А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#16 Сообщение ZeeK » Пн июн 24, 2013 8:06 pm

2 автор темы: всегда есть стандартная отговорка -"кто хочет купить - торгуется, кто не хочет - не покупает молча". Вариант "не покупаю и пишу, что цена высокая" это (с известным говорком) задача агхинужная и агхиважная, но попахивает донкихотством...

И да, мы все в курсе про "Кораблик" (чё стесняться писать название сети?!), регулярно устраивающий аукционы невиданной щедрости, следы которых вы уже сейчас можете узреть в"Продам наборы" - весь ассортимент распродажи по цене, умноженной на два - кто-то потопал и собирается полопать.

Ну не может пока что брикер тьягатьсья с дройдеками с движимыми желанием сэкономить индивидуалами (хе-хе, каламбурчик!), хотя бы потому что некоторые - ДМ, Кораблик, Озон и другие "крупняки" вообще чхали синим пламенем на горстку каких-то там фанатов.

А уж приплетать оффлайн с распродажами типа Ашана (Беспин за 99 рэ - Кораблик покуривает толстую сигару ;))... С "отзывами" - вельком на странички наборов - их тут ребята создают горами же, да? В теме набора написать "а там дешево" и делов-то? Только при таком мизерном количестве заинтересованных это не нужно... все решают свои задачи индивидуально ;)
Последний раз редактировалось ZeeK Пн июн 24, 2013 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#17 Сообщение game master » Пн июн 24, 2013 9:25 pm

ZeeK писал(а):....
Ай молодца джигит, как хорошо всё написал, а! :)
+5 за столь эффектный пост. :)

Nemo 57cs___V34

#18 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн июн 24, 2013 10:07 pm

Чтобы горстка фанатов стала больше и было меньше "барыг" надо иметь больше информации и более опытным делиться адресами "хлебных мест" с начинающими, а не убивать их желание коллекционировать и собирать наборы объявлениями о такой дешевой и доступной цене для одних, но никогда неведомой для других. "Барыг" среди торговцев на форуме нет и не будет до тех пор, пока между ними не будет сговора об определении заведомо высоких цен, есть не всегда информированные покупатели, отчего и возникают такие темы и вопросы. Торговый форум должен быть саморегулируемым, естественно, под надзором модератора, но его влияние ограничено только формой, за содержание сделок никто и никакой ответственности не несет, да и не должен. Это как повезет.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#19 Сообщение game master » Пн июн 24, 2013 10:29 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Торговый форум должен быть саморегулируемым, естественно, под надзором модератора, но его влияние ограничено только формой, за содержание сделок никто и никакой ответственности не несет, да и не должен. Это как повезет.
Это все зависит от взятой на себя ответственности торгового форума. Обычно если администрация не несет ответственности за чистоту и справедливость сделок - это указывается в специальном заявлении размещённом на ресурсе. Если же она берет на себя какую либо ответственность то вводит различные способы контроля (пример тот же бриклинк). Вид и эффективность этих способов - уже отдельный разговор.

CytroneX8

#20 Сообщение CytroneX8 » Пн июн 24, 2013 10:39 pm

Судари, я считаю, с барыгами надо бороться так:
Берем, и боремся! Во как.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#21 Сообщение Бродяга » Вт июн 25, 2013 12:03 am

ZeeK писал(а):И да, мы все в курсе про "Кораблик" (чё стесняться писать название сети?!), регулярно устраивающий аукционы невиданной щедрости, следы которых вы уже сейчас можете узреть в"Продам наборы" - весь ассортимент распродажи по цене, умноженной на два - кто-то потопал и собирается полопать.
Ну не может пока что брикер тьягатьсья с дройдеками с движимыми желанием сэкономить индивидуалами (хе-хе, каламбурчик!), хотя бы потому что некоторые - ДМ, Кораблик
Ну все правильно, хочешь 70% - объезжай все оффлайн-магазины в надежде найти скидку, но не все могут себе это позволить. А те, кто мучаются-ездят, потом и перепродают. Ну а что в этом такого? Они заработали это своим мотанием по магазинам в надежде отыскать скидки. Я, например, не могу себе позволить так мотаться.
ZeeK писал(а):Озон и другие "крупняки" вообще чхали синим пламенем на горстку каких-то там фанатов.
А озон-то зачем сюда? Или он есть и оффлайн с другими ценами? Онлайн вполне себе мониторится.

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#22 Сообщение Cooler » Вт июн 25, 2013 7:10 am

Бродяга писал(а):
Cooler писал(а):Так что с ОЗОНом теперь все норм. Вот тут можете проверить: http://bricker.ru/lego-shop/ozon/
Спасибо за ответ, теперь действительно расхождений не нашел.

А по поводу Барыг... нашел я пару недель назад на авито одно объявление с машинками сити, позвонил, договорился на покупку, был первый, общая сумма 3750 была.

После этого, когда еще раз перезвонил, мне сказали, извините, но мне другой покупатель предложил большую цену 4000.... и теперь мы это все видим здесь:

http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 36&t=50065

вот это я считаю явное свинство, в основном, конечно, продавца - раз нарушил договоренности, но и покупателя в том числе.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#23 Сообщение Liova » Вт июн 25, 2013 8:28 am

+1 Cooler`у
Также неоднократно случае - звонишь на Авито, а уже купили и через день это появляется на ДБ с ценой +50%. Обидно, но в принципе всё верно - рынок :) Купил-продал.

Cooler

#24 Сообщение Cooler » Вт июн 25, 2013 8:48 am

Liova писал(а):+1 Cooler`у
Также неоднократно случае - звонишь на Авито, а уже купили и через день это появляется на ДБ с ценой +50%. Обидно, но в принципе всё верно - рынок :) Купил-продал.

Ну одно дело когда звонишь и говорят продано, а другое, когда звонишь в 22 часа вечера, договариваешься на следующий день встретиться (место и время), строишь планы, а потом узнаешь, что кто-то (не будем тыкать пальцем) перебил твою ставку, и ехать тебе уже не куда и не зачем...
Изображение

Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#25 Сообщение Liova » Вт июн 25, 2013 9:00 am

Ну это просто свинство, ясное дело. И тут перекупщики в общем-то ни при чем.

Cooler

#26 Сообщение Cooler » Вт июн 25, 2013 9:30 am

Liova писал(а):Ну это просто свинство, ясное дело. И тут перекупщики в общем-то ни при чем.
Ну когда человек (перекупщик) знает, что существует договоренность (когда ему говорят, что лот продан) и осознанно просит продавца ее нарушить (предлагает большую цену), то это не только продавца характеризует как нехорошего человека, но проявляет определенные качества перекупщика.
Изображение

Nemo 57cs___V34

#27 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вт июн 25, 2013 10:34 am

Cooler писал(а):
Liova писал(а):Ну это просто свинство, ясное дело. И тут перекупщики в общем-то ни при чем.
Ну когда человек (перекупщик) знает, что существует договоренность (когда ему говорят, что лот продан) и осознанно просит продавца ее нарушить (предлагает большую цену), то это не только продавца характеризует как нехорошего человека, но проявляет определенные качества перекупщика.
Всегда примеряйте ситуацию на себя. если бы Вы на основной работе не успевали за предложениями и не боролись за них, то долго бы Вы на ней не задержались. Продавцов можно понять, это дело кормит или помогает им. Только профессиональные продавцы - это уже компания, и честнее с их стороны обустроить на форуме свои личные магазины, чтобы разделить предложения частников и профессионалов от торговли лего. Можно считать это пожеланием к администрации форума, а можно и не считать.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#28 Сообщение Бродяга » Вт июн 25, 2013 10:56 am

Cooler писал(а):Ну когда человек (перекупщик) знает, что существует договоренность (когда ему говорят, что лот продан) и осознанно просит продавца ее нарушить (предлагает большую цену), то это не только продавца характеризует как нехорошего человека, но проявляет определенные качества перекупщика.
Cooler, ну мы же не можем знать в курсе ли был покупатель, что лот продан. Может, продавец ничего нему не сообщил о покупателе, а просто сказал, что лот подорожал... Кто его знает, что произошло за кулисами...

Viper
Контактная информация:

#29 Сообщение Viper » Вт июн 25, 2013 12:57 pm

Прочитал всю тему и так и не понял, а что предлагается то? Искать по форуму необоснованно высокие цены и банить продавцов? Кто этим будет заниматься - сравнивать ценники по каким-то там онлайн-оффлайн магазинам? Я вот вообще не в курсе цен на редкости. Корабли кои тут продаю - тупо по-моему взял Average price на бриклинке когда выкладывал. Администрации это не надо, рядовым пользователям тем более такие обязанности не нужны. Опять же чисто формально человек имеет право продавать что угодно по какой угодно цене - хоть скрепку за миллион. Другой вопрос кто это будет покупать.

Cooler

#30 Сообщение Cooler » Вт июн 25, 2013 1:10 pm

Как я понял, изначально топик стартер предлагал сделать возможность, чтобы в темах о продаже можно было отписываться:
"а такой-то набор в этом магазине стоит столько то", сейчас за это предупреждения дают.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Торговая улица»