А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#31 Сообщение Бродяга » Вт июн 25, 2013 1:15 pm

Cooler писал(а):"а такой-то набор в этом магазине стоит столько то", сейчас за это предупреждения дают.
А разве правилами запрещено торговаться. Фраза "а такой-то набор в этом магазине стоит столько то" - это в принципе такие же торги, как и все остальные способы торговаться. Как это можно запретить?

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#32 Сообщение Cooler » Вт июн 25, 2013 1:26 pm

торговаться - пытаться снизить цену при желании купить )

Если один и тот же человек, знающий рынок в каждой теме с задранными ценниками будет отписываться "да вы че, это же стоит столько-то", то ему предов надают, было же такое, и не раз.

по факту предложение заключается в изменении пункта 6.12.3 правил форума, где разрешено только: "торговаться, расспрашивать особенности товара", а указание места, где можно купить, при отсутствии желания купить данный товар, чтобы других покупателей не .. накололи, сейчас приравнивается к "запрещенным пустым обсуждениям, не связанным конкретно с покупкой/продажей"
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#33 Сообщение Liova » Вт июн 25, 2013 1:44 pm

Я видел выдавание предов только в случае кивания на РРЦ у набора, которого нет в магазинах или на цену в Хоббимастере. Другое дело реальный магазин/частный продавец.

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#34 Сообщение Cooler » Вт июн 25, 2013 2:08 pm

Ну собственно ждем тогда ответа модераторов на первый пост данного топика :)
crazymotion писал(а): Итог - может модераторы разрешат при наличии пруфлинка указывать на стене продавца, что такой набор новый есть в продаже в Москве и дешевле?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Castle-Man
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#35 Сообщение Castle-Man » Вт июн 25, 2013 2:11 pm

Бродяга , я как раз хотел предложить сделать функцию на брикере в разделе с каждым набором, где бы помимо его наличия в магазинах, также указывалось бы наличие в том или ином городе у частного продавца со всей необходимой информацией.

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#36 Сообщение Pikachu » Вт июн 25, 2013 4:00 pm

Прям так и хочется написать:
"А в 1913 году гречка стоила 10 копеек за фунт!" :twisted:

Конкретный продавец имеет право продавать конкретный товар по конкретной цене.
Покупатель имеет право устраивать аргументированный торг.

Зачем Вы лишаете Покупателя его права?
Да и, кстати, не надо забывать о том, что: "Мы ценим то, что приобретаем с трудом."

-Один раз купил дорого. Узнал, что можно дешевле. В другой раз купил больше и дешевле.
-Один раз купил по "сниженной невидимыми борцами" цене. Ничему не научился.

Где больше практического опыта?
Жизнь такая штука - надо вертеться... :roll:

И не надо упрекать меня в поддержке продавцов.
Я сам НИЧЕГО из своего LEGO не продавал. :|
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

613

#37 Сообщение 613 » Вт июн 25, 2013 4:51 pm

Несмотря на то, что я в этой истории на 100% продавец, я всецело поддерживаю автора поста. Это очень хорошая и правильная идея. Это существенно повысит конкуренцию, а как следствие и качество обслуживания/общения с покупателем. К огромному сожалению, авито это вряд ли как-то затронет, а вот ДБ явно станет "чище", и у перекупщиков будет меньше соблазна воспользоваться отсутствием информации о распродажах у не очень опытных покупателей.
С уважением,
613

finansist

#38 Сообщение finansist » Вт июн 25, 2013 6:58 pm

613 писал(а):Несмотря на то, что я в этой истории на 100% продавец, я всецело поддерживаю автора поста. Это очень хорошая и правильная идея. Это существенно повысит конкуренцию, а как следствие и качество обслуживания/общения с покупателем. К огромному сожалению, авито это вряд ли как-то затронет, а вот ДБ явно станет "чище", и у перекупщиков будет меньше соблазна воспользоваться отсутствием информации о распродажах у не очень опытных покупателей.
Мне непонятно какое влияние на конкуренцию и уж тем более на "качество обслуживания/общения с покупателем" может оказать пост, уличающий продавца в том, что он "...барыга, спекулянт" (с) в теме продажи набора по невысокой цене, но которая выше, чем в магазинах, в которых проходит кратковременная распродажа? Я так понимаю, что продажа по ценам ниже, чем у других продавцов и есть та самая вожделенная конкуренция. Если это соблюдается, то чего еще желать?
И уж тем более непонятно какое отношение это имеет к авито и от кого необходимо очистить ДБ?
А если кто-то хочет сообщить, что можно купить дешевле, чем предлагается кем-то на форуме, так для этого есть отдельные темы или можно самостоятельно создать тему, например: "Распроджажа наборов ... в ...".

crazymotion

#39 Сообщение crazymotion » Вт июн 25, 2013 7:39 pm

Cooler писал(а):Как я понял, изначально топик стартер предлагал сделать возможность, чтобы в темах о продаже можно было отписываться:
"а такой-то набор в этом магазине стоит столько то", сейчас за это предупреждения дают.
Именно.
И не совсем понял откуда такая большая дискуссия.
Я не только лего увлекаюсь. Есть у меня побочное хобби и там при продаже по завышенной цене человеку напишут - дорого. Там-то можно взять дешевле. Он или цену снижает или идет в другие места с этим товаром. Или ждет пока "там" закончится дешевле.
Моя мысль действительно была при покупке товара и сравнении цен - оставлять заметку что есть дешевле там-то. Не надо специально рыть и сливать продавца. Если покупатель зашел-увидел-купил - то и слава Богу. Ну а если увидел что реально дорого, что он знает где продается дешевле (при чем я упомянул что не ссылаться на распродажи - они временные) а именно розничная цена там-то дешевле - то почему это нельзя написать?
Собственно нет - так нет. топик появился после того как у одного продавца я замучался сравнивать цены... половина товара у него была ниже онлайн магазинов, а половина выше, при чем некоторые значительно выше. Т.е. если кто-то менее ленивый зашел бы и проверил один товар, то мог бы быть конфуз.

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

#40 Сообщение Gigarullleeezzz » Вт июн 25, 2013 8:59 pm

- слова человека ничего не понимающего в экономике.
Простите, не мог не написать.
Уважаемые форумчане, вы в курсе какая разница между себестоимостью автомобилей и их розничной ценой, или разницу в стоимости постройки зданий и стоимости квартир? А, знаете сколько стоит производство айфона?
Да, и если хотите бороться с "барыгами" рекомендую начать с себя. Зарплата в Китае 130 долларов в месяц. Завтра же придите на работу и скажите, что теперь будете работать за эти деньги. А то неправильно это как-то: люди в Китае надрываются, а вы тут жиреете.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

crazymotion

#41 Сообщение crazymotion » Вт июн 25, 2013 9:31 pm

Gigarullleeezzz писал(а):
- слова человека ничего не понимающего в экономике.
Простите, не мог не написать.
Уважаемые форумчане, вы в курсе какая разница между себестоимостью автомобилей и их розничной ценой, или разницу в стоимости постройки зданий и стоимости квартир? А, знаете сколько стоит производство айфона?
Да, и если хотите бороться с "барыгами" рекомендую начать с себя. Зарплата в Китае 130 долларов в месяц. Завтра же придите на работу и скажите, что теперь будете работать за эти деньги. А то неправильно это как-то: люди в Китае надрываются, а вы тут жиреете.
Ну я понял уже что кинул камнем в улей ))) Походу моя инициатива в случае "успеха" лишает кого-то торговой площадки )))
Только не надо втирать про себестоимость, выручку, еще скажите уплату налогов...
Вопрос только в одном - насколько общность лего-фанатов является именно общностью. Вопрос снят.
Тему можно закрывать.

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

#42 Сообщение Gigarullleeezzz » Вт июн 25, 2013 9:55 pm

Ну, так езжайте в Северную Корею и устанавливайте там "справедливую общность"!
А, у нас тут общество свободное! Товар собственность продавца и его дело кому, что и за сколько продавать.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

crazymotion

#43 Сообщение crazymotion » Вт июн 25, 2013 11:09 pm

Gigarullleeezzz писал(а):Ну, так езжайте в Северную Корею и устанавливайте там "справедливую общность"!
А, у нас тут общество свободное! Товар собственность продавца и его дело кому, что и за сколько продавать.
Да согласен, согласен... торгуйте. Просто когда дети играют в Брик и вы же им тыкаете что это полное Г, а сами "держите" ценники, то мне кажется что что-то тут с логикой не то...
Поэтому-то я за то чтобы были площадки где всем заправляет золотой телец - теже ибей, авито, молоток... а где-то площадка для "своих", где люди скидывают по ценам ниже магазинов или вообще избавляются по бросовым ценам.

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#44 Сообщение ZeeK » Вт июн 25, 2013 11:12 pm

crazymotion писал(а):Вопрос только в одном - насколько общность лего-фанатов является именно общностью.
А вы не пробовали в магазине наорать на продавца, потребовать "к ногтю" хозяина, а потом предъявить ему претензию, что, мол, как так - вы закупаете по рублю, продаёте по десять, и, ..., ещё и цены повышаете? Вас если не сам продавец и хозяин, так "специально приглашенные люди" отвезут в подходящее место.

Увели что-то из-под носа? Значит, оно вам НЕ НУЖНО (или нНЕ ТАК нужно), раз вы, задравши хвост, не рванули за покупкой вприпрыжку. Планы-дела... Ну да, а, думаете, у того, кто не поленился "обернуться" нет планов и делов? Ясно же, что НИКТО из продающих что-то тут ТОЛЬКО ПЕРЕПРОДАЖЕЙ ЛЕГО не живет - высокая маржа ("скальперы", панимаигь) не означает высокого оборота. То есть, конечно, купил за тыщщу, продал за три - это ОТНОСИТЕЛЬНО высокая прибыль, но в абсолютных цифрах - 2000 рублей. Это даже в магазин сходить не хватит...

Общность или "со-общность" проявляется совсем не в заклёвывании тех, на кого показали пальцем...

А дуться со словами "вапрос снят" - ваще самое милое дело, типа "я один тут д'Артатьян". Вот тока ни мушкетер ни разу, а, скорее, этот, который с мельницами бился - проще пинать то, что видно, придумывая "врага" себе.
crazymotion писал(а):Просто когда дети играют в Брик и вы же им тыкаете что это полное Г, а сами "держите" ценники, то мне кажется что что-то тут с логикой не то...
Чтобы тыкать в материал, это надо незнамо как опуститься. Ни один из отписавшихся здесь этим не занимается - из простого самоуважения. Цены на продаваемое такие, какие хочется получить. Хотя бы потому что "продавать" и "продать" это разные вещи.

crazymotion писал(а):Поэтому-то я за то чтобы были площадки где всем заправляет золотой телец - теже ибей, авито, молоток... а где-то площадка для "своих", где люди скидывают по ценам ниже магазинов или вообще избавляются по бросовым ценам.
Вы путаете теплое с мягким. "Ниже магазинов" в "других местах" продают те, кто имеет возможность, образно, купить со скидкой в 30%, а продать со скидкой в 25%. Свой гешефт всегда есть (всякие совместные закупки и т.п.) "Скидывания по бросовым ценам" ликвидного товара нигде нет, а мусор он и есть мусор.

Это не считая некоторых скрытых от вашего глаза "вкусностей" в плане покупок кое-чего у кое-кого ...
Последний раз редактировалось ZeeK Вт июн 25, 2013 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

mayak

#45 Сообщение mayak » Вт июн 25, 2013 11:26 pm

Да согласен, согласен... торгуйте. Просто когда дети играют в Брик и вы же им тыкаете что это полное Г, а сами "держите" ценники, то мне кажется что что-то тут с логикой не то...
Поэтому-то я за то чтобы были площадки где всем заправляет золотой телец - теже ибей, авито, молоток... а где-то площадка для "своих", где люди скидывают по ценам ниже магазинов или вообще избавляются по бросовым ценам.[/quote]

вставлю свои пять копеек. то, что предлагает crazymotion - полная утопия. надо сделать радикальней, как у Булгакова в "Собачьем сердце" - отнять и поделить :) . то, что некоторые люди поступают, как вам кажется, не честно, ещё не повод называть их барыгами. как в извесной притче - кто без греха, первый брось в неё камень.

Ответить

Вернуться в «Торговая улица»