LEGO-профиль - KaiseR.

Lego-профили наших пользователей, рассказывающие об их увлечении Lego, их творчестве и составленные самими пользователями.
Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

LEGO-профиль - KaiseR.

#1 Сообщение KaiseR »

LEGO-профиль KaiseR'а,
пользователя форума DoubleBrick со 2 сентября 2008 года! :)

Анкета и о себе.
Изображение

Никнейм: KaiseR(Кайзер), до 4 июня 2010 года Командэр Коди.
Место проживания: Нижний Новгород.
Увлекаюсь Лего для: себя, то есть- для творчества и отдыха от дел насущных. :lol:

Предпочтения и вкусы.

В музыке: классика и военная музыка.
В кино: исторические и документальные кино, старые комедии.
В литературе: русская классика XVIII-XIX веков, некоторых писателей Серебряного века. Раньше любил современную фантастику, сейчас совершенно разонравилась, да и вся фантастика в целом.
В погоде: люблю осень, но не холодную и не особенно пасмурную, ещё люблю зиму- но снежную и светлую. :)
Среди животных: люблю кошек. И некоторых собак- особенно такс, бульдогов и овчарок.)) Содержу дома кота.

Изображение
Его Святейшество. :D

Интересы: в первую очередь- история. Конкретно говоря, история военная. Не чужд истории музыки, архитектуры, моды... Чрезвычайно заинтересован мундироведением, которое порой оттеснят меня от всех прочих наук, что преподают в нашем университете- в итоге, вместо лекций, в тетрадях появляются солдатские фигуры в мундирах, касках, треуголках, различные ружья, детали одежды и пр.=)
К этому прилагается история оружия, как огнестрельного, так и холодного. Больше всего познаний у меня в истории XVII-XIX вв., однако, я стараюсь не отставать и по иным темам.
Я люблю театр, природу, исторические памятники родного города, губернии, всей России (куда по моему понятию входят не только те, которые официально признали наши власти, и которые они более-менее сохраняют, но и от последнего верстового столба, поставленного при Александре I, до покосившегося деревянного дома, который вот-вот снесут задля очередного кафе-обжираловки с названием, написанным латиницей...). Интересуюсь архитектурными стилями, стилями интерьера. Иными словами, история- это моё всё.
Из интереса к истории проистекает и интерес к военной реконструкции. Из него, в свою очередь, к реконструкции в масштабах игрушечных солдатиков.))) Временами рисую таких и, вырезав, расставляю по полкам, или в "вахтпарад" на столе, что приносит определённое эстетическое удовольствие и скрашивает досуг в часы откровенного безделья.)
Люблю садоводческое дело. В деревне лично стараюсь каждый год посадить не менее пяти новых деревьев, чтобы тем самым восстанавливать постепенно вырубаемую(в умеренном темпе, слава Богу!) старинную рощу, которую века три назад посадили мои предки.
В остальном мои интересы обычно ограничиваются, и я не тороплюсь их расширять, так как по натуре и воспитанию являюсь человеком консервативным и косным, может быть даже реакционным. "Чёрт возьми, как вы посмели - ренессанс, Новый Свет, Земля круглая!"(с) мой добрый друг Зелёный Зактан в своём профиле.

О LEGO в моей жизни, и о жизни на DoubleBrick.

Как и когда "пришёл" к ЛЕГО:
Первый набор ЛЕГО получил в 1993- что-то из серии для самых маленьких. Мой отец всегда считал ЛЕГО наиболее качественной продукцией для развития рук и мышления.
В 1997 начинаю покупать "Пиратов" и "Замок", был у нас такой отличный магазин, "СКАЗКА", а теперь на его месте что-то по мехАм(не мЕхам!)) ) и по телефонам. С 1999 увлёкся "Звёздными войнами". Позже увлекался и собирал Биониклов, но в итоге на первом место по популярности оказались Замок и ЗВ. В детсаде и начальных классах школы ЛЕГО имело для меня значение именно игрушки, с класса 4 начинаю уже собирать первые собственные модели, так как до этого ценил только цельные наборы. Коллекционировал.
В 2007 познакомился с Интернетом, до этого искал в нём наборы у друга, на его компьютере, хотя компьютер мне купили ещё в 2004. Разыскивая в Интернете наборы ЗВ, наткнулся на ДаблБрик. Сначала смотрел только сайт, потом прошёл на форум, стал чаще его посещать. Наконец, в сентябре 2008 года зарегистрировался. В начале 2008 читал активно тему Возрождения Рыцарства, именно тогда серьёзно увлёкся Замком. С 2008 года активно начинаю самоделить, но не выставляю работ. С 2009 года уже активно публикуюсь.

Любимые серии: ЗВ, Замок, Индиана Джонс, Пираты, Приключения.
Нелюбимые серии: думаю, в этой части я демократичен- не могу сказать, что есть плохие серии среди мне знакомых. Даже самые плохие серии можно пустить на полезные детали.

История никнейма на ДБ:
Став пользователем форума в сентябре 2008 года я, сначала робко, начал осваиваться, знакомится, написал первые комментарии и впервые завёл диалоги. Первоначальный ник- "Командэр Коди"- был "выдуман" при единственном взгляде на лежавшую под рукой фигурку клона-офицера Коди из Войн Клонов. Хотя мне самому ник уже вскоре разонравился, так как не соответствовал ни моему характеру, ни моим предпочтениям, я всё же не решался сменить его и оставил в качестве некоего напоминания о регистрации. До самого июня 2010 года я носил это имя, под которым меня знали все мои друзья и коллеги, и вот, внезапно, ник сменился- я послал прошение о смене "имени" за несколько месяцев, и наконец дождался исполнения просьбы. Вскоре Командэр Коди оказался историей и воспоминанием о первых годах работы на форуме(к моей радости, во всех старых цитатах моих сообщений сохранилось старое "имя"), и на просторы ДБ вступил уже пользователь KaiseR. Новый никнейм вполне отвечал моим оформившимся симпатиям к Германии, Австрии, их истории и истории их армий, к тому же, он удачно открывал серию самоделок на "прусскую тему". Я отметил двухлетие своего прибывания на форуме уже с новым именем, независимым от Лего-серий. Его изменение не планируется в ближайшие несколько лет- по крайней мере, я надеюсь, что вскоре и он станет уже "историческим", и будет напоминать мне и моим друзьям о былых самоделках, дискуссиях и дружеских беседах.

История аватара:
Хотя аватар у меня впервые появился ещё в 2008 году, я не стану публиковать тут все носившиеся мною аватары. Здесь будут конкретно "кайзеровские" аватары, сделанные мною специально для соответствия никнейму:
Изображение
"Повседневный" аватар 2011 года. Почти стереотипный образ немца-военного в характерной каске.

Изображение
"Новогодний и Рождественский" аватар. Сделан в декабре 2011 специально к предстоящим зимним праздникам, по образцу основного. На ней "КайзеР" переодет в красный "мундир-кафтан" и уставную зимнюю красную шапку, заменяющую каску. :lol: Вместо золотого кубика в "облаке"- кубик в подарочной упаковке.

Изображение
"Русский" аватар. Создан в мае 2012 года. "Пруссаку" на смену пришёл русский офицер времён Николая I, впрочем, в весьма похожей форме. :)

Изображение
Второй "русский" аватар (декабрь 2012) с фигуркой, изображающей Петра Великого на фоне Андреевского флага. Никакой пропаганды табакокурения- только историческая достоверность. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Две "австрийских" аватарки, продержавшиеся недолго в мае 2013 года. Первая изображает австро-венгерского солдата 1870-х годов, вторая- унтер-офицера 1850-х.

Изображение
Очередной "русский" аватар с офицером времён Павла I. Носился с июля 2013 года.

Изображение
Аватар с русским кавалергардом 1802 года (сентябрь 2013).

Изображение
Аватар- лего-версия портрета Императора Павла I, сделанная в апреле 2014 года.

Деятельность на ДБ помимо самоделок:

С 2011 года- руководитель проекта "Возрождение Рыцарства". Создатель тамошней игровой системы(современной), карты и ещё много чего.

Кайзеровский Блог.

Мои статьи:
О SquareSoldiers.

Самоделки.

Биплан времён Первой Мировой войны.
Нападение Чёрных Соколов на небольшой город Рыцарей Короля.
Фрагмент средневековой набережной.
Пришедшие с победой.
Охота в хозяйском заповеднике.
Севастополь в 1855.
Крепостная стена и выступление бродячих музыкантов.
Вдова. Скорбная виньетка на тему Замка.
Зима. Ностальгия по снегу...(
Сбор дани.
Таинственный монумент.
"У камина". Мистер Шерлок Холмс.(Т)
"Убийство!" О пьяных стражниках...
Расхитители могил и...- самоделка с примесью кладбищенского ужаса.=)(Т)
"Убийство на Стрэнде". Новое дело Холмса.
"Моя Пруссия! Моё Отечество!"- прусский солдат возвращается на родину после войны...(Т)
Список моих работ после введения новой системы отправки их на сайт.

Так же я имею множество работ к проекту Возрождение Рыцарства, которые можно посмотреть в разделе проекта "Самоделки ВР". Обычно я самоделю на темы жизни и быта средневекового человека в стиле Классического замка, хотя несколько раз работал с историческими темами. :)

Ганс(Hans).
Изображение
Ганс- мой персонаж-талисман, лего-минифигурка, которая тем или иным образом появляется во многих работах. Впервые появился в работе посвящённой "Улице Аспийского Города", где был изображён как некий прохожий, здоровающийся с торговцем, при этом последний радостно произносит- "Какими судьбами здесь, Ганс?". Он много раз менял свой имидж- да что тут говорить, каждое его появление есть некий маскарад, он появляется то в виде посланника ордена Чёрных Соколов, то в сюрко солдата Королевских Рыцарей, то в обличии шута, однако в октябре 2010 года он наконец получил личную одежку- белую крестьянскую рубашку, бежевые штаны и крестьянский капюшон.
Из себя представляет эдакого весёлого "булочника"(а именно так я определяю его основную работу- он пекарь :) , несмотря на постоянные перевоплощения). Цвет волос- рыжие, носит бородку. Носит "прилизанную" шевелюру.

Изображение
С переходом его занятого автора на LDD, Ганс покоряет виртуальный мир Замка. Таким он стал в новой своей реальности.

Последний раз редактировалось KaiseR Вт апр 08, 2014 4:57 pm, всего редактировалось 173 раза.

Карлсон
Контактная информация:

Re: Лего-профиль-Командер Коди

#2 Сообщение Карлсон »

Не смеши :lol: Мы здесь все единомышленники! И у кадого четвёртого те же увлечения в точности, что и у тебя! Так что мы все твои друзья и единомышленники, имей ввиду :wink:

император Пал-палыч

#3 Сообщение император Пал-палыч »

подправь профиль, мало написано!ИХМО
"Если миру будет суждено погибнуть,то какрдинально не изменится ничего-дураков много,вот они и помогут друг другу."
ПЕЙ КРОВАВЫЙ СОК-БУДЕШЬ СТРОЕН И ВЫСОК!
Изображение
BEFORE ASKING A QUESTION TRY TO GOOGLE IT!

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение KaiseR »

Знаю, что мало... Скоро дополню. :mrgreen:
Эээ... А куда вводить код для изменения стиля профиля? :D
Последний раз редактировалось KaiseR Вс окт 24, 2010 7:58 pm, всего редактировалось 2 раза.

Карлсон
Контактная информация:

#5 Сообщение Карлсон »

Знаешь, ты тут напутал сами принципы... Во-первых большую роль играют пробелы и закрывающие скобки. BBcode аналогия HTML, в нём если тэг открывается - его нужно потом закрыть. Так что проверь состав и пробелы. Или скажи, что ты хочешь (стили, цвета) и я тебе по ЛС отправлю верный вариант.

P.S.: уже послал вариант с правильными тэгами и изменённым немного оформлением - для лучшего чтения :roll:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR »

Вы только извините за профиль без фотографий и др., у меня сейчас нет фотоаппарата, но надеюсь скоро его купить.
Последний раз редактировалось KaiseR Вс окт 24, 2010 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Карлсон
Контактная информация:

Re: Лего-профиль-Командер Коди:ДОПОЛНЕН!

#7 Сообщение Карлсон »

Совет тебе - чтобы номер набора самостоятельно превращался в ссялку на страницу с описанием, то вставляй его в тэг [set] (БД на DoubleBrick) или (БД на [url=http://www.brickset.com/]Brickset[/url]). Пример:

Код: Выделить всё

[brickset]10200[/brickset]
Будет так:
10200

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR »

Примного благодарен!

Risk

#9 Сообщение Risk »

Командэр Коди
Да вы настоящий консерватор(не хотел вас обидеть, сам малость такой) :) ! А профиль весьма занятненький, осталось дописать любимую погоду и марку машин :D . Не соизволите воспользоваться парой ваших идей при оформление своего досье? Просто до этой поры мне даже в голову не приходило, что профиль может быть настолько интересным.

З.Ы. - Обожаю жаренные кактусы :P .
Risk

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR »

Уважаемый Risk
примного благодарен за тёплые слова в мой адрес(консервативен-для меня скорей комплимент,чем оскорбление :wink: ,тем более что на правду не обижаются :mrgreen: )!
Risk писал(а):осталось дописать любимую погоду и марку машин
А что,отличная идея-с удовольствием допишу :D !
Risk писал(а):Не соизволите воспользоваться парой ваших идей при оформление своего досье? Просто до этой поры мне даже в голову не приходило, что профиль может быть настолько интересным.
Всегда к вашим услугам,друг мой(если позволите так вас называть :roll: )!

Kyllvi
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

#11 Сообщение Kyllvi »

К несчастью и Пуговкин тоже умер. Всё больше и больше от нас уходят лучшие российские актёры.
kyllvi
http://kyllvi.livejournal.com/ - мой ЖЖ:).

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR »

Да...Бывает спросишь-"Кто такой Никулин?",и тебе отвечают-"Кажется какой-то певец..."!Неужели скоро не останется никого,кто-бы помнил об этих великих личностях? :cry:
Последний раз редактировалось KaiseR Ср окт 29, 2008 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

император Пал-палыч

#13 Сообщение император Пал-палыч »

хорошие люди уходят, дурачьё остаётся :cry:
"Если миру будет суждено погибнуть,то какрдинально не изменится ничего-дураков много,вот они и помогут друг другу."
Изображение

Max Tarantul

#14 Сообщение Max Tarantul »

кот Персивальд(Перси)
Гы, у меня так же кота зовут (мой - рыжий перс).

император Пал-палыч

#15 Сообщение император Пал-палыч »

у меня тоже перс ичто дальше? :?
Изображение

Ответить

Вернуться в «LEGO-профили»