет короткой - всего 3 блиц-конкурса - но надеемся, не менее увлекательной.

Прием работ: с 5 по 11 декабря. Голосование: с 12 по 18 декабря.

1. Основная задача

1.1
Необходимо построить мозаику на произвольную тему размером от 8х8 до 32х32, вид сверху.
Модель участвует в конкурсе в виде фотографий.

2. Условия конкурса

2.1 Размер основания модели - от 8х8 до 32х32 штырька. Выходы за пределы пластины-основания не допускаются.
2.2 Высота работы - не более 3 кубиков без учета основания.
2.3 Основа для мозаики должна быть плоской (цельная пластина или наборная).
2.4 Модель не должна содержать незакрепленных элементов/частей.
2.5 Основную часть изображения должны составлять элементы, расположенные штырьками вверх (относительно пластины).
2.6 Основной фотографией в работе должен быть вид сверху.
2.7 Можно использовать пластину в качестве основного фона мозаики.
2.8 В модели можно использовать кубики, пластины, черепицы и скосы - модифицированные, круглые и обычные. Полный список для желающих: Brick, Brick Arch, Brick Modified, Brick Round, Plate, Plate Modified, Plate Round, Slope, Slope Curved, Slope Inverted, Tile, Tile Modified, Tile Round.
2.9 В модели нельзя использовать наклейки и принты (рисунки) на деталях.

3. Требования к работе

3.1 Модель должна быть вашей собственной разработкой. За явный плагиат - работа снимается с конкурса. Участник имеет право переделать работу.
3.2 Модель должна быть сделана специально для конкурса, нигде ранее не опубликована.
3.3 Все элементы должны быть стандартные - выпускаемые сейчас или выпускавшиеся ранее компанией LEGO. Модификация элементов не допускается.
3.4 Запрещено использовать для создания модели программы для виртуального моделирования из деталей LEGO (например, LDD, LDraw). Только реальные модели.

4. Приём работ и требования к фотографиям

4.0 Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.
4.1 Прием работ осуществляется через систему конкурсов на основном сайте. Как отправить работу на конкурс.
4.2 Конкурс анонимный и до его окончания фотографии вашей работы не должны быть нигде публично опубликованы, в том числе на BrickShelf и на radikal.ru (выборочно проверяется в первую очередь). Все фотографии должны загружаться через систему конкурсов непосредственно на DoubleBrick.ru. В случае обнаружения фотографий работы-участницы конкурса в свободном доступе в интернете - работа будет незамедлительно снята с конкурса. Как загрузить фото в систему конкурсов.
4.3 Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы. В кадре не должно быть ничего, что могло бы вас опознать - люди, кошки, комната позади модели, ковер, на котором автор фотографирует все свои модели. Снимать лучше всего на нейтральном, однотонном фоне.
4.4 Обработка фотографий в графических программах (Photoshop, Paint и пр.) допускается только с целью поднять резкость, яркость, насыщенность и прочее, не вносящее изменения в саму модель. То есть обрезать фотографию, добавить рамку можно (статья о том, как лучше обрабатывать ваши фотографии), а заниматься фотомонтажом - добавлять/удалять детали, вставлять минифигурку, пририсовывать рога и подобное - нельзя. Можно делать фотографии Ч/Б, если не хватает нужных цветов деталей.
Спец.эффекты типа свечения и сложного освещения также не допускаются (сделанные в программах типа Фотошоп или при помощи светового оборудования).
4.5 На конкурс принимаются только файлы формата jpg. Анимированные gif'ы, swf и прочее - не принимаются.
4.6 К одной работе можно загрузить не более 10 изображений.
4.7 Допускается максимум 1 работа от одного участника.
4.8 Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.
4.9 При любых нарушениях, не позволяющих данной работе участника попасть на голосование, участник имеет возможность предоставить на конкурс до начала голосования другую работу вместо предыдущей.
4.10 Нельзя выбирать в качестве заглавного изображения кадр из фильма, фотографию прототипа и т.д. - только вашу модель.

Разрешаются и приветствуются дополнительные работы "вне конкурса", созданные просто для своего удовольствия!

5. Сроки проведения

Внимание! Возможны некоторые задержки со стартом голосования и объявлением победителя!

5.1 Приём работ осуществляется с 5 декабря по 11 декабря включительно (прием работ заканчивается 11 декабря в 23:59 по московскому времени).
5.2 Выбор лучшей работы осуществляется голосованием пользователей форума DoubleBrick с 12 декабря по 18 декабря включительно, объявление победителя - 19 декабря.

6. Голосование

6.1 Каждый пользователь при голосовании выбирает 3 лучших, на его взгляд, работы.
При большом количестве участников возможны изменения в порядке голосования.
6.2 Организаторы конкурса оставляют за собой право исключить из подсчёта голоса любых пользователей, если возникнут подозрения в создании ложных регистраций с целью проголосовать за свою работу. Другие варианты "накрутки" также приведут к исключению работ из конкурса.

7. Призы

7.1 Призов в этом конкурсе нет. Только медаль за участие, возможность попасть в группу "творцы" и позже поучаствовать в Битве Творцов.

Модераторы конкурса - Dan, Hor.
Модератор не может участвовать в конкурсе, только "вне конкурса".

Полная версия материала на сайте.

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Карусель конкурсов 2011 - Мозаика

#2 Сообщение Nuju » Пн дек 05, 2011 6:00 pm

Здесь явный фаворит - Elen. Она мастер по мозаикам.

IQ004
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#3 Сообщение IQ004 » Пн дек 05, 2011 6:20 pm

Не буду участвовать. Мозаика-это "не мое". :|
Изображение

BRICK-зло
IQ004

Dan
Администратор
Контактная информация:

#4 Сообщение Dan » Пн дек 05, 2011 6:24 pm

Кто не поучаствовал, тот любитель халявы ;)
(шутка)

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение BaraSH » Пн дек 05, 2011 6:30 pm

Никогда не делал мозайки из Лего. Буду пробовать) Надо же когда-то начинать)

Уже имеется пара-тройка идей для мозаек.
BaraSH

«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#6 Сообщение Altair » Пн дек 05, 2011 6:33 pm

Скромно отмечу, что и год-два назад мастера были. Просто этот жанр у нас редок.
Тем не менее, надеюсь, Элен примет участие!

Тоже хочу поучаствовать, если успею собрать. Приятно, что мозаики в конкурсе не просто "пиксельные", а "с расширениями", типа таких:

Изображение

И это сразу смещает акцент: Лего-мозаика! То есть, не обязательно плоская картинка, можно и нужно что-нибудь скреативить)

Sasha2001

#8 Сообщение Sasha2001 » Пн дек 05, 2011 7:36 pm

Никогда не пробовал и не строил мозайки. Попробую сделать. :roll:

fly 56

#9 Сообщение fly 56 » Пн дек 05, 2011 8:02 pm

Участвую ! Не собирал , но ... Попробую .

SewaS
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#10 Сообщение SewaS » Пн дек 05, 2011 9:56 pm

УРА! Снова конкурс)
В этот раз, тема сложноата для меня, никогда не строил в этом жанре, но все же, поучавствовать надо)
Так что будем пробовать строить.
P.S. Целое лето не было конкурсов, а тут вдруг понеслось, один за одним)

dartvasya
Награды: 1

Участник Technic Rally

#11 Сообщение dartvasya » Пн дек 05, 2011 10:16 pm

тема для меня новая, но попробовать можно)))

LDeaD

За 3 место в конкурсе

#12 Сообщение LDeaD » Вт дек 06, 2011 6:31 am

Самый короткий срок творцовства для меня.. Черт.. >_<"

А в целом - желаю всем удачи в конкурсе! :)
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

Viracocha
творец

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#13 Сообщение Viracocha » Вт дек 06, 2011 7:00 am

Dan писал(а):2.8 В модели можно использовать кубики, пластины, черепицы и скосы - модифицированные, круглые и обычные. Полный список для желающих: Brick, Brick Arch, Brick Modified, Brick Round, Plate, Plate Modified, Plate Round, Slope, Slope Curved, Slope Inverted, Tile, Tile Modified, Tile Round.

Означает ли этот пункт правил, что кроме перечисленных типов деталей ничего использовать нельзя?

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#14 Сообщение Altair » Вт дек 06, 2011 8:01 am

Viracocha писал(а):
Dan писал(а):2.8 В модели можно использовать кубики, пластины, черепицы и скосы - модифицированные, круглые и обычные. Полный список для желающих: Brick, Brick Arch, Brick Modified, Brick Round, Plate, Plate Modified, Plate Round, Slope, Slope Curved, Slope Inverted, Tile, Tile Modified, Tile Round.

Означает ли этот пункт правил, что кроме перечисленных типов деталей ничего использовать нельзя?

Ну да.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#15 Сообщение Зеленый Зактан » Вт дек 06, 2011 8:19 am

Сам делал когда-то мозаики, неплохо оцененные (хотя нынче я и не могу назвать их качественными):
viewtopic.php?f=33&t=18677&p=178265&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%B0#p178265 (кстати, вживую смотрелось куда лучше - тогда я вообще не умел фотографировать...)
viewtopic.php?f=33&t=12642&p=103879&hilit=knight+and+dragon&sid=feaf090d526a371d2c6a36fb35d79230#p103879

Насколько я понимаю, не обязательно весь фон заполнять бриками (вряд ли их у кого-то хватит на это?) И прототип необязателен?

Так-то посмотрю, что собрать можно... Если опять барокко не "затянет" (процесс поиска совершенства и ожидания посылок бесконечен)) Пластин и бриков сейчас как раз навалом)

PS Жадная сущность ЗЗ вопрошает: будут ли призы в следующих конкурсах этой карусели?

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Вернуться в «Конкурсы и викторины»