А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#61 Сообщение Altair » Ср июн 26, 2013 10:53 pm

crazymotion писал(а):Как бы может я наивен, но предполагается, что на этом сайте сидят "друзья" с общими интересами. И зарабатывать на "своих" же мне кажется это через чур. Хочешь ломить цену - иди на авито или молоток.
Все ушли в какие-то частности, а я верну вопрос в изначальное русло.

Как я понимаю, топикстартеру хочется, чтобы на ДБ была уютная площадка с приятными ценами "для своих". Увы, такого места здесь исторически не сложилось - отчасти в силу специфики лего. Тут понятия "не подошло" практически не существует, его заменяет продажа надоевшего б/у.
Да и надоевшее, вообще говоря, подлежит перестройке и превращению в нечто новое.

То есть, продают в основном то, что покупалось с целью перепродажи.

Ну а если кто-то зачем-то купил не-рар выше РРЦ - даже не знаю, как прокомментировать - на ДБ огромная база наборов с РРЦ, информация открытая. Как выразился Пикачу, это должно чему-то научить.
Альтаир

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#62 Сообщение ZeeK » Ср июн 26, 2013 11:18 pm

Altair писал(а):Как я понимаю, топикстартеру хочется, чтобы на ДБ была уютная площадка с приятными ценами "для своих". Увы, такого места здесь исторически не сложилось
Топикстартер выдаёт желаемое за действительно, приводя в пример абстрактную сущность (не конкретизируя имя "площадки"), где процветает коммунизм и другие формы любви к ближнему, в частности, не приводящаяся в оригинале одиннадцатая заповедь не ... обмани ближнего своего", отрошенная ввиду очевидной неприемлимости для тех, кому заповеди выдали, но...

Нет сейчас таких площадок, даже среди кругов увдеченных, где что-либо продаётся "дешевле рынка". Причина очень проста и раскрыта ранее: в большинстве случаев круг продажи внутри этой группы и есть РЫНОК - откуда возьмутся цены "ниже рынка" в этом случае? В случае с ЛЕГО (и не только!) есть ориентир - зарубежные цены на аналоги и учет доставки сюда.

Что не нравиЦЦа топикстартеру? Что видит око, да зуб неймет? А чего тогда он не впадает в подобный экстаз при вид гипермаркета - хоть с едой, хоть с другим фуфлом? Слопать-то можно всё и явно продаётся ДОРОЖЕ, чем куплено?
Altair писал(а):отчасти в силу специфики лего. Тут понятия "не подошло" практически не существует, его заменяет продажа надоевшего б/у.
Ой, не стоит тешить себя надеждой, что ассортимент продажи - "надоевшее б/у". Уже несколько лет как почти вся торговля (и тут тоже) - либо перепродажа купленного "там", либо купленного "тут" СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы продать. Ну что поделать - ведь видно невооруженным глазом, что не все успевают за скидками и т.п. А кто успел - тот и съел.
Altair писал(а):То есть, продают в основном то, что покупалось с целью перепродажи
Что и требовалось доказать.

За каким таким надом надо вводить какие-либо ограничения на цены или приветствовать "персты указующие" на существование цен ниже? Да половина цен на БрикЛинке всегда ниже (продают всегадо по средним, да?) - и что? Это известный факт и упорствовать в своём крестовом походе на наших бизнесменов, чем и занимаетсятопистартер - показывать (как уже НЕОДНОКРАТНО упоминалось выше) - значит в принципе не понимать суть вопроса, мнение по которому высказывается.

Nemo 57cs___V34

#63 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Ср июн 26, 2013 11:45 pm

Zeek,у. Вот Вы интересный собеседник, не надо выдергивать фразы и цепляться к каждой из них, смотрите шире. Обобщать и передергивать - это значит вводить меня в стан несогласных, а с чем я не согласен, определились? Кто такой человек на РФФЛ, продавец или покупатель - не сказали, при чем здесь Бриклинк - ведь речь шла о торговом форуме на ДБ, броневика у меня нет (и слава богу), шопоголики не могут пройти мимо любого набора по любой цене. Из Вашей полемики ну ничего не ясно, вы определитесь, то пишите, что лего-общность на форуме это фантазия, то даете жесткий отпор закону джунглей, наверное, есть третий путь, а я , к сожалению, не могу его никак увидеть, поднимите же мне веки. Я же говорил. что форум должен быть саморегулируемым и он будет таким, вне зависимости от моих слов. Я же говорил, что на форуме нет и не было барыг, хочется элементарного удобства и улучшения поиска необходимого. Проблемы нет как таковой, или Вы и с этим не согласны?
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#64 Сообщение Altair » Ср июн 26, 2013 11:58 pm

ZeeK писал(а):Что и требовалось доказать.
А все-таки, теоретически могло бы у нас быть что-то в духе "ребята, я тут хапнул дешевых фигурок, кому отсыпать?"
Могло бы, да нету - как-то не сложилось.

П. С. Никого конкретно в виду не имела))
Альтаир

crazymotion

#65 Сообщение crazymotion » Чт июн 27, 2013 12:01 am

ZeeK писал(а): Топикстартер выдаёт желаемое за действительно, приводя в пример абстрактную сущность (не конкретизируя имя "площадки"), где процветает коммунизм и другие формы любви к ближнему, в частности, не приводящаяся в оригинале одиннадцатая заповедь не ... обмани ближнего своего", отрошенная ввиду очевидной неприемлимости для тех, кому заповеди выдали, но....
Года два назад в ДМ была распродажа 50% на лего и я взял два набора замок, который везде был 5000, а продавался у них за 2500.
Взял 2 набора. Сразу брал один для перепродажи, чего тут таить.
Распродажа кончилась, прошло полгода и я решил набор продать. Тту же и вешал объявление.
Он уже стоил больше 5 к тому времени.
Угадайте за сколько я его продавал при моем отношении к лего?
Я продал за 3500.

crazymotion

#66 Сообщение crazymotion » Чт июн 27, 2013 12:07 am

Altair писал(а):
ZeeK писал(а):Что и требовалось доказать.
А все-таки, теоретически могло бы у нас быть что-то в духе "ребята, я тут хапнул дешевых фигурок, кому отсыпать?"
Могло бы, да нету - как-то не сложилось.

П. С. Никого конкретно в виду не имела))
Ха... я написал до вашего поста ))
Вот я именно в данном ключе и поступил.
Купил за 2,5, продал за 3,5 - и себе чуток взял и продал явно ниже рынка.
И мне на душе приятно и денюжка капнула.

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#67 Сообщение ZeeK » Чт июн 27, 2013 1:47 am

Окей, раз я - интересный собеседник, но, по вашим словам, непоследователен, то вернемся к истокам...
crazymotion писал(а):Я просто офигел, когда далеко не у одного продавца увидел, что цены предлагаемые здесь ВЫШЕ чем например у киндермикса на теже наборы которые официально не поставляются!
А почему это вызывает офигение? Раз наборы из того ассортимента, что официально сюда не возят (кстати, "нет в каталоге" не означает "не возят"), то мы имеем ситуацию, когда у разных продавцов разные цены на купленный у разных поставщиков товар. У, подчеркну, разных поставщиков. По, видимо, разной закупочной цене. Да и предполагаемая скорость продажи важна - у магазина набор место на полке или на складе занимает, а кому-то десяток коробок в кладовке не в тягость... С чего же мы фигеем? С того, что продавцы не меняют цену, равняясь по нижней планке? Это их право. Как ваше право - не покупать. А фигеете ли вы при этом или нет... это вообще ваше личное дело.
crazymotion писал(а):Ну, ребята, это уже почти подлость. Как бы может я наивен, но предполагается, что на этом сайте сидят "друзья" с общими интересами. И зарабатывать на "своих" же мне кажется это через чур. Хочешь ломить цену - иди на авито или молоток.
Кто сказал про "друзья"? Это не обязательно. Увлекающиеся? Тоже не обязательно - модет, кто-то просто зашел поглядеть, чем тут с рук торгуют? А главное - почему "подлость"? Продавец указал желаемую цену продажи, покупатель ищет подешевле - где подлость? Нет дармовщинки? Поищите её сами, но не у перепродавцов, а у их источников... Побегайте, попокупайте, "поработайте барыгой" - решитесь отдавать с наваром в виде бульона?
crazymotion писал(а):Итог - может модераторы разрешат при наличии пруфлинка указывать на стене продавца, что такой набор новый есть в продаже в Москве и дешевле?
Или меня одного это взволновало:
О каких "стенах" речь? Стен нет на форуме... Пруфлинк очень сомнительная штука - цены могут меняться и очень быстро. А ещё бывает, что товара по низкой цене мало - ценник есть, а купить низзя. Вы полагаете, что кидающиеся пруфлинками на такие нюансы обращают внимание? А ведь еще есть оффланоыые продажи. Что фо о ценника постить и просить опуститься ценника, по которому гипермаркет с хреллионным оборотом скидывает пару единиц завалявшейся модели, которые дешевле за рупь продать, чем продолжать таскать по остаткам?

Итог - вы ищите проблему там, где её нет. Это тупиковый путь.

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#68 Сообщение Cooler » Чт июн 27, 2013 9:03 am

Игорьмногобукв :)

с каких пор вопрос
Итог - может модераторы разрешат при наличии пруфлинка указывать на стене продавца, что такой набор новый есть в продаже в Москве и дешевле?
приравнивается к подгону броневичка с апрельскими тезисами ).

И не надо цепляться к словам - стена продавца = топик о продаже :)

ЗЫ, я как-то в общей посылке (не только с лего), заказывал маерсктрейн из штатов. После этого продал, чтобы окупить часть доставки посылки... потом еще раз сделал также... в третий раз заказал маерск и оставил.... теперь жалею, что продал первые два, лучше бы тоже себе оставил :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Viper
Контактная информация:

#69 Сообщение Viper » Чт июн 27, 2013 12:51 pm

такой набор новый есть в продаже в Москве и дешевле?
За МКАДом, как обычно, жизни нет? :) Толку нам с того, что он там у вас в продаже дешевле есть...

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#70 Сообщение Carbon » Вс июн 30, 2013 5:47 pm

Борцу(ам) за вселенскую лего справедливость. Только факты: есть такой набор по игре майнкрафт (сомнительной ценности с точки зрения конструирования или коллекционирования фигурок). Я, как барыга, продал несколько штук за 4000-4500 р (цена кажется вам справедливой? но мне она нравиться). Теперь интересное, приезжает ко мне человек, забирает два последних набора и говорит: "а я их по 8000 продаю и не напрягаюсь". Вот объясните мне насколько надо быть ленивым или безвылазно уиграться в этом майнкрафте чтобы купить 35 долларовый набор за 8000 р при том что он на авито висит полгода за 4200 и временами проскакивает дешевле?
Пока существуют такие покупатели я ничему не удивлюсь, и теперь я хорошо понимаю фразу Маркса что "капитал при 300% прибыли пойдет на что угодно".

А когда ты уже договорился с покупателем по его цене и через три часа перезваниваешь ему перед встречей и узнаешь что кто-то набор перекупил, то ненависть стремиться выплеснуться. У меня это была Звезда Смерти за 12000, но я взял себя в руки - объяснил что уважающего себя человека такое поведение недостойно, через несколько дней мне перезвонили и предложили вполне оптовую цену за другие наборы.
Наборы, фигурки, вагоны, моторы и многое другое в моём магазине на Bricklink - Carbon

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#71 Сообщение Бродяга » Пн июл 01, 2013 11:13 am

Carbon писал(а):Борцу(ам) за вселенскую лего справедливость. Только факты: есть такой набор по игре майнкрафт (сомнительной ценности с точки зрения конструирования или коллекционирования фигурок). Я, как барыга, продал несколько штук за 4000-4500 р (цена кажется вам справедливой? но мне она нравиться). Теперь интересное, приезжает ко мне человек, забирает два последних набора и говорит: "а я их по 8000 продаю и не напрягаюсь". Вот объясните мне насколько надо быть ленивым или безвылазно уиграться в этом майнкрафте чтобы купить 35 долларовый набор за 8000 р при том что он на авито висит полгода за 4200 и временами проскакивает дешевле?
Неужели действительно находятся люди готовые купить за 8000? 21102 же можно взять сейчас в РФ за 3700 с бесплатной доставкой. По правде говоря, удивлен, что бывают такие лопухи.

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#72 Сообщение Altair » Пн июл 01, 2013 3:15 pm

Честно говоря, при цене в 35 долларов и 3700-то кажутся "для лопухов" :(
Тройная наценка! :facepalm:
Альтаир

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#73 Сообщение Carbon » Пн июл 01, 2013 3:31 pm

Если это важно, то я брал в Европе примерно за 2000 в учетом доставки. Я немного не о том, находятся способные от среднерозничной московской цены сделать удвоение, у продавцов это наверно талант, но кто их покупатели? Причем пример не единичный, самый так сказать яркий.
Наборы, фигурки, вагоны, моторы и многое другое в моём магазине на Bricklink - Carbon

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#74 Сообщение Бродяга » Пн июл 01, 2013 3:45 pm

Altair писал(а):Честно говоря, при цене в 35 долларов и 3700-то кажутся "для лопухов" :(
3700 безусловно не дешево. Средняя цена на БЛ 65 баксов. А 35 - это штатовская цена без налогов, по которой нужно еще умудриться купить. Altair, сможете мне помочь приобрести за 35? :wink:

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

#75 Сообщение Gigarullleeezzz » Пн июл 01, 2013 4:02 pm

Altair писал(а):Честно говоря, при цене в 35 долларов и 3700-то кажутся "для лопухов" :(
Тройная наценка? А, ничего, что вы жильё покупаете тоже с тройной наценкой? А, автомобили, сколько там наценка! В пять раз дороже. А нефть вообще в 16 раз.
Чему вы тут удивляетесь?
Это рынок. Есть покупатели, которые на цену вообще не смотрят. В Москве таких полно - так как нефтедоллары в страну сыпятся.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

Ответить

Вернуться в «Торговая улица»