Lego-профиль Betelgeise

Lego-профили наших пользователей, рассказывающие об их увлечении Lego, их творчестве и составленные самими пользователями.
Ответить
Автор
Контактная информация:

Lego-профиль Betelgeise

#1 Сообщение Betelgeise »

Зовут меня Юрой и на этом форуме, как вы заметили, я выступаю под именем большой-пребольшой звезды.

24х лет от роду, живу в южном городе Новороссийске, на берегу Черного моря. Может быть место жительство, а может быть и пример отца с дедом повлияли на выбор профессии. Довольно редкой для столицы и средней полосы, но очень распространенной у моря. Да, я - моряк. Точнее штурман. Еще точнее - 3й помощник капитана, пока. Скоро буду капитаном :)
За еще совсем короткую карьеру уже много где побывал, от снежной Аляски с ее медведями, до жаркой Бразилии. Правда вот Австралию еще не видел.. График работы, 4 месяца в море, 4 дома, предполагает наличие большого количества свободного времени. И вот когда его становится уж слишком много, я возвращаюсь к своему любимому конструктору.

История знакомства с Lego началась очень давно. Как говорил Форест Гамп: "Я не помню как родился, или что мне подарили на первый день рождения". Вот так и я не помню свой первый набор. Но вероятнее всего это был отважный красный дятел на самолете из серии Fabuland [3625], которого привез мне из дальних стран какой-то папин друг, тоже моряк.
Но потом любовь к конструктору развивалась, каждый новый год, каждый день рождения радовал меня небольшим наборчиком. Как помню, лидером на то время по играбельности в моей коллекции был [6351]. Всю свою старую коллекцию по наборам перечислить уже вряд ли получится, многое потеряно, многое сгрызено или "модифицировано" детским мозгом. Тем не менее, все остатки хранятся в крепкой коробке на высоком шкафу. Наследство :)

А вот возвращение к Lego стало неожиданностью даже для меня. В один из отпусков случайно выпуклый глаз мой пал на коробку с мотоциклом [8051], и почему бы не порадовать взрослого ребенка, куплено. Собирая его, захлебывался воспоминаниями из счастливого детства. Удовольствие получил несравненное. Ну а потом попал на этот форум, познал brickset и прочие лего-ресурсы. Узнал о том, что теперь буду именоваться AFOL-ом. Но главное - возможности серии Technic. Автоматические коробки, реально работающие механизмы, пропасть вариантов для реализации практически любой идеи. Решено - я теперь любитель и коллекционер серии. Позже появились у меня [8049], [8264], [8265], [8110], [42006], [42007]. С ними появилась и маленькая мечта - собрать масштабную модель судна, на котором проходил мой первый рейс:
Великий и ужасный Ariakee Reefer
Изображение
Вот, коплю детали. хоть и есть возможность купить все необходимое по деталям, покупать наборы для меня гораздо интереснее :)

Не относящаяся к Lego информация:
Коротая время на долгих океанских переходах просто глотаю книги, прочитал уже маленькую библиотеку, всегда рад обсудить новое произведение или ухватить рекомендации к прочтению. Все жанры, все форматы. И ради сюжета, и ради мысли, и ради стиля. Люблю читать, одним словом.
Ценю в людях грамотность и чувство юмора. А когда они совмещаются в одном человеке, он с большой вероятностью станет моим другом :)
Опять выражаясь словами любимого киногероя: "Вот и все, что я хотел об этом сказать".

Flecktarn-4

Re: Lego-профиль Betelgeise

#2 Сообщение Flecktarn-4 »

Очень интересный профиль! Но хочется, чтобы он был не только интересным, но еще и красиво оформленным.

-U-
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Lego-профиль Betelgeise

#3 Сообщение Stenly »

Согласен! Профиль очень интересный!

Ответить

Вернуться в «LEGO-профили»