Сообща! - Совместное строительство моделей сообществом LEGO

Обсуждения проектов, созданных пользователями на сайте.
Автор

Re: Сообща! - Совместное строительство моделей сообществом LEGO

#31 Сообщение PF Killer » Пт фев 23, 2018 4:36 pm

Тема жива?
ЧАК НОРРИС: "Боязнь пауков называется арахнофобия, боязнь замкнутого пространства клаустрофобия, боязнь Чака называется - логикой 8) "
Новый ник: "PF Killer", эх ждать его я буду долго :hmm:
Старый ник: no master

Ник Токарев
творец

#32 Сообщение Ник Токарев » Пт фев 23, 2018 6:24 pm

Боюсь, пациент скорее мертв, чем жив.
Как, впрочем, и весь ДБ. :cry:

В любом случае, если кто-нибудь созреет для совместного творчества, я только за. Давно уже рассматриваю подобную возможность.

С одной стороны, идея участия в очередной "Стройке века" крайне заманчива. даже если на фоне предыдущих эта стройка и покажется скромной.
С другой же стороны, недавно я конкретно взялся за создание своей страны в ВР, и, к сожалению, не могу сказать, получится ли у меня работать в полную силу. Ибо помимо Эстервальда я работаю еще над двумя литературными проектами, в том числе, над одним "не-леговским".

Тут еще вопрос связан не только с "заделом", созданным игроками до нас, но и с желанием игроков тратить свое свободное время на подобные проекты.

Получится ли возродить тему тут -- вопрос сложный, и зависит, на мой взгляд, исключительно от желания оставшихся на форуме людей.

Опять-таки, если наберется достаточно участников, я только за.

Ольга Родионова

#33 Сообщение Ольга Родионова » Пт мар 02, 2018 7:53 am

Скажите, а The Cool Nickname буквально переводится как "Крутой Ник"? Вы почти хранитель музея. Жаль что я не строю в LDD.

Ник Токарев
творец

#34 Сообщение Ник Токарев » Пт мар 02, 2018 10:06 am

Ольга Родионова писал(а):Скажите, а The Cool Nickname буквально переводится как "Крутой Ник"?

Ага. :crazy:
Наскоро сочинил, в свое время просто ничего лучше не придумал. Уже месяца три, как подал заявку Renamer'у. Буду после переименования, скорее всего, называться lyricaltockareff, как на фантомс.су. Только что-то Переименовыватель все не заходит никак...

Ольга Родионова писал(а):Вы почти хранитель музея.

Неожиданное сравнение. С чего вдруг?

Ольга Родионова писал(а):Жаль что я не строю в LDD.

В свою очередь жаль, что не строю из реальных деталей.

Ольга Родионова

#35 Сообщение Ольга Родионова » Пт мар 02, 2018 10:40 am

Ок.Так к Вам можно обращаться Крутой Ник? Напоминает что-то из вестерна. ДБ это история. Насколько понимаю, ДБ старше, чем сосед. А Вы самый самый активный пользователь здесь. Пишите во всех разделах. Интересна мотивация Вашей здесь активности, особенно если Вы зарегистрировались где-то ещё. Не имею возможности посещать фантом. IP заблокирован. А что бы пост не считался офтопом у местной строгой администрации предлагаю эксперимент. Вы строите из LDD, я в реале. Правда непонятно как это совмещать на картинке.

Ник Токарев
творец

#36 Сообщение Ник Токарев » Пт мар 02, 2018 12:23 pm

Крутой Ник... Звучит неплохо 8)
Возможно, тоже попробую взять в качестве ника на форуме.

Очень крутая идея, -- синтез виртуальных и реальных самоделок. Такого, кажется, никто ещё не пробовал. В принципе, рендер может придать виртуальной работе реалистичности, но пока я так же, как и Вы, без понятия, как это все реализовать.

Есть, конечно, одна идея. Можно обыграть контраст снов и реальности, фантазии и реальности, и виртуальных и реальных кубиков соответственно.
Очень может быть, что и такая особенность LDD, как отсутствие физики, тут как раз может сыграть на руку.
Думаю, что-то, скажем, в формате фотоистории тут вполне бы удалось.

Во всяком случае, если что-то придумаю, то отпишусь Вам в лс или в эту же тему.

А здесь сижу, поскольку хоть и зарегистрировался на других форумах, ДБ моему сердцу просто роднее, ибо мониторю я его с 2008-2009 года фактически, и привык уже. И хоть на том же Фантомс.су и активность больше, и много знакомых лиц сидит, но увы, атмосфера немного не та.

Ольга Родионова

#37 Сообщение Ольга Родионова » Пт мар 02, 2018 5:24 pm

Пересмотрю выложенные Вами сценки в just for fan и попробую что-нибудь собрать из кубиков.

PF Killer

#38 Сообщение PF Killer » Пт мар 02, 2018 8:08 pm

Судя по всему, тема на стадии оживления (ну я на это надеюсь). Так может забабахаем втроём?
ЧАК НОРРИС: "Боязнь пауков называется арахнофобия, боязнь замкнутого пространства клаустрофобия, боязнь Чака называется - логикой 8) "

Ник Токарев
творец

#39 Сообщение Ник Токарев » Пт мар 02, 2018 9:33 pm

no_master писал(а):Судя по всему, тема на стадии оживления (ну я на это надеюсь). Так может забабахаем втроём?

В таком случае, в каком виде Вы хотели бы строить? Из каких кубиков?
И что именно хотели бы строить?

Ольга Родионова

#40 Сообщение Ольга Родионова » Пт мар 02, 2018 10:39 pm

Не нашла в каком разделе just for fun.
Крутой Ник, Вам хорошо удаются сценки по теме сити. Кроме того сити одна из самых нейтральных тем. Может город? У меня есть кое-что начатое по теме, так как придумана история, где в эпизодической роли участвует некий город. В одном абзаце.

Ник Токарев
творец

#41 Сообщение Ник Токарев » Пт мар 02, 2018 10:49 pm

Можно просто Ник.

Ольга Родионова писал(а):Не нашла в каком разделе just for fun.

Игровая же.

Ольга Родионова писал(а):Крутой Ник, Вам хорошо удаются сценки по теме сити. Кроме того сити одна из самых нейтральных тем. Может город? У меня есть кое-что начатое по теме, так как придумана история, где в эпизодической роли участвует некий город. В одном абзаце.

Интересная идея. Тоже есть наработки по городской тематике, кое-что даже выкладывал тут в самоделках. Дабы не засорять тему, предлагаю дальнейший диалог вести в ЛС.
Только как быть, если все-таки к нам присоединится еще и no_master? Есть ли на форуме возможность создавать "конференции", как в ВК?

Или можно обойтись без ЛС, обсуждая в этой теме?

Ольга Родионова

#42 Сообщение Ольга Родионова » Пт мар 02, 2018 11:22 pm

Если Немастер участвует, то ждём его мнения. Засоряем или не засоряем, пусть администрация решает. С одной стороны мы ж по теме, может ещё кому интересно будет, а сдругой мало ли какой офтоп случится....

PF Killer

#43 Сообщение PF Killer » Сб мар 03, 2018 12:58 pm

Согласен поучаствовать.

В LDD да и в жизни люблю Technic, но судя по всему из него не получится, так что City, хотелось бы строить улицу

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#45 Сообщение Stenly » Вс мар 04, 2018 2:08 pm

Ольга Родионова писал(а):Если Немастер участвует, то ждём его мнения. Засоряем или не засоряем, пусть администрация решает. С одной стороны мы ж по теме, может ещё кому интересно будет, а сдругой мало ли какой офтоп случится....

Я считаю, что никакого оффтопа и засорения тут нет. Обсуждайте здесь. Если нет желания - можете обсуждать в ЛС :)

Вернуться в «Все Проекты»