Внимание - мошенник на АВИТО!

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Ответить
Автор

Внимание - мошенник на АВИТО!

#1 Сообщение Sidon2018 » Пн сен 24, 2018 2:58 pm

Доброго времени, форумчане!

Хочу обратить ваше внимание, что на площадке Авито действует мошенник под псевдонимом "АНЕЧКА" (Москва, м. Полянка).
Имеет три объявления под номерами: 1042664329 - Звезда Смерти 10188 от 02.09.; 944188203 - Сокол тысячелетия 75192 от 07.09; 1280153012 - Песчаный краулер 75059 - от 17.09.
Телефон у него "мертвый", типа он за городом (на начало месяца под Клином в глуши), но в чате активен и регулярно просматривает ленту 2-3 раза в день.
Обращения к площадке в течении недели результатов не дали, поэтому пишу на форум. Сейчас у него уже 3 объявления.

Я сам пострадал от действий данного существа (к своему разочарованию конечно, из-за жадности etc). Доказательства аферы могу предоставить модераторам (скрины).

Удачных приобретений, друзья! 

Vidocq
Контактная информация:

Re: Внимание - мошенник на АВИТО!

#2 Сообщение Vidocq » Чт окт 04, 2018 7:21 am

Объяснил бы, в чём заключается афера, чтобы можно было избежать подобных ситуаций в будущем, от других личностей. На личную встречу не соглашается? Отправляет только почтой, а присылает лепин? Просит предоплату, а потом ничего не отправляет?

Sidon2018

#3 Сообщение Sidon2018 » Пт окт 05, 2018 1:34 pm

Привет!
Афера очень простая: берет немного денег в предоплату 15-20 %, соглашается забронировать товар (а цена очень привлекательна, расчет на срочность и жадность), потом якобы уезжает-уплывает и не может встретится лично. "Высылает транспортной компанией". В чате общается охотно, пока деньги не получил, телефон у него мертвый, зарегистрирован в Свердловской области, скорее всего из колонии-зоны, карточку дает Уралсиббанка, скорее всего бабка-пенсионерка какая-то.
Расчет на то, что зажравшиеся москвичи не будут мудится из-за пары-тройки тысяч, только время потеряешь. И осознание, что лоханулся сам. И все верно, ты деньги сам отдаешь.
Вчера у него было уже 4 объявления, продает APPLE WATCH.

Странно другое - я писал Авито сообщение-жалобы 4-5 штук - никакой реакции. У него только объявлений прибавляется.

Итак, резюме: берет предоплату 15-20 процентов, ничего не высылает, телефон мертвый, на контакт после получения денег не идет. Выставляет достаточно дорогие наборы по ОЧЕНЬ привлекательной цене.

Еще раз, будьте осторожны и внимательные, коллеги!

Vidocq
Контактная информация:

#4 Сообщение Vidocq » Пт окт 05, 2018 8:07 pm

Sidon2018 писал(а):Итак, резюме: берет предоплату 15-20 процентов, ничего не высылает
А как предполагается оплачиваться остальную часть суммы?

Предоплаты в любом виде, это же самое любимое у мошенников. Странно, что кто-то ещё попадается на это. Сам авито постоянно намекает не соглашаться на предоплату. Я сам продавал на авито по предоплате. Но я, это я, я за себя отвечаю, не в моих правилах кого-то обманывать. Но покупать на авито по предоплате я бы не стал. И меня удивляло, что народ соглашался на предоплату.

И речь именно про авито (и ему подобные, типа юлы), про совсем уж публичные площадки, о которых знают все. Которые даже по телевидению рекламировались.

Sidon2018

#5 Сообщение Sidon2018 » Пн окт 08, 2018 4:09 pm

Да никак. Его любая сумма устроит. Тут самое главное 2 момента - общается только в чате, телефон поэтому "мертвый" или появляется на короткое время. Потом просто игнорит.
Я предупредил всех, поскольку у него уже 4 объявы на авито, и площадка его не банит. Продает только дорогие лоты.

Это я бдительность потерял, всегда имел дело с нормальными людьми, и на авито тоже. Поэтому обидно только то, что Авито не банит гада.

Ответить

Вернуться в «Торговая улица»