Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Сообща! - Совместное строительство моделей сообществом LEGO

Обсуждения проектов, созданных пользователями на сайте.
Автор
творец

Re: Сообща! - Совместное строительство моделей сообществом LEGO

#61 Сообщение Ник Токарев » Ср мар 07, 2018 12:15 am

Мне кажется, тема несколько уходит в госпитально-модульный офф. Предлагаю сосредоточиться на обсуждении предложений о совместной постройке чего-либо.

............................

Тем не менее, отмечу вот что. Раз уж госпиталь "зашел", то решил привести его поближе к реальным модульникам, и постепенно исправление типичных LDD-шных косяков вроде висящих в воздухе деталей переросло в глобальную реконструкцию. По задумке, теперь у него будет два корпуса, соединенные в виде буквы "Г", и внутренний сквер:

Изображение

Изображение

По-идее, на данном этапе его можно перестроить и в концертный зал (ДК), и в корпус завода, и в административное здание, и в санаторий.

Насчет интерьеров я несколько сомневаюсь. По-хорошему, они должны быть типовыми, но не одинаковыми.

Тоже, кстати, идея для совместной работы -- вы создаете варианты интерьеров, а я -- перевожу их в ldd и делаю корпус здания.
Такой же фокус можно провернуть и с многоквартирным домом -- сделать несколько секций, а участники в них будут делать интерьер на свое усмотрение.

При наличии фантазии, можно пойти и дальше, сделать что-то вроде каркаса и дать каждому участнику украшать свою секцию, так, чтобы в итоге получилось что-то в стиле Хундертвассера. Но тут есть риск уйти в безвкусицу.

Во меня понесло... :crazy:

................................................................

Кроме того, думал над тем, чтобы сделать СНОТ-ом мозаику на фасаде. Но увы, не имею опыта в подобных вещах.

Ольга Родионова

#62 Сообщение Ольга Родионова » Ср мар 07, 2018 4:19 am

Можете прислать LDD файл какой-нибудь небольшой постройки? Ещё одно дежурство и я в отпуске!!!

Ольга Родионова

#63 Сообщение Ольга Родионова » Ср мар 07, 2018 5:13 pm

А тема города меня когда-то заинтересовала в контексте одной выдуманной истории про Дарта Вейдера.
Я было начала собирать декорации, но потом забросила.
url=https://fotki.yandex.ru/next/users/rodiola2011/album/463377/view/1603754]Изображение[/url]

Ник Токарев
творец

#64 Сообщение Ник Токарев » Ср мар 07, 2018 10:35 pm

Интересно получилось. Еще крайне любопытно выглядит бежевый домик слева. И клумба возле недостроенного домика справа тоже нравится.

Ник Токарев
творец

#65 Сообщение Ник Токарев » Чт мар 08, 2018 10:59 pm

Продолжаю выкладывать свои наработки. теперь автомобильная тема. Что-то из этого уже выкладывал ранее в том или ином виде:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение